LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Фильмы-головоломки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Фильмы-головоломки Ответить с цитатой

Товарищи киноманы, подскажите, какие еще есть загадочные, таинственные и малопонятные фильмы наподобие "Сияния" и "Малхолланд Драйва"? Smile Только они должны быть малопонятны не просто потому, что сняты и смонтированы через задницу (вроде "Данди даста" Very Happy ). Может быть, отчасти подойдут в эту категорию "Догура магура" Тосио Мацумото, "Прошлым летом в Мариенбаде" Алена Рене, "Пикник у Висячей скалы" Питера Уира. А что еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из перечисленных фильмов я смотрел только Сияние, но ничего головоломчатого там не заметил. Правда, смотрел давно. Но если тебе нужен детективный сюрреализм (подобные фильмы я любил в середине 90-ых, а потом как-то охладел), то посмотри, допустим:
1. "Любовь - это оружие" с Эриком Робертсом
2. "Научная секция пилотов" Андрея И.
3. "Сожженая карта" Хироси Тэсигахары
4. "Лабиринт", про который я тебе писал. Где про комнаты с людьми.

А "Всё о любви" Винтерберга смотрел? Оно не совсем головоломка, но странное.

Блин, ещё у нескольких фильмов названий не помню, давно очень смотрелSad. Звонил сейчас знакомому, он тоже названий не помнит, хотя сюжеты вспомнилSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - это оружие / Love Is A Gun США
1994 Триллер

В ролях: Эрик Робертс, Келли Престон, Джон Тоулз-Бей, Джек Келер, Маршалл Белл.

Краткое содержание:
Полицейский фотограф - должность не из самых приятных. Однако вовсе не из-за переживаний на работе фотограф однажды взял пистолет и приставил себе к виску, а из-за того, что ввязался в любовную интрижку. Как бы узнать, кто ведет двойную (и двойную ли?) игру - жена или любовница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое уточнение: под головоломностью я имею в виду наличие видимых на первый взгляд нестыковок, абсурдностей и т.п и, желательно, отсутствие ясной разгадки в конце, должна оставаться возможность для интерпретаций.
В Сиянии - хотя бы фотография 1904 года с улыбающимся Торрансом.

uzername писал(а):
Но если тебе нужен детективный сюрреализм

Тоже интересно! Smile

uzername писал(а):
"Научная секция пилотов" Андрея И

Точно, про этот фильм я почему-то забыл.

Остальные названия не видел, поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
отсутствие ясной разгадки в конце, должна оставаться возможность для интерпретаций.

Тогда мои фильмы не подходят, хотя Сожжёную карту можешь и посмотреть. А вот Научная секция пилотов - в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid
Лес Пауков =)

З.Ы. Я ишо подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Блин, ещё у нескольких фильмов названий не помню, давно очень смотрелSad. Звонил сейчас знакомому, он тоже названий не помнит, хотя сюжеты вспомнилSmile

вот, это я понимаю -- НАСТОЯЩИЕ кина-загадки, даже названия не упомнить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Ходячий замок Хоула» Миядзаки.

Наглухо метафоричная история!
И взрослая очень.
Мультик для родителей. Трогательно поэтичный.
А дети устают смотреть, не догоняют.
Метафоры для пап и мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB