LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Збигнев Рыбчински

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Збигнев Рыбчински Ответить с цитатой

Короткометражка Збигнева Рыбчински 82 года "Танго".
http://www.jefa.ru/a/Tango.avi
Как он умудрился такое сделать?? В 83 за этот фильм он получил Оскара Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбчински хорош. И у него есть вещи и покруче ТангоSmile). У меня есть его:
1. Квадрат. 1972 г.4'
2. Суп. 1974 г. 10'
3. Праздник. 1975. 12'30"
4. Новая книга. 1975. 12'30"
5. Моё окно. 1979. 2'30"
6. Медиа. 1980. 1'40"
7. Танго. 1980. 10'
8. Шаги. 1987. 29'30"
9. Четвёртое измерение. 1988. 32'
10. Оркестр. 1990. 71'50"
11. Введение З.Рыбчинского к своим работам.

Не посмотрел пока только Оркестр, он больше часа. Как он делает такой монтаж, я и представить не могу. Вот фрагмент Оркестра - http://www.jefa.ru/a/orc1.avi


Последний раз редактировалось: uzername (Вт Авг 01, 2006 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cinefantom.ru/forum/viewtopic.php?t=141&sid=a775c002efc72627c28c3798250ccea8
"Збигнев - это так, покурить вышел, если честно... Кроме того, меня просто поразило, как можно так сочетать махровую совковость (да простите меня за это слово) с американизмом (ничего не имею против граждан этой страны - но вот такое культурное явление присутствует) в сюжетах - это ж смотреть просто невозможно."



http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg272000/arts/art5.htm
"Драматургия фестивальной организации продолжается в том, что главой жюри дебютной программы стал Збигнев Рыбчински, польский режиссер, переехавший в Америку в начале 80-х, оказавшийся у истоков клипмейкерства (работал с ведущими исполнителями, получил множество высших наград в этой области) и продолжающий создавать новые эстетические векторы, постоянно экспериментируя в области цифровых технологий. Одной из принципиальных фестивальных акций стала полемика Реджио и Рыбчинского о влиянии технологий на кинематограф “цивилизованного беспокойства”.
Рыбчински традиционно отстаивал компьютерное изображение. Реджио – пленку как фетиш старого поколения. Результат этого диалога культур оказался двусмысленным: оба режиссера признали недееспособность современного искусства и искусства ХХ века в целом. Рыбчински отметил, “...что это большое преувеличение – считать, будто у художника вообще есть нечто важное, что он мог бы сказать миру; мир меняется политиками и учеными, а не художниками... которые должны бы вмешиваться в эксперименты, предпринимаемые нашей цивилизацией”. Реджио сказал: “...Для многих людей умер Бог, для меня – умерло искусство. Самое лучшее, что было сделано в искусстве ХХ века, это реклама и пропаганда”. Таким образом, главы жюри продемонстрировали скепсис относительно возможностей исследования (и освоения) реальности при посредстве образного мышления."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.3dcenter.ru/forum/lofiversion/index.php/t32737.html
чуть ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп: Реджио, наверное, очень тяжелый человек, это ж надо так нагрузить фильм идеологией, чтобы его вообще нельзя было смотреть! Несмотря даже на Филлипа Гласса. Я про "Коянискаци" конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redrick



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Збигнев Рыбчински Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Короткометражка Збигнева Рыбчински 82 года "Танго".
http://www.jefa.ru/a/Tango.avi
Как он умудрился такое сделать?? В 83 за этот фильм он получил Оскара Smile

Вот это действительно вещь!!! 1-ый раз вижу что-то подобное помойму, очень интереный приём. Фрагмент "Оркестра" ещё больше поразил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
бигнев - это так, покурить вышел, если честно..

посмотрел тот диалог.
Никогда не понимал ироничного сравнения крутостей художников.
УмнО, конечно, чувак тот вещает...
А, нам -- похер!

Помните слова полковника из "Запаха женщины", когда он учил хлопца танго танцевать? Примерно такое говорил:
-- Что бы ни случилось, не сбивайся с ритма.

Рыбчинский -- молодец. А техническое исполнение, приемы всякие -- дело десятое.

uzername
а, портрет-то ильича в твоем скриншоте я на стене узнал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел вчера ОРКЕСТР. И понравилось, и не понравилось. Вообще, у Рыбчински все фильмы одинаковые, то есть основываются на одном и том же: повторы с последующей трансформацией. В конце ОРКЕСТРА он минут 10 заигрывает с советской символикой, пионеры, ленины всякие, демонстрации, и это кажется мне ужасно глупым. Типа, модная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
у Рыбчински все фильмы одинаковые, то есть основываются на одном и том же: повторы

утомительно наверное целый час повторы смотреть?Very Happy
Или завораживает?
Нет ли у тебя, username, ссылок на его другие малометражки (целый час на повторы глядючи, мне не выседеть)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
утомительно наверное целый час повторы смотреть?

Вот именно.

Ссылок больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Танго. Бурные, продолжительные аплодисменты, плавно перетекающие в овацию...
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB