LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Новости от Бруно Маттеи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Новости от Бруно Маттеи Ответить с цитатой

В 2006 году маэстро снял два фильма: WIP-эксплойтейшн "Тюрьма: женский ад" и зомби-хоррор "Остров живых мертвецов".
Здесь можно почитать содержание и посмотреть трейлеры:
http://web.filmexport.com/films/DettagliFilm.asp?CodiceFilm=519&Visualizza=Show
http://web.filmexport.com/films/DettagliFilm.asp?CodiceFilm=523&Visualizza=Show

Будем с нетерпением ждать русской локализации!

(по материалам Retromediaforum'а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он молодец вообще! После чудесного каннибальского фильма ещё и эти шедевры ожидаются.

Офигенные морды!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ruberoid



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деодато тоже шокирует новостями Smile Ищем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Cannibal Holocaust 2... Даже не знаю, чего от него ждать. Я так понял, фанаты рассуждают, поразит ли вновь Деодато всех расчлененкой, кровью и жестокостью или нет. По-моему, проблема не только в этом. Оригинальный фильм был шедевром, а продолжение может оказаться молодежной пустышкой, пусть даже и с хорошими эффектами...
Да и вообще, еще даже препродакшн не начался, все вполне может заглохнуть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Каннах будут продаваться права на дистрибуцию последних фильмов Маттеи: "Island of the Living Dead" и "The Jail: A Women's Hell", а так же его последнего фильма "Zombies: The Beginning" - сиквела "Island of the Living Dead". Подробнее здесь:
http://www.twitchfilm.net/archives/010051.html
Сюжет у фильма крутой! Smile Там же и трейлер можно посмотреть (Очень впечатляющий и кровавый!). Похоже, Маттеи снова продолжит цитировать "Чужих" Кэмерона.
Возможно, стоит ждать в скором времени русскоязычного релиза? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из лучших режиссёров современности.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"в начале мая выдающийся итальянский кинорежиссёр Бруно Маттеи был госпитализирован, впоследствии впал в кому, и вот, во вторник пришло известие о кончине маэстро.
это печальное событие обозначило не только конец 55-летней кинокарьеры мастера, из которой почти 40 лет были отданы режиссуре, но и подвело итог под эпохой олд-скул-трэша, прервало ту связь времён, которую Маттеи единолично продолжал осуществлять на продолжении последних лет.
наследие Б.М. - нациксплотейшен, снаффксплотейшен, зомби-мувиз, всевозможные жанровые экзерсисы категории "С", рип-оффы голливудских хитов - кому-то высоколобому может показаться кинопаразитированием, тотальной спекуляцией на тех или иных низких общественных вкусах. мы снобы иного рода, в картинах Маттеи мы видим художественную последовательность, бескомпромиссность и верность себе. мы с восторгом встретили его возвращение в кинематограф в 2001 году и счастливы теми 10 фильмами, которые он ещё успел нам подарить. появление каждой картины казалось нам маленькой личной победой. безоговорочной победой кино"

Взято с http://community.livejournal.com/kino_b/39934.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, буквально недавно думал о том, что скоро никого из классиков не останется, и вдруг Маттеи... Скорбная новость, великая потеря для кинематографа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, главное, что сей титан евротрэша оставил нам три ещё несмотренных нами фильма (я про последние).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Ну, главное, что сей титан евротрэша оставил нам три ещё несмотренных нами фильма (я про последние).


А что, из старого всё уже пересмотрели?
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё, но там и не всё нужно смотреть. По крайней мере разный исторический трэш и фильмы про Эммануэль лично мне смотреть не хочется - не моё. Мне бы про мутантов и роботов что-нибудьSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть, может, нужно и не всё, но остались еще фильмы, которые посмотреть хочется. Например:
Robowar - про роботов
The Seven Magnificent Gladiators - еще одна версия "Семи самураев" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отсюда + комменты.

==============
Фулчи vs. Маттеи
(копирую с синемаскопа)

Фулчи сказал так:
"Знаете, я не отказываюсь ни от одного своего фильма, кроме "Зомби 3". Но этот фильм не мой. Он был снят группой идиотов: Клаудио Фрагассо, прирожденным идиотом, Бруно Маттеи, который перед тем, как стать "режиссером" был маляром, и парнем по имени Миммо Скавиа, продюсером, который приехал на Филлипины только затем, чтобы трахать восточных девочек. Я отказался заканчивать "Зомби 3". Я сел на самолет и вернулся в Рим".

а я сказал так:
"Ну, Фулчи снимал намного хуже Маттеи, между нами говоря. После того, как он в конце 70ых перешёл на ужасы, он до смерти городил нелепицу на нелепице. Маттеи по крайней мере до такой чуши редко опускался. Это не значит, что я не уважаю Фулчи, но Маттеи более профессионален, на мой взгляд. Маттеи просто выполнял свою работу, а Фулчи клинило по мании величия".

Хотелось бы выслушать ещё чьи-нибудь частные мнения.Smile
============
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне оба режиссёра нравятся. Считаю, что не надо их сравнивать - разные они були. Фульчивская условная зомби-триллогия мне нравится больше, чем зомби-фильмы Маттеи. Однако, в плане работы со всякого рода эксплуатационными трендами, Бруно сильно круче отметился.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB