LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Лабиринт фавна / Laberinto del Fauno

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Лабиринт фавна / Laberinto del Fauno Ответить с цитатой





Сначала мне было грустно, потом стало красиво и страшно, потом еще страшнее, а в конце я заплакал. С 30 ноября выходит в ограниченный прокат.

Главное, что задает настроение - время. Испания, 1944. Хорошие герои обречены все, но они этого не знают и не имеют шанса узнать. Это как если бы Роу сделал лейтмотивом какой-нибудь сказки удачную диверсию молодогвардейцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубляж этого фильма делала моя студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что-то совсем мимо... это я не про перевод, а про фильм. Кроме некоторых моментов, связанных непосредственно с приключениями девочки, все остальное вызвало скуку. "Хребет дьявола" уж куда больше по душе пришелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хребет я не видел, думаю, Дель Торо вообще мой режиссер, слишком много точек пересечания. Так бреющийся Лопес, корень мандрагоры - все это меня трогает черезвычайно, кажется близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk
Мое мнение по поводу этого фильма во многом созвучно с Кичиным
http://www.film.ru/article.asp?id=4534

И если бы Торо снимал просто ужастик, или просто мрачную и страшную сказку, то и спрос был бы с него один, а так уж извините, если замахнулся на серьезные вещи, то и делай их на уровне, а не вот так вот. А вообще мне много чего не понравилось в фильме. Ну да ладно, это дело вкуса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять двух вещей в той рецензии:

1. при чем тут Дали?
2. как можно настолько не иметь сердца?

Прямо как в душу нагадили. Плохой текст, извини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk
Ну при чем тут "не иметь сердце"? Это что реальная история что ли? Нет, это киновыдумка, и цель кинорежиссера заставить поверить зрителя в происходящее. Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):
Ну при чем тут "не иметь сердце"? Это что реальная история что ли? Нет, это киновыдумка, и цель кинорежиссера заставить поверить зрителя в происходящее. Правильно?


Меня здесь коробит не то, что фильм не понравился, не то, что рецензент "не поверил" - это его священное право. Но ничтожность аргументов, попытка обосноваться идеологически, высказаться, даже не попытавшись понять фильм. Ну и практически неприкрытый наезд на любого, кого фильм тронет, здесь уже оказывается задетым мое самолюбие умеренно насмотренного зрителя, имеющего чутье на туфту и настоящее Smile

А насчет реальной истории... Да, кино тронуло настолько, благодаря тому, что за всеми метафорами и смысловыми подменами я вижу прежде всего правдивую историю, рассказанную совершенно искренне. Один из тех фильмов, которые воспринимаешь как неожиданное дружеское сочувствие и понимание со стороны постороннего человека.

Позиция, например, Зилича - "Фильм - скучная фигня" мне кажется гораздо более честной и заслуживает уважения. Кичин же, похоже, пытается пнуть какого-то невидимого беса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk
Ну да, Кичин скорее всего был зол, когда писал эту рецу. Я так думаю. И я не согласен с теми моментами, когда он перегибает палку.

Вообще, если бы Торо вырезал вcю наивность, убрал бы эту детскую игру в партизан, а добавил бы больше приключений девочки, то получилась бы хорошая сказка.


Последний раз редактировалось: Herbert_West (Вс Дек 03, 2006 11:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Позиция, например, Зилича

Ой, ни слова при мне про Зилича, он мне с марта мои 10 обменных дисков так и не может выслатьSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проснулся в наушниках перед монитором
от трубного сигнала ReGet'а -- скачался-таки сабж.
Запустил и просидел с выпученными глазами до четырех утра.
Aksuk! Я с тобой полностью солидарен. Ну, там, про сердце и всё-такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторно смотрел вчера с женой.
Жена расплакалась.
Недетское кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, плюйте в меня, но я скажу всё равно:

одно из самых больших киноразочарований последнего времени для меня.

Я специально не стал похабиться экранкой, ожидая, когда выйдет DVD (в кино же давно не хожу по понятным причинам: пара-тройка комментариев от соседей происходящего на экране – и случатся человеческие жертвы)… И тут, блин… «Лабиринт» взахлёб нахваливают все подряд, он двигается Мексикой на «Оскара», Дель Торо угрохал в него два года жизни и всё бабло, заработанное в Голливуде. В нём находят массу аллегорий, разобрали по шурупам, расцеловали взасос. Народ ликует. …Мне фильм не понравился категорически и почти сразу. И каким бы он не был Большим И Личным для Дель Торо, ну глупое же кино! Персонажи совершают дурацкие поступки, а к девчонке нет ни грамма сочувствия – она откровенно тормозит. Ну непременно ей надо, только что помывшись и обрядившись в парадное платье, лезть, блядь, в грязь, прекрасно зная, что нельзя! А зачем она положила мел на стол отчиму? И неужели нельзя было удержаться и не жрать виноград? Что мешало взять с собой?!! Да я ни в жись не поверю, что нормальный ребенок может спокойно трескать эти ягоды, когда рядом сидит ВоттакенноеУёбище!!! Да еще и стоять при этом к нему, Уёбищу, спиной!!! А что это за партизаны (партизаны!), которые ссыкливо сидят в лесу и ждут подмоги, чтоб, мол, когда их поголовье, значит, превысит поголовье армейского гарнизона, ловко напасть из-за угла? Ну или эта… как та ее?... управдомиха, пару раз ткнув главмерзавца ножиком, вместо того, чтоб добивать, говорит ему грозно: «Тронешь девку хоть пальцем – зарежу!» - и пытается убегать от конных по пролеску?!
Бля: ну просто полное кино долбоёбов!
Нет, я понимаю: фэнтези там, то, сё (на коробке диска, кстати, написано «фэнтези-триллер»… граждан, сочиняющих аннотации, давно уже пора начать лоботомировать)… Но зачем же идиотничать-то до такой степени?!
В принципе, мне нравится Дель Торо. Но только тогда, когда он – как ни странно – занимается совсем уж голимым мэйнстримом и не выёбывается. Хороший же фильм «Мимик»! И «Хэллбой» забавен. И даже «Блэйд 2» - вполне себе эффектная и зрелищная киношка. Но вот «Хребет дьявола», но вот «Лабиринт»… Дель Торо вечно долдонит в интервью, что западный мир сейчас катится к фашизму. Так, может, ему эта мысль настолько по башке настучала, что он, как до фишки дело доходит, вообще адекватно соображать не в состоянии?
Да! Еще «Лабиринт» превозносят за дезигн и эффекты. Чего я тоже – признаться – недопонял. Это кого тут удивили дешево нарисованные 3d феи? Или пожилой козёл – это мега-супер эффект? Нет спору, что безглазый упырь-детишкоед – чертовски харизматичен, но в наши-то кинокомпьютерные времена разве можно этим пробрать?
Словом, я в огорчении.
Купил ты тёплый яблочный пирог, принес домой, разрезал… а он, подлец, с картошкой! А я с картошкой не люблю. Я ее вообще не ем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, так всегда!
Слишком много хвалебных слов перед просмотром -- яд замедленного действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bezpaleva



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще не понравилось...
сказка для взрослых.. чего то хорошего в фильме не нашёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB