LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Капканы, капканы, капканчики

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Капканы, капканы, капканчики Ответить с цитатой

Девушку-ветеринарку, в машине у которой закончился бензин, насилуют проезжающие мимо министр охраны окружающей среды и его друг. Возмущённая девушка профессионально кастрирует насильников. Приключения начинаются.
Как обычно, и актёрская работа хороша, и сценарий, и режиссура. Забавно было следить за семейными и социальными проблемами кастрированных героев, один из которых вёл достаточно активную половую жизнь. Соответственно, очень много смешным мест, хотя по жанру это, конечно же, не совсем комедия, а скорее трагикомедия. Оператор вроде бы на этот раз не Ярослав Брабек, работой которого я восхищался в теме про "Копытом сюда, копытом туда".

Всё больше и больше уважать Хитилову начинаю. Особенно приятен социальный подтекст всех её фильмов, поскольку в последнее время таких фильмов всё меньше и меньше. Она оказывается аж 30 фильмов сняла, начиная с 59-го года. Плодовитая женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://musicnihil.ru/manifest/hitilova.html
Статья про неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://musicnihil.ru/manifest/hitilova_int.html
Интервью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне этот фильм совсем не понравился. маргаритки вот -- прекрасное кино! а чем позже, тем меньше, меньше, меньше... вот так у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обосновать своё мнение можешь?Smile Ну типа каковы причины того, почему фильм не понравился? Не понравилась актёрская игра, месседж, операторская работа, сценарий, что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Маргаритки - быть может один из самых чудесных фильмов вообще (не даром кадр из них вынесли на обложку какой-то оксфордской киноэнциклопедии Smile ), по сравнению с ними почти любое кино покажется слабее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну между фильмами разница в тридцать лет. "Маргаритки" - эпатаж и вызов обществу 60-ых (причём, фильм как бы без какого-то конкретного послания, просто чистый эпатаж и весь месседж там именно в аморальном эпатаже), а те же "Капканы" - это уже довольно-таки жёсткий удар по современности со всеми её уёбищными проблемами, безэпатажный. Хочется, чтобы Бачан своё мнение обосновал всё жеSmile. Наверное, это просто вопрос вкуса в его случае - типа как я не люблю, допустим, Пинк Флойд, но тем не менее ничего против этой группы не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обосновать не смогу наверное. мне показалось искуственным каким-то... натянутым чтоли... ну вот как изгнанные из рая, только в меньшей степени. Smile

на мой взгляд те же "песни со второго этажа" куда более внушающе бросают вызов современности. ну, например. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB