LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Мокасины Маниту» / Режиссер – Михаэль Булли Хербиг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 7:16 am    Заголовок сообщения: «Мокасины Маниту» / Режиссер – Михаэль Булли Хербиг Ответить с цитатой

Буквально перед самыми «мокасинами» я с ужасом отсмотрел на редкость пугающую гомоплюш-драму Big Eden, странными мазками расписывавшую душевные терзания зрелых педерастов из американской, так сказать, глубинки. Там, короче, такая горбатая гора: один чувак любил другого чувака. С самого детства причем. У них с того самого детства было некоторое жопно-генитальное трам-пам-пам (как я понял). Потом этот чувак, которого второй чувак, собственно, трам-пам-пам, уехал в Нью-Йорк и сделался большим, как баобаб в самом соку, художником. И вот он, типа, возвращается в свой Мухомор-Засранск по веским причинам. А там этот, который его. Мужичок такой, вида абсолютно гетересексуального уже. С двумя детьми такой, ага. То ли вдовец, то ли разведен – забыл уже. Ну и этот такой, которого трам-пам-пам: ну ты как, типа, теперь? А тот: да я стараюсь, солнце мое носатое! Мол, в душе моей угасло не совсем. И там еще есть такой индеец инфернальный абсолютно. Хозяин минимаркета и знатный кулинар. И он как этих двоих вместе увидит – так немедленно мрачнеет, раздражается, запирается у себя в темнушке и остервенело готовит хека под маринадом. Только шкварки летят. Аудитория на протяжении большей части картины пребывает в кромешном недоумении, чего это индейца так сизепято колбасит, пока вдруг не выясняется, что он, индеец, того, которого тот, который гетеросексуал, трам-пам-пам, любит, короче. Который художник. И тоже с детства. И ревнует к тому, который гетеросексуал вдруг. Но что самое поразительное, все население городка индейцу истово сочувствует и всячески за него радеет. Потому как считает, что они с тем, которого трам-пам-пам, - идеальная просто пара. …В общем, финал там как надо: гетеросекс начинает мурзаться с засаленной теткой напуганного имиджа, а индеец с трам-пам-памом пляшут под разухабистое кантри и лобзаются в десна, в засос прям. Прилюдно и публично. Те таясь. И все вокруг умиляются, какая замечательная семья получается.
Большей дичи и олигофренического бреда я не видел со времен, пожалуй, восхитительного отечественного мега-хоррора про титанических сусликов «Мутанты», с окончательно спятившим Щербаковым.
При чем здесь «Мокасины»? – можете вполне естественно поинтересоваться вы. А при том, что я настолько растаращился от «Биг Идэна», что единственное, что у меня осталось в голове после их, «мокасин» - это очередной индеец-пидар. По имени Виннетуч. Отвратительный манерный перец, содержатель толи борделя, толи гуталиновой будки.
И всё это в целом наводит на подозрительные размышления о, не иначе как, новых тенденциях в мировом кинематографе.
«Мокасины Маниту» (как написано) собрали в кинотеатрах Германии 63 миллиона долларов (забавно: отчего кассовый киносбор в европейских синематографах не подсчитать бы в евро?). Угу. Совсем фрицы объидиотились, видать. Кроме того, этот фильмец отчего-то рекомендуют всем фанатам «Голых пистолетов». Намекая сим, очевидно, на схожесть эээ… концепций. Ну-ну… Дэвид Цукер узнает – ёбнется, поди. И если кому-то и порекомендуем – так это тонким ценителям «Пой, ковбой». Древней гэдээровской клоунады с политической проституткой Дином Ридом.
Сюжет: Рейнджер и Абахачи – братья кровные. Пидер Виннетуч – абахачин брат-близнец. Санта Мария – плохой человек и кидало. Хитрый Слизняк – великий вождь. Левый Заяц – сын Хитрого Слизняка. И вот Зайца того шлепнул Санта Мария. Но свалил все на Рейнджера и Абахачи. И Слизняк гневается и говорит им: «Всё! Пиздец вам!». А Санта Мария говорит: «Да-да! Пиздец вам!» - и глумится. Но Абахачи вдруг вспоминает, что его дед, Серый Грач, завещал ему несметные сбережения в СКВ, погребенные под скалой в виде мокасина. И он, Абахачи, уже совсем готовясь к смерти неминуемой, рассказывает про это Рейнджеру. А их Санта Мария, сволочь, подслушивает, за кактусом технично таясь. И Рейнджеру с Абахачи после удается бежать. И за ними Санта Мария с шайкой отвратительных типов – преследуют. И Слизняк тоже преследует. На предмет мести. Они там все друг за другом носятся, выглядя при этом ну полными поползнями!
Такое кино.
Уникальное охлоёбство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
Совсем фрицы объидиотились, видать. Кроме того, этот фильмец отчего-то рекомендуют всем фанатам «Голых пистолетов». Намекая сим, очевидно, на схожесть эээ… концепций. Ну-ну… Дэвид Цукер узнает – ёбнется, поди.

Да уж, это совсем крантец. Я его как раз и посмотрел из-за рецензий, утверждающих, что это - кинопародия "типа Голого пистолета". Херня действительно ужасная, причем, похоже, это вообще характерно для немцев: буквально недавно поглядел еще одну их пародию "Космический дозор". Там уже нет "индейца-пидара", но зато есть 3 гомосека из дальнего космоса. И Тиль Швайгер как воплощенный гетеросексуализм, мечта каждой женщины и некоторых мужчин... Короче, сам не знаю, как я это досмотрел, фильм, конечно, забавный местами, но проблема в том, что шутки не остроумные, а банально идиотские. И Мокасины Маниту такой же, насколько я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB