LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Bladerunner
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Bladerunner Ответить с цитатой

Читаю сейчас критический труд про него, вот и решил тему создать.
Книга Дика мне нравится больше фильма, хотя, собственно, это очень разные вещи и взвешивать их на одних весах нельзя. Фильм на меня в своё время особого впечатления, помнится, не произвёл, но надо будет пересмотреть как-нибудь. Гибсон, помнится, сбежал с его премьеры - он тогда как раз писал "Нейроманта", а фильм слишком уж напоминал его роман.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из фактов, которые я не знал: Декард в кино всё-таки репликант. А то этот вопрос многих мучает, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явно репликант он тока в реж. версии, в обычной прокатной это можно только предполагать..=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://brmovie.narod.ru/
русский сайт по Блэйдраннеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то решил я книгу Дика перечитать. В последний раз читал в 98-ом. Гениальная работа (впрочем, как и две трети всего диковского творчества). А фильм - он страшно нелогичный и с дырами, и именно поэтому порождает больше вопросов, чем даёт ответов, потому что свою нелогичность он подаёт с многозначительным видом. И все восторженно говорят: "Ах, ах, фильм порождает столько вопросов, он заставляет нас задуматься", даже не предполагая, что их вопросы возникают именно от сюжетной бессвязностиSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniil



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я был удивлён когда стал читать книгу уже после просмотра фильма, совсем-совсем не то Smile Но честно говоря, Дика читать трудно, чего ждать от шизофреника как ни полубредовых сочинений Smile а может переводы виноваты. Как руки дойдут, надо будет снова перечитать его сборник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик читается очень-очень легко, запоем прямо, но просто нужнов самом начале поймать его волну, так сказать. Мне когда-то очень давно тоже его вещи тяжеловатыми казались, потом вдруг резкое просветление, и всё в порядкеSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и какая на ваш взгляд лучшая экранизация его произведений...??
их довольно много.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
Ну и какая на ваш взгляд лучшая экранизация его произведений...??

Скорее всего, только Помутнение, которое я пока ещё не смотрел. Остальные все к Дику отношения имеют очень мало. Впрочем, когда-то кажется во Франции выходил фильм по какому-то его реалистическому роману. Возможно, речь шла о романе, который в россии вышел под названием "Исповедь недоумка". И вероятно, что он мог бы оказаться неплохим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniil



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 39
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как экранизировать неэкранизируемое произведение? Либо делать полностью авторское кино на любителя, либо кардинално менять сюжет, как и было сделано в Бегущем. Блин, очень трудно читать что либо после просмотра фильма, здесь одно, а на деле совсем не то.
И окромя Ьегущего, других экранизаций я не знаю. Smile
Я уйду в лёкгий офф-топ:
Юзер, у тебя в каталоге есть кино "Бойня номер 5 или крестовый поход детей" по Воннегуту, ну как? Смотрел? Мне интересно, смогли ли экранизировать эту повесть не удалив половину смысла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве Помутнение вышел уже..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
А разве Помутнение вышел уже..?

Так он ведь уже месяца три как гуляет на пиратках сто-в-одном. Просто там качество уёбищное, и я его пока не смотрю, хотя бегло помотал. Двое знакомых любителей Дика посмотрели и сказали, что сценарий практически не отсупает от оригинала.

"Бойню номер пять" я пока не смотрел, хотя тоже очень интересно, как они реализовали некоторые фантастические особенности повести.

Из экранизаций Дика, которые смотрел: Вспомнить всё, Крикуны. Не смотрел и не буду смотреть Особое мнение. Ещё вроде бы есть какие-то Пришелец (Impostor, 2002) и Час расплаты (Paycheck, 2003), но я их также смотреть не планирую. Снимаются вроде бы ещё несколько голливудских фильмов по нему. Вот такие вот анонсы очень пугают: "Прославленный голливудский актёр, который вскоре должен предстать в «римейке» классического британского хоррора «Плетёный человек», в настоящей момент исполняет главную роль в боевике «Следующий», являющемся адаптацией рассказа фантаста под названием «Золотой человек». Постановку осуществляет новозеландец Ли Тамахори, а среди партнёров Николаса значатся Джулианна Мур, Джессика Бил, Питер Фальк и Томас Кретчманн. Кейдж воплощает образ Криса Джонсона, способного видеть будущее, который соглашается помочь ФБР предотвратить мировую катастрофу: террористы из Европы похитили русскую бомбу и хотят взорвать её в одном из портов США."

НО (!) в 97-ом году выходил отличный франко-канадский фильм Тысяча чудес вселенной. Про него часто писали, что он снят по Дику, хотя на самом деле это просто как бы дань его творчеству. И он действительно смахивает на романы Дика. На те, которые более распиздяйские, а не философские. Фильм страшно редкий, смотрел его когда-то давно на кассете. На ДВД в россии не издавался.
http://www.imdb.com/title/tt0119674/
Тысяча чудес Вселенной (The 1000 Wonders Of The Universe)
Год выпуска: 1997
Жанр: фантастика
Производство: UGC
Страна: США
Режиссер: Jean Michel Roux
В ролях: Чеки Карио, Жюли Дэлпи
О фильме: Впервые получен закодированный сигнал из открытого космоса! Земляне замерли в ужасе в ожидании вторжения инопланетян! Через несколько месяцев произошло еще одно загадочное событие: полностью исчезло 12-тысячное население полуострова Сепульведа, известного своим Красным районом, где недавно сам губернатор открывал новый бар "Тысячи чудес Вселенной", предлагающий клиентам суперсовременные наркотики и извращенный секс. Для расследования этого инцидента на полуостров направляется астрофизик и известный эксперт по НЛО профессор Ларсен, который при помощи прекрасной дочери Президента должен раскрыть страшную тайну происшедшего...


Последний раз редактировалось: uzername (Вс Дек 03, 2006 7:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё про него же:

Действие происходит в будущем. Ученый Ларсон (Карио), родившийся в открытом космосе, поймал сигнал, посланный, по его мнению, инопланетной цивилизацией. На неком острове исчезли 12 тысяч человек. Свидетель, видевший огромный светящийся багровый шар над островом, судя по всему, видел посадку инопланетного космического корабля. Ларсона, опытного спецназовца, ученого-специалиста широкого профиля и женщину (Дельпи), в ведении которой находилась эта свободная зона отбросов общества, посылают на разведку. На острове было разрешено все: наркотики, любой секс, торговля оружием и все, что может придумать больная фантазия. Группа обнаруживает случайно оставшийся труп, по которому женщина, наделенная парапсихологическими способностями, устанавливает, что все люди были убиты вполне земными видами химического оружия. Тогда и узнает зритель, что люди были убиты для получения органов для пересадки. Это в общих чертах сюжет, в конце которого имеется хороший сюрприз, о котором я не скажу. Ну а сделан фильм стилистически в забавно-жутковатой гротесковой форме достаточно оригинального футуристического поп-арта и с соответствующей музычкой Napalm Death, KMFDM, The Young Gods, Ministry и Prong. Сюжет придумал Филипп Дик, приложивший руку к "Бегущему по лезвию бритвы", "Вспомнить все" и "Крикуны". (Иванов М.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, буквально на это неделе я из осла под видом док. фильма о Fugazi скачал фильм Waking Life... А вот только сейчас выяснил, что его снял тот же режиссер, что и Помутнение... И сделан он похоже - сначяла сняли натуру, а потом под мультфильм всё это раскрасили...
ну эт я так, к слову... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот мультик не смотрел, но слышал о нём только восторженно-положительные отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB