LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Snake of June / Июньский змей Синья Цукамото 2002

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Snake of June / Июньский змей Синья Цукамото 2002 Ответить с цитатой



http://imdb.com/title/tt0330904/

http://shinema.ru/films/rus/i/9769/ - моя рецензия. Возможно она слишком художественна, но честное слово, по другому писать о фильме, который так любишь невозможно Smile
А здесь от себя замечу, что на мой взгляд "Змей" закрывает в творчестве господина Ц очень важную тему маленького человека, вернее "маленького дьявола" (дьявола стандартного размера, ага), живущего в токийском обывателе. Все началось с короткометражек, буквально проговорено в "Токийском кулаке" и довольно слабом "Балете пуль", "Змей" же - это катарсис, фильм, где убийца растворяется в сознании жертвы, "идет домой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне Июньский Змей не очень. Другое дело - Токийский кулак!Smile

Из Цукамото смотрел оба Тэцуо, Привидение стандартного размера, Хируко, Жизненная сила, Июньский змей, Токийский кулак. Лежит несмотренным Балет пуль. Остального пока не нашёл.

Кстати, а что ещё за клон Звонка он снимает?
http://www.cinemasia.ru/movies/_17/_67/1767.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Кстати, а что ещё за клон Звонка он снимает?


О! Я даже не знал, что это. Зато видел пугающий тизер - http://shinema.ru/news/?id=5968
Конечно он сам играет этого снивидца. Нарцисс, блин Smile

Балет пуль - самое слабое, что я у него видел. Хорошо играющий Цукамото и абсолютно деревянная "девочка-панкушка" неземной красоты. Очередная муза наверное Smile Ну а синопсис ты наверняка читал. Продолжение все той же темы, что и "кулак". Сюжет хороший, нуаристый, но вот Ненависть куда-то делась, а в этом фильме она была нужна.

Я видел наверное все у него кроме второй короткометражки. Самый сильный конечно Тэцуо, но если использовать категорию "нравится", то конечно "Змей". Визуально-смысловое совершенство. В "Кулаке" потрясла сцена с редькой, потом даже снилась, кажется. Ну и вообще очень сильное кино. Vital очень люблю тоже, настоящая поэзия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Он отдал роль Мацуде! Shocked Кто-то в лесу сдох, точно. Будет интересно, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что посмотрел Июньского змея... По-моему просто замечательное кино.. Тонкое, немного депрессивное и освежающее, будто сам под дождём стоишь во время просмотра...=)) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежающее? Мне почему-то казалось всю дорогу, что там страшная духота и они потеют под этим дождем. Спрашивал знатоков - действительно очень жаркое время, этот сезон дождей. Ну и депрессивное - не совсем понятно. Может быть просто грустное? Это да, соглашусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, наверное.. немного депрессивное = грустное... Smile
А свежесть-духота... это видимо разные ощущения при просмотре у нас...=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB