LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Мир будущего» / The Future Is Wild

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 4:30 am    Заголовок сообщения: «Мир будущего» / The Future Is Wild Ответить с цитатой

«Мир будущего» / The Future Is Wild

Вчера вечерком захотелось мне посмотреть чего-нибудь для души, и я завёл этот документально/компутерографиковый фильм. Который давно уже записал с дальним прицелом, но всё как-то не доходили глаза и руки.

Чем лента ценна для нас и почему пишу про неё именно в этот раздел? Как мы все знаем, с монстрами в кыно несколько напряжено. И тут я имею ввиду не классический зоосад, от Франкенштейна и Дракулы, через Мумию, Человека-волка, и заканчивая выводком задорно мусорящих ливером зомби. Я говорю о монстрах вроде Чужого, хиШника, и иже.
Как правило, фантазии режиссёров здесь хватает лишь на то, чтоб увеличить кого-то (крокодильца, акулу, змия али восьминога), или ж просто напихать во что-нибудь склизкое зубов побольше и принудить свой креатив везде капать ядовитыми соплями. И дело сделано. Тогда как с «Миром будущего» местами всё гораздо сочнее:

создатели с порога застращали аудиторию, что через 5 млрд. лет большая часть живности (и, в первую очередь, человек) к такой-то матери повымрет, ибо наступит новый ледниковый. А те, кто останется – мутируют удивительным образом (птицы-кроты, птицы-моржи, птицо – опять же – рыбы, саблезубые хорьки etc). Например в Амазонии, которая станет степью, натурально, начнут промышлять трёхметровые хохлатые уёбища – помесь ти.рекса и страуса, и абсолютно титанического размаха нетопыри. При этом последние – полный ахуй. Видя, как они, перебирая крюкастыми костями, подбираются к обеспокоенный и недоумевающей жертве, легко можно слегка прыснуть в трусы. …Что ещё более познавательно, фильм совершает и небольшой экскурс в жизнь нынешних, домутационных летучих вампиров, дав ряд познавательных кадров: вот, к примеру, упыришки обсели меланхоличного ослика и сосут у него, простите. Ослик ничё не чувствует, поскольку гады вспрыскивают специальный фермент (чтоб кровь не сворачивалась), который параллельно действует и как местная анестезия. Но даже не это бодрит, а то, что вампиры, оказывается, большие филантропы (по отношению друг к другу), и если кому-то из них не удаётся закусить, более удачливые отрыгивают ему кровушки в пасть. И не только родственникам (отрыгивают), но и просто висящим рядом голодающим. (В это месте диктор глубокомысленно замечает: «Их социальная система основана на доверии и дружелюбии»).

…После чего я упырей шибко зауважал.

Чем дальше – тем страшнее. «После нового ледникового, – вещает диктор – грядёт и новое, но уже последнее глобальное потепление (типа, агония Земли)». И вот тут-то уж и попрут самые вычурные и ультимативные штуки плодиться. К примеру, нереального километража медузы станут плавать в океане - в них преобразуются нынешние т.н. португальские кораблики. Медузы те будут аки авианосцы – с бойцами-пауками-морпехами на борту. Для десанта медузы вырастят в себе специальные кубрики, где паучки и будут сидеть во вневахтовое время. Но как только опасность – выскакивать и жёстко пиздить врага по ебалу, прошу прощения. За что медуза будет напрямую выделять им в кубрики пайки (ну, типа ЛЕККСА). …Но самый мой любимый герой постапокалиптического сего эпоса – это болотный осьминог (выглядит парень - тотальный!! пиздец!!!) - здоровенный гад, бугристый весь, который натюнингует себе лёгкое и сможет целыми неделями угрожающе ползать по суше, вращая щупальцами. …И плевать ему на циклопическую черепаху (чей ребёнок – размером со слона, а взрослая особь – 120 тонн (столько даже диплодоки не весили, кстати). Типа Гамера, ага): когда одна такая приблизилась к лежбищу болотных пацанов, один из них ка-ак прыгнет-прыгнет, ка-ак вцепится-вцепится ей в глотку. А черепаха – брык! – и издохла, всплеснув ногами. Потому как у болотного есть эксклюзивный ядовитый клюв, а не пенис в стакане.

То есть, все эти спарринги выглядят в фильме как нормальное такое монстр-муви с не самым плохим бюджетом. Смотреть интересно просто до усрачки. И оставшиеся серии (сёдня ночью досмотрю), судя по анонсам, обещают еще бОльшие радости. Типа сухопутных древесных кальмаров и чего-то такого не менее потрясающего и подпрыгивающего.

…Словом, очень советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB