LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Флуктуации (Fluctuations - Joel Landwehr, 1970)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Флуктуации (Fluctuations - Joel Landwehr, 1970) Ответить с цитатой

Надо сказать, я раздумывал, куда правильнее поместить "Флуктуации": в авангардо-экспериментальный раздел или в "От B до Z". В итоге решил тиснуть сюда, поскольку, во-первых, фильм крайне странный, во-вторых, однозначно утверждать его эксплуатационную нацеленность я не берусь.

Девушка без трусов читает книгу "Voyeur", двое мужчин демонстрируют приемы карате, какие-то люди по двое и по трое раздевают друг друга и занимаются сексом, иногда с легкими извращениями, еще одна девушка позирует у зеркала, девушка, читавшая книгу вклинивается между каратистами... Словно несколько разных сценок сняли, затем порезали на куски и смешали их без всякой видимой связи. И хотя в каждой отдельной сценке вроде бы какое-то развитие происходит (хотя иногда это и не очевидно), в целом создается впечатление совершенного сумбура. Звуковое сопровождение соответствующее: страстные вздохи, рыки каратистов, кто-то топает по комнате, долгая запись звонка в службу секса по телефону, причем все это никак не привязано к изображению. Что сие означает и при чем тут "флуктуации", ума не приложу. По-моему, какая-то совершенно бездарная попытка создать на пустом месте "шедевр" экспериментальной зауми. К счастью, длится это счастье всего чуть больше часа. Да, кстати, работу оператора плохой назвать нельзя, снято все довольно толково.




















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавное кино. Меня повеселило. Помню уже плохо, но кажется какой-то сюжет там всё же имеется.Smile Там вроде бы девушка каратистов била иногда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к концу фильма она бросила читать книгу и стала весело барахтаться с молодым каратистом, потом они вдвоем "замочили" более старого каратиста и пошли в ванную, где всячески развлекались, а потом она, кажется, опять сидела с книгой. Ну т.е., как я и написал, в рамках каждой отдельной сценки какое-никакое сюжетное развитие имеется. Но что означает все это целиком? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один из самых странноватых фильмов, что я посмотрел. по кр.мере за этот год. так для себя и не решил, как к нему относиться. скореее всего, никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB