LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Звуковые сэмплы для DIY-видео

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Звуковые сэмплы для DIY-видео Ответить с цитатой

Оными являются качественные компьтерные игрушки.
Вот, и всё мое открытие...

Захват звука производится элементарно! Запускается игрушка и включается камера. В "серьезных" игрушках записывать звук на тот же самый компьютер, где запущена игра, не получится -- весь мозг у компьютера уже в игре. Поэтому нужно сразу на камеру. Минус данного метода в том, что вместе с сэмплом будут записаны клацания клавиш и мыши. Как с этим бороться? Сделать громкость максимальной и оттащить колонки и камеру подальше от компьютера, насколько прозволяют провода.
Удобство захвата звука из компьтерных игрушек еще и в том, что звуками (пусть и частично) можно "управлять" через действия персонажей.
Если надо конкретно, то, пожалуйста, искал я звук ботинок по железному полу... Ну, вполне естественно, что в HL2 я его нашел!

Даешь "игрушечным" звукам вторую жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно оттуда звуки выдираюSmile. В тех частых случаях, когда они тупо лежат в виде mp3 или wav в папке с самой игрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername, а тебе пригодились те звуки шипения? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во многих игрушках они тупыми вавами или mp3 упакованы в какой-нибудь контейнер (к примеру *.pak в квейк-подобных) и если погуглить, то обычно находится для этих контейнеров распаковщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Блад 2 они распаковываются во временную папку как мп3, а потом уже оттуда пережимаются при втором шаге инсталляции в другой формат. Я ухитрился взять их все из временной папкиSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bachan писал(а):
во многих игрушках они тупыми вавами или mp3 упакованы в какой-нибудь контейнер (к примеру *.pak в квейк-подобных) и если погуглить, то обычно находится для этих контейнеров распаковщик.

О-о-о, благодарствую!
В HL2 именно так и есть.

uzername писал(а):
В Блад 2 они распаковываются во временную папку как мп3, а потом уже оттуда пережимаются при втором шаге инсталляции в другой формат. Я ухитрился взять их все из временной папкиSmile.

Гениально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
если погуглить

а почему именно "гуглить"? а не яндекс?
Или все распаковщики у буржуев в основном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто кто-то пользуется гуглом, кто-то яндексом, кто-то апортом, кто-то альтавистойSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крч, всё что я тут писал про кладезь сэмплов в игрушках -- детский лепет по сравнению с упомянутым mimoid'ом проектом freesound.iua.upf.edu. Такого несметного числа увлеченных "осумашедшевших безумцев" я никогда не видел! База по звукам -- нереальная!
Четыре ночи подряд сижу в наушниках у монитора и уже ничего не вижу, но прислушиваюсь... Shocked
Mimoid, спасибо огромное! Я, наконец-то нашел подходящий звук фотонного двигателя летательной машины. Но главное, что попутно целый вагон идей образовался! Shocked
Пауль, сходи туда обязательно!

Один из разделов их форума
Your work, made with Freesound(s)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strateg



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Silent Hill'а взял музыку.Там формат .afs стоит но в инете есть прикольная програмка которая весит всего 150 кило но переводит .afs в .wav.очень не плохие звуки и музыка есть путевая.Хочу попробовать на 4 части.(Привет xRADIATORx-моему младшему братишкеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
roxton



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весь звук сам делаю, либо беру отдельные сэмплы - но только со статусом public domain. Еще у меня есть пара оцифрованных бобин с киностудии - звуки войны разные, записанные еще в 60-тые годы.
Очень редко использую для озвучки сжатые сэмплы, чаще только WAV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
Freesound(s)

у этих статус СС
=========
The Freesound Project aims to create a huge collaborative database of audio snippets, samples, recordings, bleeps, ... released under the Creative Commons Sampling Plus License.
========
а, поскольку ребята они фанатичные и тщательные, то к сжатию с потерями многие из них относятся с презрением Smile
Там много вавов и аифов (кажется, так -- бесплатный кодек для сжатия без потерь)
И супермегапоиск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strateg



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 85
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.podstantsiya.ru/?area=noise_main
можно тут кое что поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB