LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Буковски

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:16 am    Заголовок сообщения: Буковски Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
По наводке uzername'а прочитал "Макулатуру" Буковски. Вот это да! Проглотил запоем с монитора. Отличный хард-бойлд детектив с мистико-фантастическим антуражем и горьким циничным юмором. Написано здоровски

Расчувствовался и начал перечитывать. Язык изумительный. "Пуля пролетела между мной и атмосферой". Очень сильно досталось Спиллейну с его частным сыщиком Майком Хаммером. Из всего хардбойледа, который я читал, самым абсурдным автором был именно Спиллейн (на втором месте - Картер Браун), и Буковски очень здорово проехался по всем его штампам.
Собственно, с этого романа и началось моё знакомство с Буковски, и именно с той поры я и переосмыслил жизненные ценности.:)) Какого-то хера меня в 1996 году занесло в библиотеку (раз в два года туда заходил, если не реже), чтобы порыться в периодике. До этого я в основном читал всякую жанровую прозу (фантастику, ужасы, хардбойлед), а тут начал просматривать последние выпуски "Иностранной литературы" и наткнулся там на "Макулатуру" (а в одном из соседних выпуском - на гениальнейшую "Осень в Пекине" Виана). За два дня прочитал обе книги запоем, и постиг всю прелесть нежанровой прозы, которую раньше читал раз в пятилетку. :)) Охерев от прочитанного, за четыре дня написал повесть про частного детектива, нечто среднее между Макулатурой и Вианом, причём такого объёма, который мне сейчас уже неподвластен. Потом ещё в одном выпуске Иностранки наткнулся на подборку рассказов Буковски (это были его первые публикации на русском). Дальше - больше. Но к 2002-му я уже начал от него уставать, поскольку было слишком много самоповторов. Тем не менее, писатель прекраснейший. И как поэт тоже весьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB