LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Четвертый мужчина/The Fourth Man/Голландия/1983/Верхувен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Четвертый мужчина/The Fourth Man/Голландия/1983/Верхувен Ответить с цитатой



Последний голландский фильм Верхувена, перед тем как он укатил в Голливуд. Этот фильм можно рассматривать как оригинальную версию Основного Инстинкта или как приквел к нему, а лучше как прощальный поцелуй голландским критикам.

Романист, ортодоксальный католик, алкоголик, гомосексуалист (нет, скорее бисексуал), которого исполняет Краббе, отправляется из Амстердама в какой-то небольшой городок, для того чтобы прочесть лекцию. Там он знакомиться с женщиной по имени Кристин и проводит с ней ночь. А дальше между ними начинается интересная игра, в которой каждый преследует свои собственные интересы. Хотя не исключено, что у нашего романиста просто разыгралось воображение, тем более что его постоянно мучают странные видения. Может он шизофреник, а может это просто белочка.

Я не знаю точно, что задумывал снять Верхувен, но прочитал, что после того как две его предыдущие картины голландские критики невзлюбили, он решил им показать, где раки зимуют. Получилось забавно, получилось смешно. Да, именно с этой позиции мне кино и понравилось. Это удачная шутка, пародия, удачная игра в мистико-психологический триллер, наполненный символами до краев и забитый разными отсылками. Причем шутка эта хорошо снята (Ян де Бон за камерой), стильная и с отличной игрой Краббе. С другой стороны смотреть на этот фильм я не хочу, ибо тогда это просто провал.

Да, кстати фильм обвинили в гомофобском настрое. Вот уж кто точно шуток не понимает Smile Церковь вроде бы промолчала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB