LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Икота/Hukkle/Венгрия/2002/Дьёрдь Палфи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Икота/Hukkle/Венгрия/2002/Дьёрдь Палфи Ответить с цитатой



Очень интересный киноэксперимент. Очень понравился. Я б Палфи за эту дипломную работу дал два диплома. Симфония звуков. Феерия обычного. Один из самых оригинальных детективов, что мне довелось посмотреть. Да и вообще, наверное, самый необычный фильм 21-века.

С самого начала просмотра возникли ассоциации с Микрокосмосом, только героями являются не насекомые, вернее не только насекомые, а и растения, животные, машины, люди. Тут тоже разыгрываются сценки жизни и смерти. Действие разворачивается в каком-то венгерском селе, где начали умирать мужчины. Диалогов (и монологов) в фильме нет, так только что-то фоном или пошепчется кто, да песен пару на свадьбе споют.

В общем, слова бессильны. Это нужно видеть.

P.S. Теперь очень-очень хочу посмотреть Таксидермию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня фильм не слишком впечатлил. То есть он хороший, но сильного воздействия на меня не оказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага-га!! Это один из моих любимейших фильмов! Невероятное кинематографическое чудо Smile)) Показать историю, не рассказывая ее - это надо суметь. Его бы на большом экране с хорошим звуком посмотреть - думаю, воздействие будет гипнотическое, да еще со всеми этими вращающимися предметами, которым уделяется столько внимания...
Herbert_West писал(а):
Теперь очень-очень хочу посмотреть Таксидермию!

Ну еще бы! Smile А ты трейлер видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот как-то тоже спокойно к этому фильму отнесся. красиво, конечно -- да. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB