LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Центурионы (Centurion Force, Трой Кук, США, 1998)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Центурионы (Centurion Force, Трой Кук, США, 1998) Ответить с цитатой

http://www.imdb.com/title/tt0155593/


.Джон Сэвэдж, как всем известно, актёр-герой: на его счету 135 фильмов. В основном, его таланты эксплуатируются в недорогих фильмах класса Б. Обозреваемый фильм из той же обоймы, но у него есть одна странность: у него ОЧЕНЬ странные интонации. Сценаристка Синтия Тройер, видимо, пришла в кинематограф из театра абсурда, раз заставила всех героев так странно себя вести и разговаривать. Самая близкая аналогия - чудесный фильм "Американские бродяги" Майкла Коверта, где тот же Сэвэдж сыграл великую роль странствующего торговца пылесосами. Многие люди понять тот фильм не могли - было непонятно, всерьёз ли всё это, или же перед нами чёрная комедия. Тут, конечно, случай попроще, и вся мнимая странность "Центурионов" объясняется не намеренностью киноэстета, а особенностями мышления сценаристки. На imdb этот фильм назвали "невероятно плохим": "This movie is unbelievably bad. Shot mainly at some kind of coal mine, it steals one idea after the other from other movies, like The Terminator, Raiders of the lost Ark (The big stone orb that follows John Savage- Why is it there for gods sake ?!?!) and others. The movie uses approx. 20 times one shot of "Total Recall" when it wants to show us that we are in the "Dome" now. It is so obvious that i wonder if the movie was made that bad for purpose? I recommend watching it only after drinking more than a few cans of beer, and even then only when you like (very) bad movies. For those who don't: Keep your hands off!!!!"
Кстати, продюсер фильма - Фарук Ахмед, за несколько лет до этого снявший постапокалипсис "Вождь 3000" (буду смотреть на днях).
Простите меня за сумбурность изложения, но я сегодня решил не спать, у меня четыре часа утра, и я сижу смотрю фильмы:). Сюжет вам описывать или нет? В общем, Сэвэдж и одна девица спасают город-под-куполом от злого умысла. Убегают от бандитов. Умопомрачительные драки, запредельные диалоги, сверхнеестественное поведение всех героев. Шедевр на века. Мимоид, он у тебя в сетке должен быть, я думаю. Посмотри ЭТО. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Джон Янг, более известный под именем Джон Сэвидж, родился 25 августа 1949 года на Лонг - Айленде, в Нью - Йорке. Актерское образование получил в Американской академии драматического искусства. Известность к Джону Сэведжу пришла после ролей в фильмах Майкла Чимино `Охотник на оленей` (1978), `Луковое поле` (1979) и в киномюзикле Милоша Формана `Волосы` (1979)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
"Американские бродяги" Майкла Коверта

"В ролях Эрик Робертс, Брайон Джеймс, Джон Сэведж, Дженифер Тилли, Джеймс Руссо.
Интересный и необычный фильм, напоминающий "Криминальное чтиво" К.Тарантино. Герои фильма волею случая собираются в кафе. В завязавшейся перестрелке почти все погибают, в живых остается случайно попавшая в компанию мафиози, бандитов и грабителей банков далекая от преступности супружеская пара".


Там параллельно идут штук семь сюжетных линий, причём некоторые пути так и не пересекаются вообщеSmile. Актёрский состав вообще отличный. Человеку, ответственному за кастинг, медаль нужно дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.np.kz/2005/41/rhr.html
Мини-интервью, взятое у Сэвэджа во время визита в Казахстан!!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Мимоид, он у тебя в сетке должен быть, я думаю. Посмотри ЭТО.

С чего бы это ему быть у меня в сетке?? Придется у тебя выменивать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фильм довольно известный в классе Б.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да, с удовольствием кино посмотрел! Очередной фильм, чью оценку на imdb (2.1!) я совершенно не в состоянии понять. Лично мне он понравился больше, чем всякие итальянские поделки вроде "Endgame - Bronx lotta finale" Д'Амато или "2019: After the Fall of New York" Серджио Мартино... Кстати, я сначала не обратил внимания на год выпуска фильма и воспринимал его так, словно он был снят в конце 80-х - начале 90-х, только некоторые "как будто обработанные на компьютере" кадры меня смущали Smile) Сэведж и правда молодец - ему почти полтинник, а он отрабатывает по полной программе. Хотя, если говорить о ветеранах, то необходимо упомянуть и Чарльза Напьера (у него, кстати, актерских работ больше, чем у Сэведжа Smile ), он тут играл главного злодея. Эх, а девица, с которой Сэведж весь фильм бегал, весьма симпатичная была. Жаль, что она (Дженнифер Баркер) мало в кино снималась. Более того, полагаю, что кинематограф она оставила и теперь занимается адвокатской деятельностью: http://www.6kbw.co.uk/members/jbarkernew.html...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Лично мне он понравился больше, чем всякие итальянские поделки вроде "Endgame - Bronx lotta finale" Д'Амато

Зря ты так на Endgame наехал.Smile Вполне приличное кино, с хорошими мутантами на мотоциклах. Хотя, конечно, там всё более шаблонно, нежели в "Центурионах", которые вообще за "авторское кино" без проблем прокатить могут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB