LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Книга теней/Malefique/Франция/2002/Реж: Эрик Валетт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Книга теней/Malefique/Франция/2002/Реж: Эрик Валетт Ответить с цитатой

Франция и ужасы. Честно говоря, для меня это сочетание немного экзотическое, поскольку нормальных французских ужасов я видел аж одну штуку, а именно “Кровавую жатву” Ажы, да и то, она создавалась с оглядкой на Голливуд. У господина Эрика получилось странное кино, но как ужасы определено слабое. Кстати, не понимаю я, почему его голливудские боссы посадили в кресло режиссера на римейк “Одного пропущенного звонка”. Почему Ажу усадили за римейк “У холмов есть глаза” ясно, а этого почему – нет.

Все действия фильма происходит в тюремной камере, а если быть точнее то в двух. Четыре заключенных – старик-книголюб, сиськатый мужик, дебил и директор фирмы, которого подставила жена – находят книгу-дневник, в котором есть разные заклинания. С его помощью они попытаются сбежать, но не все так просто.

В основном фильм состоит из болтовни сокамерников, и изредка нам предлагаю полюбоваться на членовредительские сценки. Ну, если уж так, то авторы хотя бы потрудились объяснить откуда у этого мужика сиськи и почему дебил сидеть в тюрьме, если он должен сидеть в психушке. Короче, сплошная мистика.

В общем, так себе фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось описание, надо найти Smile

Франция и ужасы? Да хоть бы классический "Глаза без лица" - один из самых красивых фильмов ужасов вообще с Алидой Вали в роли демонической медсестры. Чуть попозже напишу про него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
А мне понравилось описание, надо найти

Посмотри, может и понравиться.

Aksuk писал(а):
Чуть попозже напишу про него.

Давай. Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут кусок из моей старой рецензии на это дело:

"Группа лиц - даун, сожравший живьём свою пятимесячную сестру, транссексуал с огромным выменем, интеллигентный дед-полиглот и случайно оказавшийся в их сытной компании бизнесмен - довольно бессодержательно проводит время в заключении. Если не учитывать того странного обстоятельства, что транс периодически содомирует деда на скрипучей койке, а даун вырезает из журналов фотоизображения женских половых органов и составляет из них затейливые коллажи. Всё это благочестие продолжается до того момента, пока в стене каземата не находится тайник, а в тайнике - зловещая книжка по чёрной, понимаешь, магии. Припрятанная там неким именитым злодеем. В манускрипте - масса поучительных рецептов и рекомендаций. Которыми сидельцы тут же не преминули воспользоваться. Причём с самыми удивительными последствиями".

Любопытный герметический квази-хоррор. По кр. мере, очень интересно смотреть, чем там всё кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Группа лиц - даун, сожравший живьём свою пятимесячную сестру, транссексуал с огромным выменем, интеллигентный дед-полиглот и случайно оказавшийся в их сытной компании бизнесмен

Звучит прекрасно. Smile Особенно меня заинтересовало вымя.
Надо будет поискать.
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальное такое кино, не напряжное... а вот -жатва- - эт да!
эта истерика - будь здоров! бррррутал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB