LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Эквалайзер 2000 (Equalizer 2000 - Cirio H. Santiago, 1986)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Эквалайзер 2000 (Equalizer 2000 - Cirio H. Santiago, 1986) Ответить с цитатой

Трудно сказать почему, но этот дебильный, стоеросовый пост-апокалиптический боевик произвел на меня весьма положительное впечатление.

В далеком послеядерном будущем официальной военизированной власти противостоят разрозненные группки повстанцев (одни одеты в духе латиноамериканских революционеров, другие в духе солдат-конфедератов (южан то есть), третьи просто черт-те как, а четвертые вообще превратились в дикарей с луками и копьями). В одной из кровопролитных стычек храбрый, но недисциплинированный Слейд (Ричард Нортон) попадает в плен к повстанцам. Отныне цель его жизни - месть честолюбивым военным карьеристам, подставившим его и убившим его друга. Между тем конфликт обостряется, хорошо вооруженные и многочисленные правительственные войска наступают на повстанцев. Однако у тех есть секретное оружие - Эквалайзер 2000 - самодельный супернавороченный автомат с тремя подствольниками (который, по-моему, вообще не надо перезаряжать Smile ). Несмотря на то, что Слейд с Эквалайзером в руках один стоит целого взвода, события развиваются с переменным успехом, и лишь объединение всех повстанцев ради единой идеи способно переломить ход противостояния. Надо отметить, что акклиматизации Слейда в рядах мятежников способствовала миловидная женщина по имени Кэрен, но все же на их счастливое совместное будущее расчитывать не приходится, ведь наш молчаливый герой - настоящий одинокий волк (кто бы сомневался Smile ) и он должен уехать в лишь одному ему известном направлении...

Как видно, сюжет шаблонный, но в то же время не лишен некоторой оригинальности. Вообще, мне кажется, у американцев постапокалипсис получался более разнообразным и интересным, чем у тех же итальянцев. Однако реализовано все это просто дико Smile Разумеется, есть куча технических косяков, например, муха, ползающая по объективу камеры в одной сцене. Или эпизод, где Кэрен убегает с ящиком ракет от кучки отморозков. Так вот, ящик у нее периодически пропадает из рук, а потом опять появляется Smile Ну и еще было множество моментов, заставивших меня хорошенько посмеяться.

Так чем же, собственно, мне понравилась эта радикально безалаберная поделка, большую часть которой составляют перестрелки и беготня по пустынным пейзажам? Пожалуй, тем, что это - чистое, хотя и простецкое, удовольствие, рафинированный, очень наивный экшн, не замутненный сюжетными размазываниями. В этом есть что-то комичное, и, в то же время, чувствуется какая-то абсурдная честность: получите, чего хотели! В отличие от крупнобюджетных эвфемизмов типа линчевской "Дюны"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про него когда-то писал здесь, что это "дурацкий постапокалиписис, не выдающийся ничем, кроме того факта, что в одном фильме столкнулись Ричард Нортон и Роберт Патрик". Smile
Хотя в целом смотреть можноSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
А я про него когда-то писал здесь

Да я помнил, но найти вчера твое сообщение так и не смог, поскольку в поиск вводил "эквалайзер" вместо "Эквалайзер" Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB