LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Terminator 2 (1990, Бруно Маттеи).

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Terminator 2 (1990, Бруно Маттеи). Ответить с цитатой

Сразу оговорюсь. Фильм смотрел на итальянском языке, поэтому во время просмотра регулярно сверялся вот с этой страницею для того, чтобы понять, что там вообще происходит... Впрочем, делу это не особо помогло. Человек, писавший ту страницу, смотрел фильм на английском, но понял немногим больше меня, ибо при создании этого шедевра коллективный разум Маттеи - Фрагассо был особо нездоров.

Короче. В этом фильме есть руины Венеции, заполненные склизкими монстрами а-ля "чужие", подземелья с умирающими учеными, пушечное мясо под названьем отряд "Мегафорс", Рипли и Нют (которых тут зовут Сара и Саманта), суперкорпорация "Тубулар" с дьявольскими планами, робот по имени Самуэль Фуллер, маскирующийся под человека и мечтающий уничтожить человечество. Ну и под самый занавес , чтобы жизнь малиною не казалась - машина времени, перенесшая Сару, Саманту и терминатора-Фуллера в современный нам мир.

Собственно, этот опус - поделка не столько по мотивам Терминатора, сколько по мотивам камероновских Чужих - вплоть до буквальных пересказов некоторых сюжетных ходов.
80 процентов экранного времени зрителю показывают суетливую беготню по каким-то тоннелям, при этом поведение бывалых солдат их "Мегафорс" очень напоминает какие-то бессмысленные Казаки-разбойники в исполнении семилетних игроков. Что, кстати, здорово разряжает атмосферу, без этого было бы совсем скучно.

Скриншоты привычно слил вот сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вроде бы даже и диалоги из "Чужих" вставлены...
Надо будет досмотреть (минут 10 я посмотрел месяца два назадSmile). Ты меня роботом заинтриговал.
Сам Маттеи этот фильм очень любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне о диалогах тяжело судить, итальянским не владею. Smile Как докачаю английскую версию, посмотрю снова. Smile
Но вот линия с Рипли и девочкой Нют скопирована один-в-один! Вплоть до того, что терминатор их запирает в помещении с "Чужим" и отключает камеру. Сбегают они - да - активировав пожарную тревогу.


Саундтрек, кстати, тоже пизженый. Если мне память не изменяет, из ромеровского Day of the Dead.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Ваш фильм “Терминатор-2” был запланирован как продолжение к оригинальному с Арнольдом Шварценеггером?

- Нет, это было всего лишь название для продажи его здесь, в Италии, а оригинальное его название – “Шокирующая темнота”. У моего фильма нет ничего общего с “Терминатором”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Каковы Ваши ближайшие планы?

- Ну, 1990 год был годом, в котором я не так много снял. В настоящее время я работаю над фильмом “Чужой-3”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но самое знаменитое его творение этого периода – фильм «Терминатор – II» или, как его иногда называют, «Шокирующая темнота» (1989). Как многие говорят, это самый настоящий плагиат. Первая половина фильма – переделка «Чужих» Кэмерона (вернее режиссёр просто переснял блокбастер, сохранив даже некоторые диалоги), а вторая – продолжение «Терминатора». Все эффекты сделаны ужасно, некоторые сцены один в один пересняты из фильмов Кэмерона. Обнаженки нет, есть немного крови и что самое интересное: практически все актёры - новички, не снимавшиеся в кино до и после этого творения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффекты? Какие эффекты? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB