LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Where Eagles Dare/США/1968/Брайан Дж. Хаттон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Where Eagles Dare/США/1968/Брайан Дж. Хаттон Ответить с цитатой



Идет Вторая мировая война. Американский генерал Джордж Карнаби, знающий все о предстоящей высадке американцев в Нормандии, захвачен немцами. Британское командование высылает для спасения генерала группу британских коммандос, которую возглавляет майор Джон Смит (Ричард Бартон). В группу также входит американский рейнджер Моррис Шеффер (Клинт Иствуд). Но не все так кристально ясно, как может показаться сначала.

Главная звезда фильма – Ричард Бартон, благодаря сыну которого этот фильм и появился. Захотелось пареньку увидеть папку в таком хорошем приключенческом кино, и не смог Бартон отказать крохе. Пошел к продюсеру Элиотту Кэстнеру, а тот напряг романиста Элистера МакЛина написать сценарий. Через шесть недель сценарий был готов. Результат, как говорится, на лицо. Иствуду же отвели вторую роль, на что он очень обижался, но 800.000 долларов вынудили Клинта обиду проглотить.

160 минут, как по мне, слишком много для этой сказочки. Зато ее можно смотреть в два захода, благо она в первую половину представляет собой шпионскую сказочку, а во вторую половину – боевик без границ (-Убери диспетчера! *Тра-та-та* Я плакалъ). А еще эта сказочка местами чудо как красива. Особенно, когда выглядываешь посреди зимы в окошко, а там снега – шиш без масла. А в фильме горы, снежок, фуникулерчик, замок. Местами такая симпатичная картинка, что хочется на рабочий стол поместить.

Красноречивый факт: в этом фильме Иствуд убил больше людей, чем в каком-либо другом фильме. Еще один красноречивый факт: это один из любимых фильмов Квентина Тарантино и один из любимых военных фильмов Стивена Спилберга.

В общем, затянуто, но симпатично; глупо, но много взрывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB