LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Фрэнк Хененлоттер возвращается!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Фрэнк Хененлоттер возвращается! Ответить с цитатой

Последний свой фильм, "Basket Case 3: The Progeny", трэш-гений Фрэнк Хененлоттер снял аж в 1992 году. Но появились известия, что он приступил к работе над новым проектом. Предположительное название будущего шедевра - "Sick in the Head", краткое содержание:

"The film focuses on the son of two serial killers, whose homicidal tendencies came from parasites in their brain. Now, the father is trying to infect the son with the same parasites so their bloody rampage can continue."

Подробнее здесь: http://www.horrorexpress.com/news.php?newsid=87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank is in production on a brand new feature film with R.A. the Rugged Man due out in 2007 called Bad Biology. Gabe Bartalos is attached doing special make-up effects and Grammy winner Prince Paul is doing the original musical score.

http://en.wikipedia.org/wiki/Frank_Henenlotter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.eofftv.com/names/h/hen/henenlotter_frank_main.htm

http://www.b-movie.com/darkgallery/dgallery.php?DGID=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елки-палки, моей сенсационной новости уже 4 года! Very Happy
Но, тем не менее, похоже, что он все-таки что-то снимает или собирается снимать. И это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трейлер нового фильма Хененлоттера http://www.brightcove.tv/title.jsp?title=1442372416
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость, указанная в начале поста, действительно просрочена. Фильм "Sick in the Head", который Хененлоттер якобы собирался ставить для журнала Fangoria, он так и не снял, а снял фильм "Bad Biology", вышедший в этому году, но пока дистрибуции не получивший. Сценарий был написан в соавторстве с "легендарным" (ну, так пишут и говорит сам Хененлоттер) белым рэппером R.A. the Rugged Man, по совместительству журналистом и фанатом фильмов ужасов.

Ниже я по-русски пересказываю (по возможности близко к оригиналу и с некоторыми информативными дополнениями) интервью, которое Фрэнк Хененлоттер дал сайту FEARnet.com, и которое можно посмотреть на ютубе: http://youtube.com/watch?v=Dsb2JCDrwhQ

С чего начался проект "Bad Biology"
Когда R.A. было 19 лет (подозреваю, что это ориентировочно начало 90-х), он предложил Хененлоттеру снять для него музыкальное видео, тот согласился, так как ничего против хип-хопа не имел. С тех пор они стали друзьями. В 2005-м R.A. (который с начала 2000-х стал независимым музыкантом) сказал Хененлоттеру, что у него есть некоторая сумма денег, и он хотел бы вложить ее в производство фильма. Хененлоттера это обрадовало, но поскольку он не снимал на протяжении 16 лет, ему бы не хотелось снимать абы что. И они решили сделать необычный фильм, снять такое, что никто больше снимать не стал бы. Вдвоем они написали три сценария. (Одним из них был и упомянутый выше "Sick in the Head".) Но в итоге решили снимать "Bad Biology", поскольку из всех трех проектов только этот был действительно независимым, никакие третьи лица не могли им ничего диктовать и указывать.

О съемках
Фильм начинается с фразы "Я была рождена с семью клиторами", можно представить, что дальнейшее развитие сюжета должно быть очень и очень неординарным и нездоровым. Однако, это совершенно не шокировало R.A. Его шокировали проблемы, с которыми неизбежно сталкиваешься, когда снимаешь фильм, практически не имея денег. Хененлоттеру же было не привыкать, со всеми этими проблемами он уже сталкивался давным-давно. Однажды на съемчной площадке произошел пожар, а в здании не было даже проточной воды, люди заливали огонь кофе и всем, что попадало под руку. "Part of the charm of low budget filming" - улыбаясь говорит Хененлоттер.

О киноиндустрии и о том, почему Хененлоттер не снимал 16 лет
Он начал снимать в 80-х, когда было немало низкобюджетных компаний, снималось много низкобюджетных эксплуатационных фильмов, и было много кинотеатров, в которых они прокатывались. 42 улица все еще жила. В 90-х что-то произошло с бизнесом, и внезапно все эти маленькие компании исчезли, все кинотеатры исчезли, ичезла и 42 улица. Ничего не осталось. Не осталось рынка проката для эксплуатационного кино. И когда рынок съежился, все стали перестраховываться, все ушли в мэйнстрим. К тому моменту Хененлоттер снял 5 фильмов и хотел продолжать, двигаться дальше, что не соответствовало желаниям окружающих. Все, что он слышал в ответ на свои предложения, было что-то вроде: "Слишком много секса, слишком много насилия". Или его любимое (произносит нарочито дебильным голосом и с соответствующим выражением лица): "Мы этого не поняли. Я этого не понял."

О Something Weird
Во время 16-летнего перерыва в кинокарьере, он стал сотрудничать с Something Weird. Поначалу он не хотел это афишировать, но люди все равно узнали. Ему очень нравится то, чем занимается эта контора, т.к. они разыскивают и реставрируют эксплуатационные фильмы 60-х, которые не должны были быть найдены и отреставрированы, а, напротив, должны были остаться утерянными навсегда. Чем хуже фильм, тем сильнее они хотят представить его публике.

О спецэффектах
В своем новом фильме Хененлоттер не хотел использовать компьютерные эффекты для создания монстров. Компьютерные эффекты используются, но исключительно для мелкой подрисовки или для маскировки прочих спецэффектов. Зато ползущий пенис был сделан с помощью покадровой анимации. Еще в фильме появляется "модель с лицом-влагалищем". Хененлоттер думал, что это будет очень смешно, но зрителей это скорее шокирует.

О фильме "Brain Damage"
Когда "Brain Damage" вышел, фанатам хоррора он не понравился. Тогда он получал ужасные отзывы и собрал мало денег. Однако его "открыли" спустя 6 месяцев, когда он вышел на видео. Внезапно его начали хвалить. И люди, которые хвалят "Brain Damage" - это обычно вовсе не фанаты ужастиков, что очень удивляет Хененлоттера.

О фильме "Frankenhooker"
Как-то он пришел к нью-йоркскому продюсеру эксплуатационных фильмов Джеймсу Гликенхаусу со своим новым сценарием, от которого все отказывались, и этот продюсер заявил, что сценарий отличный, но он не будет по нему снимать, и никто не будет, и спросил, есть ли у Хененлоттера еще что-то. У того ничего не было, но шанс упускать было нельзя, и он прямо на месте начал сочинять сюжет. Продюсера очень развеселила фантазия Хененлоттера, он сказал, что это отлично, и спросил, как фильм будет называться. Опять же Хененлоттер сходу придумал название "Frankenhooker". А Гликенхаус хотел в то же время делать "Basket Case 2", и тогда Хененлоттер предложил снимать два фильма одновременно, что и было сделано.

Об актерах в "Bad Biology"
Чарли Дэниэлсон - девушка R.A. (по совместительству музыкант-мультиинструменталист и исполнительница песен собственного сочинения) Она появлялась в музыкальном видео "Lessons", которое Хененлоттер снял для R.A. незадолго до "Bad Biology" (http://youtube.com/watch?v=sDbiYHxrtBU качество плохое). Причем видео было снято тем же оператором, что и фильм. Увидев, как R.A. и Хененлоттер сочиняют сценарий, она захотела сыграть роль в будущем фильме, что сильно обрадовало Хененлоттера, поскольку ее внешний вид красивой порядочной девушки совершенно не ассоциируется с такого рода фильмами, где персонажи обливаются кровью и убивают друг друга.
Другой актер Энтони Снид очень понравился Хененлоттеру, который посчитал, что у него фотогиеничное лицо, но была проблема - большой живот. А персонаж должен быть худосочным нариком. Тогда Снид взялся бегать каждый день и в течение 30 дней сбросил 32 фунта (примерно 14,5 кг). И хотя на пробах он слишком сильно нервничал, и проявил себя плохо, Хененлоттер решил, что все же парень доказал свою преданность проекту и утвердил его на роль.

Самая трудная сцена.
Труднее всего им дались съемки в последние дни. Очень долго им не удавалось снять последнюю по расписанию сцену так, как задумали. В итоге получилось все равно иначе, но это было даже лучше, чем они планировали.

Что больше всего пугает Хененлоттера в реальной жизни?
Он не может сказать, что именно его пугает в реальной жизни. Да и фильмы ужасов он смотрит вовсе не для того, чтобы испытывать страх, а потому что они сумасшедшие и вызывают смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB