LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Кровавая Баня В Доме Смерти
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я близко к сердцу и не принял. Smile Если бы принял близко - поставил бы другие смайлики - "Sad". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Кровавую баню в доме смерти".
В 75 году в некотором доме были в одну ночь убиты самыми разными способами целых 18 человек. Десять лет спустя группа ученых, изучающих паранормальные явления, парами (это напоминает отличную комедию "Убийство смертью" (Murder by Death, 1976) (помните бестселлер Гениана Зеленого? Very Happy ) с Фальком, Селлерсом, Найвеном, только там съезжались известные сыщики) съезжается в этот дом в надежде узнать, что же произошло в ту роковую ночь. Но не все так просто: все местные жители принадлежат к странному культу, не любящему чужаков (прям как у Лавкрафта), а руководит культом не кто иной, как Винсент Прайс (прям как в "Плетеном человеке"). Не думаю, что все сейчас кинутся смотреть этот фильм, поэтому небольшой спойлер: на самом деле культом руководили инопланетяне!
Весьма недурная комедия. Что-то вроде "Аэроплана!", только пародирует многочисленные ужастики (и "Чужие", и "Челюсти", и еще куча всего, в том числе мне неизвестного), этакий британский предшественник "Очень страшного кино". Разумеется, молодежно-сортирного юмора поменьше, но без него не обходится.
Комедия комедией, но период, когда ученых начали убивать одного за другим (минут 15, думаю) сделан как довольно качественный ужастик, в эти минуты кино попеременно то пугает, то смешит, причем никакого конфликта двух этих составляющих не возникает, ни одна из них не доминирует, а этого, мне кажется, не так уж легко добиться. Спецэффекты хороши.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruberoid



Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде мы готовим Баню с DVD видео и звуком от VHS, надо проверить
ЗЫ Глаз на гвоздь - это не За Чертой, это Зомби-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dee-Dee



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня все-таки немного разочаровала «Кровавая баня». Я думала, что будет смешнее.
Приятный фильм, но второй раз пересматривать не тянет. А вот «Легенду об адском доме», «Чужого», «Кэрри», «Вторжение похитителей тел» и другие фильмы, которые там пародируется, хочется пересматривать и пересматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не было никаких ожиданий, поэтому фильм скорее понравился, чем нет, я ведь даже не знал, что это комедия (или знал, но забыл) Smile
Пока пересматривать тоже не тянет, но если передо мной поставят жесткий выбор: пересмотреть "Кровавую баню в доме смерти" или "Другой мир 2", я точно выберу первый вариант ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dee-Dee



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня были слишком большие ожидания, связанные с этим фильмом, поэтому немного разочаровалась. Но в принципе, фильм хороший.
Цитата:
если передо мной поставят жесткий выбор: пересмотреть "Кровавую баню в доме смерти" или "Другой мир 2", я точно выберу первый вариант

Так если такой выбор, то я тоже лучше «Кровавую баню» пересмотрю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB