LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Последняя битва/The Last Battle/Франция/1983/Реж: Люк Бессон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Последняя битва/The Last Battle/Франция/1983/Реж: Люк Бессон Ответить с цитатой



Дебютная полнометражка Люка Бессона. Черно-белая малобюджетная лента обходящаяся без лишних слов, вернее вообще без слов. Ведь события картины разворачиваются в постапокалиптическом мире, в котором люди по какой-то причине утратили способность говорить. Главным героем ленты является мужчина-одиночка, который просто пытается выжить. Вижить в мире, где живет "злобный" Жан Рено, поднимаются пылевые бури и идут дожди из рыбы и камней.

Денег было мало, а следовательно: пустынный пейзаж + пару полуразвалившихся зданий, минимум деталей и несколько персонажей. Но бедность это, конечно, не порок, особенно в случае талантливого режиссера. Получился такой забавный, очаровательный фильм, слегка напоминающий нашу трэш-фантастику. А из Жана Рено плохой злодей – какой-то он совсем не злодейский, так добряк-психопат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень мне нравится фильм
бессон раньше вообще был красавчик... ну, это общеизвестно:
леона могу смотреть бесконечно. голубая бездна - убийственен.
никита тоже хороший фильм. ну а пятый элемент - одна из любимейших сказочек моих. это после жанны д-арк с ним чего случилось. ...а рено - любимейший мой европейский актер.
правда, в посл. время его тоже в ерунду повлокло. хотя давно я так не смеялся, как на "васаби"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB