LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Кино без запретов / Cinema of Transgressions

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Кино без запретов / Cinema of Transgressions Ответить с цитатой

Два-с-полтиной часа нью-йоркского киноандеграунда 1982-1992 гг., собранного и выпущенного Британским киноинститутом в рамках серии «История авангарда»:

* «Нимфомания». Откровенно феминистский фильмец, снятый двумя барышнями. Некая нимфа (но так как создатели, видать слабо себе представляли, как указать на её видовую принадлежность, гражданке прицепили на спину мушиные крылышки, так что это у них вышла не нимфа, а фея, натурально… но не важно..) скачет и коряво пританцовывает по лесу. Её топот и беготня разбудили дремавшего тут же фавна с треугольными зубами. Фавн, немедля возбудился и начал подсматривать из кустов, параллельно надрачивая свой полуметровый. Ну а как «нимфа», раздухарившись, скинула хитон, обнажив чахоточное своё тельце и ребра а-ля стиральная доска, козёл не выдержал окончательно, набросился, схватил и трахал мифического персонажа так, что проткнул девушку насквозь – его залупа вылезла у несчастной из живота. Умирая, нимфа плакала кровавыми слезами. А фавн, кончив, вытащил откуда-то рог и победно затрубил. Ничуть не укоряя себя за содеянное. Мораль ясна: все мужики – сволочи, ага.
---
* «Куколка». Две страшенные, как ведро пургена натощак, стриптизерши рассуждают, что нормальная у них работа – ничего особенного, мол. Так что и осуждать их не за что. И все, кто говорят про них гадости – лицемеры. При этом камера берёт крупным планом их прыщавые рожи, прыщавые жопы и варикозные ноги. …Вот это, видать, и есть настоящий андеграунд?
---
* «Полицейское государство». Злой анархистский фильм про парня, до которого на улице докопался мент (тип с лицом Джорджа Буша, натурально!), притащил его в участок и там копы над ним попеременно издевались, пока один из них не обрезал ему хрен, со словами: «Говори, где прячешь наркотики, педрила!».
---
* *«Злобный оператор». Странный и нездоровый фильм про чувака, снимавшего всякие S&M игрища. А всё оттого, что ему тёлки не давали. Саундтрэк – знатный индустриальщик Джим Foetus. Тот самый тип, которому Лидия Ланч минет делала в «Правой половине моего мозга». …Кстати, удивительно, что в антологию не вошла ни одна из работ самой Ланч. …Но зато есть фильм Бэт Би, с которой они дружили и чего-то вместе делали. Называется «Стигмата» - несколько человек с тяжелым детством рассказывают, отчего оно, детство, у них было таким тяжелым. Минут через 20 я затрахался слушать их тяжкие размышления и перемотал.
---
* «Красная кровь из черных сердец». Семья едет куда-то на автомобиле и сбивает по дороге лошадь. Останавливаются, выходят, но тут их догоняют беглые зэки и всех убивают. В одной из ролей - барышня по имени Земля (Zemlya)…
---
* «Где обитает зло». Групповая садо-мазо оргия, кого-то методично убивают и расчленяют в лесу, фрагменты черной мессы, дохлая лиса с копошащимися под ней трупными червями, прочее, прочее. Происходящее на экране комментирует злая марионетка с ножом, убивающая своих кукловодов. Цель фильма ясна – шокировать зрителя. Саундтрэк – самый подземный и дремучий индустриал и психопатичный, примитивный хэви метал. Сплошной сатанизм. Брутал кромешный.
---
* «Критическая теория». Примерно в том же духе – очень злое и грязное панк/индустриальное видео. Описать затрудняюсь – жесть.
---
В промежутках – авангардные короткие мульты, древние смешные хип-хоп и фанк клипы
(типа как на Диком Западе, на узкой дорожке, встречаются две непримиримые пары кроссовок, и одна вторую убивает, стреляя из шнурков) и какой-то еще клип, безымянный: кичливое фетишисткое софт-порно с пидовским уклоном.
---
Короче, есть, чего посмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недели две назад это посмотрел. У тебя тоже кассетный рип от артвидео со слегка отстающим звуком? Мне понравились только Нимфомания и Полицейское государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
У тебя тоже кассетный рип от артвидео со слегка отстающим звуком?

ага - он
uzername писал(а):
Мне понравились только Нимфомания и Полицейское государство.

а мне два последних - махровый такой ливерный колбасоид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB