LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Яйца вкрутую / Ovosodo

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Яйца вкрутую / Ovosodo Ответить с цитатой

Тонким ценителям изящного, интеллектуального кинематографа а-ля «Американские пироги-скокототам» после прочтения фундаментально-многообещающего названия рассматриваемого фильма похотливо скалиться не имеет смысла. Яйца вкрутую – это не те яйца и не в ту крутую, как вы могли проницательно начать предполагать. Столь странную вывеску носила клиника, где появился главный герой повествования – чернявогоо вида юноша с дистрофичными конечностями.
…А вообще, не было никогда у итальянцев вменяемых комедий (на мой взгляд), и это не она. Хоть таковой и декларируется. Смеяться не получается в принципе. Может оттого, что никто так и не произнёс ключевое слово «лопата»? Единственный воодушевивший меня светлый момент имел место в первые десять минут картины. Это когда пацан, увидав на балконе радикально голую бабу, бессистемно трясущую всем, что там на ней понаросло, сатанеет, таращится, и произносит неповторимо загробным голосом: «Этот день стал для меня историческим… именно сегодня сборная Италии по футболу в третий раз стала чемпионом мира!». Так что ничего удивительного, что с таким отношением полноценная половая жизнь у него никак не складывалась весьма продолжительное время.
По сюжету. «Яйца» доверительно, но несколько сумбурно повествуют желающему наблюдать се зрителю о годах детства, отрочества и юности отдельно взятого среднестатистического итальянца и его близких. Итальянца банально зовут Пьеро Мансани. У него есть брат-олигофрен, папа-уголовник, вечно беременная мачеха и потенция, которой он никак не может найти успешного применения.
Про это, собственно, и фильм.
«Яйца» получили четыре премии Венецианского кинофестиваля, включая регалию за лучшую мужскую роль, и еще несколько более локальных призов. О чем это должно нам говорить? О том, что дела в нынешнем итальянском синематографе вообще ни к чёрту.
…И до чего же итальянки все страшные-то, а? Была у них одна певичка Сабрина, помнится, да и та выделялась не столько красотой, сколько метражом молочных желез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
А вообще, не было никогда у итальянцев вменяемых комедий

А хотя бы "Блеф" с Челентано и Квином??
Мне лично очень понравился трехсерийный "Суббота, воскресенье, понедельник" Лины Вертмюллер по пьесе Эдуардо де Филиппо (по другой его пьесе был поставлен "Брак по-итальянски").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не: не понимаю я итальянских комедий. видать, чего-то не хватает, клепки какой-то специальной у меня
...и с французскими такая же фигня, кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB