LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Такаси Миике
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучший, на Ваш взгляд, фильм Миике..?
Кинопроба
14%
 14%  [ 1 ]
Убийца Ичи
14%
 14%  [ 1 ]
Счастье семьи Катакури
42%
 42%  [ 3 ]
Посетитель Q
14%
 14%  [ 1 ]
Изо
14%
 14%  [ 1 ]
Театр ужасов якудза: Гозу
0%
 0%  [ 0 ]
Один пропущенный звонок
0%
 0%  [ 0 ]
Живым или мёртвым (все части)
0%
 0%  [ 0 ]
Возвращение к истокам
0%
 0%  [ 0 ]
Другой (назовите какой)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Такаси Миике Ответить с цитатой

Так как тут не стесняются приводить цитаты из собственнных ЖЖ, то не постесняюсь и я... Smile

После довольно позитивно проведенного вечера пятницы, решил провести субботу в праздности и безделии и устроить себе киномарафон, наконец-то таки посмотрев давненько скачанные из нета фильмы широко известного в определённых кругах японца Такаси Миике. Впринципе я смотнел несколько его фильмов и до этого, но как-то вот не обоймой сразу.=) К сожалению большинству российских обывателей сей персонаж известен лишь по довольно вялому фильму "Один пропущенный звонок", который на волне всяких "звонокоманий" и прошлосезонной, но быстро прошедшей, моды на азиатское кино, помню, многим весьма понравился. А между тем он срежиссировал около 50-ти, кажется, фильмов (впрочем такая плодовитость нормальное явление вне голливуда, да и западной Европы, наверное, тоже). Итак были отсмотрены 5 с половиной фильмов. Это:
1. Gokudo Kyofu Dai-Gekijo Gozu - Театр Ужасов Якудза Гозу (или просто Гозу). Отличныое кино, понравившееся, наверное больше всего. Очень атмосферное кино, напомнившее почему-то по ощущениям отечественноый фильм Город Зеро с Филатовым. Парень везет своего свихнувшегшося босса-якудзу, которому кругом мерещатся вещи (собаки, машины) которые пытаются его убить, в одну странную местность дабы оставить его там. Но в дороге он случайно якобы умирает и потом куда-то бесследно исчезает пока напарник заходит в кафе перекусить. Дальше начинаются сюрреалистичные поиски этим пареньком своего сбежавшего "мертвого" босса вместе с кучкой странных персонажей и вполне трешевым финалом.=)
2. Ichi The Killer - Убийца Ичи. Тоже весьма позитивное кинцо. Живёт такой парень, полный псих, которому внушили что в школе его обижали и он теперь должен в особо извращенной форме отомстить миру. Изредка он одевает смешной костюм с лезвиями в ботах и в приступе агрессии выпускает всем кишки. А ещё его возбуждают сцены избиения женщин, видя которые он начинает отчаянно онанировать.... И вот этот паренёк каким-то образом мочит главаря одной банды отчего на его поиски пускается тоже не вполне вменяемый мазохист и садист в одном лице, так сказать, первый помощник убитого босса (тоже колоритная личность с разрезанным ртом, пирсингом, шрамами и прочей хернёй). Фильм периодически изобилует кадрами не вполне лицеприятных пыток и всего такого... Очень весело.=)
3. Odishon - Кинопроба. Перва половина фильма (или даже больше) напоминает весьма романтическую историю, с легким налетом тайны, про желание уже немолодого мужчины вновь жениться (7 лет назад у него умерла жена). И всё вроде бы хорошо, и невесту он нашёл милашку-бывшую балерину, но в конце начинаются весьма интересные вещи с отпилитванием конечностей. Тоже хороший фильм.
4. Visitor Q - Посетитель Q. Этакая черная комедия. Странная семья в которой есть шлюшка дочь, не вполне вменяемый сын, преображающийся по приходу из школы домой и отец, которого вышвырнули с работы на телевидении.
5. Уже озвученный Chakushin Ari - Один Пропущеный Звонок (раньше не смотрел). Ничего особенного. Понравилось действительно меньше всех. Ассоциации с набившими оскомину звонками никуда не делись.
5.5 Новелла в фильме Три экстрима (это такой сборник нескольких новеллок-ужастиков от разных азиатских режиссеров, не только японских). Забавный ужастик про писательницу, которая когда-то стала причиной смерти своей сестры-близнеца.=)) Глянуть можно. Байки из склепа на азиатский манер..=)


А как вы относитесь к данному режиссеру..??? Что нравится..?? Мейнстрим и попса ли он или нечто другое...=))
Как я понимаю он большой друг Шиньи Цукамото...=)


Последний раз редактировалось: H9K (Вт Авг 29, 2006 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
А как вы относитесь к данному режиссеру..??? Что нравится..?? Мейнстрим и попса ли он или нечто другое...=))

Ну, поскольку он снимает все подряд, то и стоит рассматривать каждый фильм в отдельности. Хотя, определенно, он - Режиссер, он - самобытен, он снимет Свое кино, ломая штампы и стереотипы.

Было засмотрено:
"Живым или мертвым" - неплохо
"Возвращение к истокам" - слабо
"Три экстрима: Коробка" - неплохо
"1 пропущенный звонок" - нелохо
"Кинопроба" - хорошо
"Ити - убийца" - отлично
"Кладбище чести" - отлично
"Годзу" - отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо Живым или мертвым и 1 пропущенный звонок ваще труха..=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
Имхо Живым или мертвым и 1 пропущенный звонок ваще труха..=))

Ну, Пропущенный звонок, в общем, да, мне тоже не очень.
А вот "Живым или мертвым" - первые и последние десять минут на 5+ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рейтинг и виденного (в порядке убывания)

"Кинопроба" - шедевр-перевертыш. Я действительно его начал смотреть как хорошую мелодраму. Финал очень красивый.
"Счастье семьи Катакури" - безбашенный и здорово снятый романтик-пластилин-трэш-мюзикл. Пересматриваю регулярно Smile
"Коробка" - очень красивая новелла про двух девочек. Просто мастерски снято. И шикарный снег
"Кладбище чести" - эту закусочную я всегда буду помнить Smile
Новелла из антологии "Мастера ужаса" (забыл название) - по настоящему жестокая и отвратительная вещь. Пытки и предательство в публичном доме 19 века. Но по своему остроумная. Простебан сюжетный ход "расемона" Куросавы.
"Один пропущенный звонок" - хороший стеб над Хидео Накатой, местами даже страшный и с фантазией снятый.
"Живым или мертвым - финал". Из-за последней сцены, которая в свою очередь - издевка над финалом "Тецуо". Громко смеялся.
"Живым или мертвым" - тоже только финал хороший.
"Изо" - програмный фильм "о природе насилия" смотреть невозможно, хотя есть несколько мощных и красивых жестоких сцен, а одного из богов-якудза играет Китано.

Еще лежит недосмотренный "Блюзовая гармошка" - кажется просто хороший фабульный фильм про "дно большого города". Хотя черт его знает - что там дальше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Новелла из антологии "Мастера ужаса" (забыл название) - по настоящему жестокая и отвратительная вещь. Пытки и предательство в публичном доме 19 века.

Да, что-то я про нее забыл. "Отпечаток" называется, ее еще забанили на американском ТВ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я еще думал, что этим ханжам даже "Грез в ведьмовском доме" Гордона будет многовато, а тут Миике со своими иголками и зародышами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до сих пор в сомненьях: как Ичи умудрялся разрезать людей пополам пятисантиметровыми лезвиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это ж комикс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел вчера Izo - фильм Такаси Миике датирующийся 2004-м годом.
Для начала я не люблю ИЗО - в школе этот предмет меня тиранил потому-то я не умею рисовать. Если я что-то рисую - то это лицо в профиль с огромным носом из которого капают сопли. Далее фантазии и умения не хватает.
IZO - фильм : очень хорошо. Два часа, но не скучно потому что :
а) Каждую минуту привидение-демон-человек Изо рубит кого-то на куски своим мечом. ( от малых детей и бизнессменов, до собственной старенькой матушки - с которой кстати сцена охуительно эффектна, когда она с орубленной нижней частью тулова, упирается в два дерева руками и так немного висит, коря Изо за бесчеловечность.)

б) Изо перемещается во времени. Из современной японии он переходит/падает в винтажные времена и поэтому постоянная смена пейзажей и декораций. Конечно не Holy Mountain но все таки...

В романе 12 Стульев голубому воришке Альхену было всегда стыдно за свое воровство. Но не красть он не мог. У Izo примерное такая же история. Только он похуже! Ха ! Он убивает и ему очень тяжело от этого. Весь фильм сердяга мучается от собственной кровожадности и к концу уже совсем теряет человеческий, культурный облик. Smile
Плюс к тому на протяжении всего фильма время от времени под гитару голосит немного сумасшедший японский folk-исполнитель. Песни у него странные и они сопровождаются черно белыми вставками документальных фильмов о войне.
В целом я доволен. Конечно три доллара (за прокат DVD) ко мне уже никогда не вернутся... но иногда приходится приносить жертвы. Пусть даже и такие ужасные.

_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Миике - довольно сентиментальный человек и "Изо" - попытка такого неуклюжего объяснения. Что-то вроде "Путь ненависти ведет к полному одиночеству, бла-бла-бла..." Причем ни он, ни его зрители в таком объяснении не нуждаются, так что иногда это выглядит глуповато. Хотя "поединки" замечательные по напряжению - с маленькой девочкой, с матерью, с толстым негром...

А какие-то человеческие моменты в его творчестве гораздо лучше видны в "Счастье семьи Катакури" - вот это - настоящее, искреннее, несмотря на весь стеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сейчас "Счастье семьи Катакури". Это нечто сверхгениальное! Я давно так не подпрыгивал от восторга во время просмотра фильма. В последний раз меня так порадовал ПИНОККИО 964. Роскошный абсурдистский мюзикл/мелодрама. Действие регулярно переходит в клипы, герои пляшут и поют вместе с зомби. Великое кино!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да!
И какие герои! Один Ричард чего стоит, особенно пластилиновый Smile
Кстати у мальчика на футболке написано что-то вроде "каждый имеет шанс потерять свою мачеху". Гениальное.

Но больше всего порадовал конец, Миике вообще мастер концовки, но этот дедушка... Первый раз посмотрев плакал, помнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел недавно его Full Metal gokudô (Цельнометаллический якудза)...

Вообще дичь какая-то (дичь не всмысле непроходимого насилия и мяса в его стиле, нет)... то ли комедия, то ли фантастический боевичок, то ли ещё что...
Главный персонаж - некий трусливый мужичок-слюнтяй, однако состоящий в одной из банд якудза. И всё то у него не получается - задания он проваливает, всего боится и силу где надо применить не решается (его даже банда подростков может отпинать запросто). Но однажды один авторитетный бандюган, которого главный герой уважает и боготворит до невозможности, растрогавшись, даёт ему на сохранение свой бумажник (или что-то типа того), а сам садится в тюрьму за кровавую бойню, которую он учинил прямо на улицах города.
И вот пришло время этому крутышу выходить из тюрьмы и главный герой поехал его встречать. Но путём подлых подстав бывшие коллеги решили этого откинувшегося мужичка завалить (он там претендовал занять место в верхушке одной из банд, что было некоторым невыгодно). Выходят они значит с главным героем из машины и тут в них начинают палить злые дядьки. Обоих валят, хотя этот авторитет в последний момент закрывает своим телом нашего трусливого героя.
И тут начинается... Главгерой просыпается, понимает что он терь со стальным телом и что ему кто-то отрезал член, что его очень обеспокоило. Потом он встречает странного доктора в забавном латексном костюме, который с ним это всё проделал, и который всё ему объясняет. Дело в том, что тело ему досталось из метала и ошметок трупа того самого якудза, что его прикрыл, а башку ему посчастливилось сохранить свою. Доктор обучает его всяким защитным техникам - которые выглядят как какие-то комичные элементы танца..=))) Что интересно доктор почему-то изредко изъясняется на ломаном русском ( Shocked Laughing )... Ну и тут всё начинается - этот роботизированный молодец мстит всем и вся, то отбивая негодяем бошки, то жаля их электричеством. И так до победного конца...

Фильм особо не понравился.. так на троечку... я воспринял его скорее как стёб над всеми этими америкосскими робокопами и прочими кибер-героями... Местами весело и смешно (доктор-японец, говорящий по-русски всё же забавный), крови и насилия мало (ну в сравнении с некоторыми другими работами Миике конечно).. вот..=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
Что интересно доктор почему-то изредко изъясняется на ломаном русском

Если мне память не изменяет, он даже связывался по телефону с какими-то русскими спецслужбами и докладывал им о том, что то ли операция проходит успешно, то ли наоборот вышла из-под контроля ))
Фильм не плох, но, действительно, не шедевр по сравнению с другими работами Миике. Порадовал момент, где он таранит насквозь автомобиль (вернее наоборот - автомобиль таранит себя о непробиваемого героя Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB