LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Kelly's Heroes/США/1970/Брайан Дж. Хаттон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Kelly's Heroes/США/1970/Брайан Дж. Хаттон Ответить с цитатой



Действие фильма разворачивается во время Второй мировой войны. Рядовой Келли (Клинт Иствуд) взял в плен немецкого офицера, который после нескольких рюмашек коньяка разболтал о том, что в банке города Клермонта лежит 14 тысяч слитков золота. Очумев от такой новости, Келли собирает команду желающих обогатиться, которая вскоре и отправляется в тыл к врагу, где собственно и находится банк.

Основная черта Героев Келли, которая отличает его от многих других фильмов на военную тематику, это сатиричный тон (вообще, когда только начал смотреть фильм, у меня возникло чувство, что я смотрю M*A*S*H). Какой там патриотизм, какая субординация, главное – деньги. Персонажи подобраны отлично: капитан, поскольку является родственником генерала, больше занят своей лодкой, чем войной; завхоз – типичный наш завхоз; главный артиллерийский наводчик – не разбирается в картах; командующий подразделением танков – хиппи (ладно, не хиппи, а прото-хиппи). Да и актеры молодцы, особенно некоторые, особенно Сазерленд (этот самый прото-хиппи). Только из-за сцен с участием этого чуда в перьях я готов пересмотреть фильм.

Военных действий навалом, а всяческих взрывов, наверное, даже больше, чем в предыдущем фильме Хаттона, Where Eagles Dare. А Шерманы, Тигры, броники, машинки, пулеметы, автоматы – 100% фетиши Smile В общем, и с этой стороны меня фильм порадовал. Кстати, Тигры в фильме это модифицированные Т-34.

Интересно, что Джон Лэндис работал над этим фильмом как ассистент (production assistant). Видать работы было у него не очень много, так как за время съемок в Югославии (а именно там фильм и снимался, поскольку к 70-му году там было еще куча Шерманов на вооружении) Лэндис успел сделать наброски к сценарию An American Werewolf in London.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB