LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Ачи и Сипак: Убойный дуэт/Корея/2006/Чо Бом Чжин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ачи и Сипак: Убойный дуэт/Корея/2006/Чо Бом Чжин Ответить с цитатой



Кадры

Эх, давно я мультфильмов не смотрел, а тут как раз корейцы что-то забавное выпустили. До этого из корейских мультфильмов я смотрел очень красивый Wonderful day и трогательный Oseam, которые мне оба понравились. Производство этого мультфильма заняло аж 8 лет, а бюджет был всего 3.5 лимона. В итоге имеем сумасшедший фантастический боевик, сдобренный просто юмором, сатирой и пародийными элементами.

Действие мультфильма разворачивается в будущем. Человечество исчерпало все энергоресурсы, но научилось добывать энергию из своих же экскрементов. Для того чтобы придать этому организованный вид, каждому человеку при рождении вставляют в анус чип, который следит за процессом дефекации. Чтобы стимулировать жителей делать больше кака правительство выдумало некое поощрение под названием juicybar – наркотик. Упрощенно процесс выглядит следующим образом: человек какает, чип фиксирует и отправляет информацию в единую базу, человек сразу же получает свою порцию наркотика. Наркотик этот, правда, не такой уж безобидный, поэтому особенно пристрастившиеся жители превратились в мутантов и организовали банду Diaper Gang, члены которой любыми путями пытаются достать побольше juicybar.

Ачи и Сипак – два другана, мелкие хулиганы, которые забирают у зазевавшихся покакавших жителей их порции. Однажды они встретили девушку по имении Ипуни, которая в результате того, что ей нелегально вставили в анус много чипов, является просто ходячей фабрикой по производству juicybar. Все бы хорошо, но за троицей начинает охотиться и правительство и Diaper Gang.

Вот такое вот чудо-юдо этот новый корейский мультфильм. Кроме этих безумств, сюжет не блещет чем-то сверхоригинальным, но в принципе заскучать не даст. Пройдемся немного по остальным пунктам. Экшна много, очень много. Если вы играли, например, в Crimsonland или в Alien Shooter, то сообщаю, что иногда мультфильм очень напоминает их, особенно когда правительственный киборг начинает отстрел маленьких и смешных мутантов. Отстреленные руки, ноги, головы разлетаются по всему экрану. Юморные моменты присутствуют, хотя я бы не сказал, что они очень смешные, другое дело сатира и пародийные элементы. Вот тут уже гораздо веселее, причем их заметят даже люди не особо знакомые с азиатским кино, поскольку цитируют в основном Голливуд, например, Чужих, Терминатора, Индиану Джонса, по-моему, даже Криминальное чтиво.

В общем, по-моему, получилось довольно забавно и очень экшенисто. Но рекомендовать не буду. Насколько я знаю, сабж показывали (еще показывают?) на Московском фестивале аниме, так вот мнения посмотревших диаметрально противоположные. Один выходили на 10-ой минуте, другие же считают его лучшей работой, что показали на фестивале. Да, вроде бы MTV собирается запускать сериал. Держись Mr. Hanky!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, господи... не, ну это полный пэ (в очередной раз). ну сюжетец!..
...вот, сразу "норма" г-на сорокина вспоминается еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB