LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Борги из "Стар Трэка"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Борги из "Стар Трэка" Ответить с цитатой

Прочел вчера одну статейку про самых известных роботов, киборгов и андроидов в кино.
Автор в одно месте очень веселится над эпизодом из «Стар Трэка», где у андроида капитан-лейтенанта Дэйты случился роман с королевой боргов: они там лобзались и всё прочее. …На что сочинитель текста заключает: «Непонятно, кто из этих двоих больший извращенец». Если кто-то, как говорится, не в теме – поясню: Дэйта – препротивнейшего вида меланхоличная бледная спирохета с желтыми глазками, а борги – малоизученная и жуткая раса гуманоидов, технически крайне продвинутая и оттого по самое нехочу усовершенствовавшая себе кибернетически. У них коллективное сознание и нет индивидуальности. А всех, кто им попадается, они немедля ассимилируют, превращая в себе подобных. Ну, как некромонгеры из «Хроник Риддика». Что до королевы боргов – это вообще кошмар: зомбятина чудовищная – кровь стынет в жилах, на нее глядеть. …Понятно, что узнав про этакое чудо, я возбудился увидеть. Одна затыка: в этом году Star Track разменял пятый десяток – выходит он аж с 66-го года. Самая долгоиграющая франшиза в кинофантастике. 10 полнометражных фильмов, мультсериал, куча всякого сопутствующего барахла ну и, конечно же, пять телесериалов по нескольку сезонов – всего 630 (!) серий. Крантец. У нас в сетке какие-то ценители давно выложили пучок этого дела – несколько эпизодов, рипнутых с оригинальных видеокассет. Ну, я их себе слил немного и сел смотреть. Четко понимая, что шанс натолкнуться на нужную – ничтожен. Поглядел, зевая, два… а третьим оказался I Am A Borg, вдруг. Он, конечно, не то, что я хотел, но таки неплох:
чуваки с «Энтерпрайза» садятся на планету, где находят несколько раздолбанных боргов, и одного – еще живого. Они привозят его на корабль, откачивают и параллельно ведут с ним беседы за жизнь, типа, ты ж, мол, личность, мужик, ты – индивидуальность, а не хуйня какая-то безликая. Борг сперва тупит, но очень быстро проникается и уже грит: да! точно! я ж индивидуальность!.. И как только все устаканилось, его обратно доставили на планету, куда уже прибыла спасательная экспедиция боргов. Те его равнодушно встретили и тут же, ясен пень, всю новоприобретенную информацию ему стерли, нафиг. А слепой негр, который на «Энтерпрайзе» главный пилот и с которым борг успел скорешиться, смотрел на всё это из-под энергетического колпака с великой грустью. Потому как, наверное, вспомнил комичную историю из нашего с вами времени, когда где-то в Америке, что ли, спасали двух нерп, пострадавших от разлива нефти. Их долго выхаживали и реабилитировали – впулили в каждую десятки тыщ долларов. И вот, при массовом стечении народа, нерп, бодрых и здоровых, торжественно выпускают в океан… и тут ловко выныривает касатка и жрет их обеих.
Короче, этот эпизод я оставил у себя в коллекции, потому что борги выглядят очень круто: в латексных костюмах и все увитые проводами: какой-то шланг вставлен в скулу, какой-то – торчит из лысого черепа. Один глаз у них – ясен пень – электронный, двигаются они как Робокоп, жужжа и корячась…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
А слепой негр, который на «Энтерпрайзе» главный пилот и с которым борг успел скорешиться, смотрел на всё это

)))) Это как??
Вообще, похоже, не зря я никогда не смотрел Стар Трек... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
)))) Это как??

у него на роже металлическая полоска а-ля циклоп из людей икс - имплантированное псевдозрение, так сказать. поэтому борг сразу признал в нем своего. по этой же причине слепой - лучший друг дэйты.
ну, рыбак рыбака...

mimoid писал(а):
Вообще, похоже, не зря я никогда не смотрел Стар Трек.

не-не, похоже, есть отличные серии. я сейчас как раз слил еще несколько: в одной вовсю буйствует и зловредничает как раз борговская королева - помотал туда-сюда: класс! вечером посмотрю вдумчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел еще один «борговский» эпизод «Стар Трэка» - Unimatrix Zero. Он входит в предпоследний сериал во вселенной «Звездного пути» - в «Вояджер» (снимался с 95-го года, 7 сезонов), в котором звездолет Voyager гулял в зловещий Дельта-квадрант, где борги окопались:
на некую полувиртуальную, вроде как, райской планету, где мирно тусовались представители разных рас, то и дело наскакивают нехорошие борги, хватают всех и утаскивают ассимилировать. Геройскому экипажу «Вояджера» это не нравится, поэтому капитан корабля и два ее помощника телепортируются на корабль боргов и, для вида немного подравшись и постреляв, дают себя захватить и тоже, типа, киборгизировать… Но не тут-то было! Оказывается, они это всё в плане наёбки, а на самом-то деле – остались в сознании человеческом. Зато получили доступ к ресурсам корабля и могут безнаказанно шляться по нему, ковыряясь в системах… С другой стороны, и королева боргов ведь еще тоже не полная дура дремучая, и она про все это прекрасно знает и через мониторы следит за кознями и диверсиями. Тут такая игра получается психологическая. Вроде как он знает, что я знаю, что ты знаешь, что они знают… или нет?
Конечно, всех нюансов я не понял – для этого сериал надо подряд смотреть. …Но всё равно интересно: борговский корабль абсолютно невообразимых размеров и изнутри – ну чистый Doom 3! Сами борги тоже очень крутые и брутальные. В смысле, визуально. Ну а королева – это полный атас. Реально жуткая бабища. Представьте себе лысую Джулию Робертс с зеленой мордой и упакованной в рельефный резиновый костюм, а из башки у нее торочат всякие красиво изогнутые проволоки и какие-то то ли платы, то ли лампочки… То есть, в плане видеоряда – нормальная такая трэш-фантастика. Единственно, качество поганенькое – тивирип с буржуйского эфирного канала, к тому же – крайне низкое разрешение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB