LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Black Mama, White Mama (Eddie Romero, 1972)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Black Mama, White Mama (Eddie Romero, 1972) Ответить с цитатой

Гм, устоявшийся или, вернее, найденный в рунете вариант перевода названия - "Черная мама, белая мама". Но не думайте, что речь идет о приключениях парочки заботливых мамаш, ничего подобного. На самом деле mama - сленговое выражение для обозначения привлекательной женщины.

Для начала имеем филиппинскую женскую колонию, надзирательниц-лесбиянок и симпатичных заключенных, выполняющих какую-то дурацкую работу под палящими лучами яркого солнца. Двум нашим героиням, белой революционерке и черной проститутке (несравненная Пэм Гриер), скованным одной цепью, удается бежать из этого ада (хм...). Революционерка хочет вернуться к своим товарищам и продолжить борьбу, а Гриер планирует уплыть куда подальше с кучей денег. За ними по пятам гонятся правительственные силы, бандиты во главе с Сидом Хэйгом, а так же друзья-революционеры с добрыми намерениями. Честно говоря, мне было скучновато все это смотреть, так как все уже не раз было видено. Например, добавить секса и пыток и убавить приключений - получится то, что лет через 8-10 будут снимать европейцы, Франко в частности. Правда, неожиданно драматичная концовка с жуткой перестрелкой меня взбодрила.

На самом деле этот эксплуатационный фильм - римейк картины "The Defiant Ones" (1958) Стенли Крамера, которую я не видел, но теперь захотел посмотреть. Одним из соавторов истории стал Jonathan Demme, тот самый, что спустя двадцать лет снимет "Молчание ягнят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB