LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Сёдзин Фукуи и его фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Посмотрел "Пиноккио". Чуть не разрыдался. У фильма только один недостаток - Пиноккио не должен был никого убивать, в нем ведь нет насилия. Странно, что Фукуи не стал новым Линчем или вторым Цукамото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и слава богу, что не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой шизы видеть ещё не приходилось!!
О лысом дауне с дурацким чубчиком, который был объектом сексуальной эксплуатации у каких-то извращенцев...
Его приютила городская сумасшедшая, но увидев, как он, облевавшись кровью с желчью, провалился в ад, совсем слетела с катушек, нарыгала в подземном переходе килограмм 10 зелёной хуйни, купила в супермаркете автоген, цепь и маску для сварки, приварила его к цементной плите (весом примерно с центнер) и, жутко кривляясь, обсыпавшись помоями, потащила на цепи в бомжатник (freak-show, бля!!)...
А буратину уже ищут санитары по всему городу, чтобы отравить каким-то алебастром, но на него это действует не так, как они ожидали: он снова блюёт кровью и с дикой скоростью ломится по городу (распугивая праздношатающихся японцев), волоча за собой плиту и дико вопя!!
Прибежав к извращенцам (все усираются от страха), убивает главного одной левой...
И тут бомжичка снимает вместе со скальпом кожу лица и её голова раздувается до крупной прыщавой тыквы, Пиноккио охуевает, отрывает её башку, надевает себе, из ушей валит пар...
Конец фильма!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посмотрела я ЭТО. Гм. "Читал газету. Много думал" (с)

Я вообще люблю жесткое кино. Нормально отношусь к авангарду и арт-хаусу. Кровь и блевотина в фильмах меня тоже не слишком смущают. Но тут я как-то выпадю из обоймы. И у меня вопросы к посмотревшим и заценившим:

1. О чем это кино и зачем оно?
2. Зачем все постоянно орут и трясуться (включая оператора, трясущего камерой)?
3. Зачем сделаны многочисленные сцены блевания? Для пущей авангардности?

Короче, я в непонятках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как раз видятся здесь бездны смысла (не в плане анализа символов, а скорее архетипические) и честно говоря даже все равно - думал об этом Фукуи или нет. Напишу чуть позже, должно сложиться в голове.
Где-то около темы ответственности творца. Они его сделали для того, чтобы он только чувствовал удовольствие и боль, а выгнав заставили искать способ стать человеком. Он и становится... как умеет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Мне как раз видятся здесь бездны смысла (не в плане анализа символов, а скорее архетипические) и честно говоря даже все равно - думал об этом Фукуи или нет. Напишу чуть позже

Да, напиши! Интересно почитать будет Smile

Вообще, во всех фильмах Фукуи, что я видел (два полнометражных и два короткометражных) насилие или бунтарство находятся на первом плане.
Так что тут, думаю социальный подтекст тоже очень важен. Пиноккио - как символ обездоленных люмпенов, не имеющих даже возможности осознать свое положение, потому что общество их такими создало - умственно ограниченными рабами - и по ненадобности или ошибке выкинуло на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу его поздние фильмы!Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB