LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Гас Ван Сэнт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 3:03 am    Заголовок сообщения: Гас Ван Сэнт Ответить с цитатой

Джерри / Gerry, 2002

Беспощадный фильм.
Тихо и уверенно давит, как каток.

Сюжет пересказывать не буду, скажу только, что два парня приехали прогуляться по пустынной тропе Национального парка. Больше ничего не скажу, т.к. действия (в смысле, эшена) всего-то крохи...
Да, вот что! Звук!
Там звук, потрясающий. Завораживающий абсолютно.

Если вам приходилось бывать в глухих местах, когда до ближайшего человеческого присутствия, ну, хотя бы полдня ходу...
Полдня! Т.е. мало ли что случается: падаешь, теряешь, сознание, кровотечение... Полдня и баста! И никак не сократишь! Можешь ты идти или не можешь, расстояние от этого НЕ СОКРАЩАЕТСЯ, но каким оно было миллион лет назад, таким же еще на миллион и останется. Не зависимо от того, можешь ты идти, или уже нет.

Любопытный момент, что в сценаристы, кроме Гас Ван Сента, включены еще и оба исполнителя главных ролей: Дэймон и Эффлэк.

Однозначно, фильм оставляет совершенно определенное, особое послевкусие. Для меня Гас Ван Сэнт -- открытие.
Удивительно, как этому чуваку денег дают на подобные фильмы? Smile


Последний раз редактировалось: cartesy (Чт Фев 22, 2007 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать: пока фильм смотрел трижды заснул и проснулся Shocked
Без потерь абсолютно! И даже релистичности прибавилось. В фильме ночь -- и я сплю. Глаза открываешь -- солнце всходит. Первый раз фильм такой вижу, чтобы сон зрителя в сценарий входил. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть только Слон (причём лежит уже больше года наверно), но я и его ещё не посмотрел... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
У меня есть только Слон (причём лежит уже больше года наверно), но я и его ещё не посмотрел...

У меня абсолютно такая же ситуация!! Smile)) Тоже слон и тоже больше года лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо моему товарищу Кириллу за наводку на ГВС!
Позавчера отсмотрел еще «Последние дни».
Понравился немного меньше.
И опять, пока смотрел, вырубался несколько раз! Жутко спать хотел. И, что характерно, снова ничего не потерял. Досмотрел до конца, и сразу пересмотрел те куски которые упустил: повествование так ловко выстроено, что его с любого места смотреть можно Smile

О последних днях Курта Кобэйна, якобы.
Много нового о музыке узнал Smile Опять же Кириллу спасибо.
Например, Velvet Underground, первую обложку которого нарисовал Уорхл. Из этого же альбома трэк в фильме (7.5 Мб). ТАКОЕ я слышал первый раз.

Удивительный господин этот Гас. Двухминутные крупные планы лица, трехминутная езда машины по шоссе -- не вопрос!
Не понятно мне только, как он продюссерам сие объясняет Smile
Вообще лихо он время в фильме выстраивает. Чего захочет, то с ним и вытворяет!

В сети пока не искал особо. Найду любопытное -- выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
H9K писал(а):
У меня есть только Слон (причём лежит уже больше года наверно), но я и его ещё не посмотрел...

У меня абсолютно такая же ситуация!! Smile)) Тоже слон и тоже больше года лежит.


я тоже как-то прохладно по началу.
Может, имя его не нравилось, не знаю почему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше когда-то давно мне его фильмы нравились (тот же "Аптечный ковбой" - неплохая классика), сейчас не смотрю вообще. Настораживают меня все эти эстетствующие гомосексуалисты с модными фильмами о насилии. Не смотрю по идеологическим причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большие статьи + интервью:
http://www.mitin.com/people/mogutin/gus.shtml
http://www.mitin.com/people/mogutin/vansant.shtml
А вот из инетрвью с Деннисом Купером:

"- Твой некролог на Берроуза показался мне довольно злобным...

- Злобным? Я считаю, что он продался. Дело не во мне...

- Ты обвинил его в использовании литературных рабов и еще во многом другом...

- Но это правда! Я знал Берроуза, у нас один и тот же агент, мой экс-бойфренд Марк ебал его постоянно. Когда мы жили в Канзасе, он ходил ебать его почти каждый уикенд.

- Ну вот! Я знал, что замешаны какие-то личные счеты!

- Мне было наплевать. Какое мне дело, если ему хотелось ебать 75-летнего Берроуза? Сейчас этот парень пишет мемуары, что меня немного пугает...

- Кто еще в списке выебанных им знаменитостей?

- Аллен Гинзберг, Гас Ван Сант, куча разных... Не в этом дело... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля, так он пидор!
разочарован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда и бабки на фильмы. Проза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

List of famous gay, lesbian or bisexual people
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_famous_gay,_lesbian_or_bisexual_people
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я уж понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB