LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Луни Тьюнс снова в деле / Джо Данте

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Луни Тьюнс снова в деле / Джо Данте Ответить с цитатой

Луни Тьюнс снова в деле / Looney Tunes Back In Action / Джо Данте

Почти через 15 лет после Земекиса и его «Кто подставил кролика Роджера» (в 2002 году то есть), на ту же дорожку залез Джо Данте. «Луни Тьюнз» - суетливая и дика мельтешащая пародийная комедия (обстёбываются фильмы про суперзлодеев, которые сами, по большей-то своей части, являются стёбом над шпионским кино), где живые актёры колбасятся наряду с мультяшками. В данном случае – со всем подряд выводком «уорнеровских» анимационных сериалов: тут есть Бакс Банни, Порки, Тасманский Дьявол, Койот и всё такое.
Суть:
мегазлодей (Стив Мартин) пытается добыть драгоценный камень повышенного размера Голубая Обезьяна, умеющий превращать людей в макак и обратно. Владея таковым, подлец хочет сперва обратить всё человечество в обезьянцев и заставить их рабски трудиться на его заводах, производя ширпотреб, а после, как ширпотреба наберется достаточно, вновь обратить обезьянов в людей, чтобы они всё это покупали.
И так до бесконечности.
Воистину: чудовищный план!
Мешают свершиться гнусности изгнанный с работы охранник на киностудии (сын действующего супершпиона), изгнанная с работы кинопродюсер и изгнанная с работы утка Даффи.
Кстати, по ходу действия вся пиздобратия попадает в страшно засекреченную «зону 52», где в заточении содержатся пленные инопланетные формы жизни и всякие роботы (в том числе та горилла в водолазном шлеме из «Робота-мостра») – персонажи из древней американской фантастики. И как только поступает секретный приказ, алиенты рвутся на волю и устраивают лазерную бойню персонала.

Приключения Роки и Буллвинкля / Adventures Of Rocky & Bullwinkle, The / Дэс МакАнафер

Те же яйца, но только чуть в профиль (на первый взгляд). И вместо кучи мультяшек – пучок куда как более известных актеров (в отличие от «Луни Тьюнза») как на главролях, так и в эпизодах. При этом в большинстве своем выглядят все они (кроме, разве что. Де Ниро) полнейшими идиотами, вечно смотрят не туда, куда надо, сильно переигрывают (и я не думаю, что того требовалось по сценарию) и вообще. Видно, что как-то непривычны люди кривляться перед камерой, изображая беседу с персонажем, которого нарисуют в кадр потом.
На Рене Руссо глядеть особо тоскливо – тетка полтора часа вообще не соображает, что за херня тут происходит.
Суть:
мегазлодей (Де Ниро) по имени Неустрашимый Предводитель, благодаря алчности одного кинопродюсера, оказывается в реальном мире и теперь пытается стать президентом США. Для чего создаётся канал «Очень Плохое Телевидение», демонстрирующий зомбирующие население передачи типа сериала про лошадь-шпиона и дегенерастийных ток-шоу а-ля «ведущий – Дмитрий Нагиев». Когда население отзомбируется в должной степени – оно и проголосует за «Де Ниро - в президенты». (Хотя есть и побочный эффект – если смотреть про лошадь слишком много, то превращаешься в овощ. В моркву, к примеру).
Воистину: чудовищный план!
Мешают свершиться гнусности агентесса ФБР по фамилии Симпатичная, реактивная белка Роки и меланхолично-дебиловатый лось Буллвинкль (чье телешоу закрыли ввиду нерентабельности), так же конвертированные в реальный мир из их мультипликационных дебрей.
…Если в «Луни» ставка сделана на, в первую очередь, сумасшедший мульти-экшн для детишек, то здесь напирают на кислотную абсурдность происходящего – кино явно не детское, вполне едкое и стебётся МакАнафер нешуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB