LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Дом Ханны (Hannah House - Chad Smith, Max Smith, 2002)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Дом Ханны (Hannah House - Chad Smith, Max Smith, 2002) Ответить с цитатой

В третий раз пересмотрел "Дом Ханны". Черт меня побери, если я не влюблен в этот фильм по уши! Smile

Молодая супружеская пара, Джоуб и беременная Анна, поселяется в маленьком домике в Небраске. Члены местной общины вполне радушно встречают новоселов, однако проклятый дом таит страшную тайну. Кошмары прошлого не дремлют, и вскоре полчища гремучих змей и иные пугающие призраки начинают досаждать Анне, готовой вот-вот разрешиться...

На мой взгляд, фильм просто прекрасен. Конечно, он не лишен некоторых технических недостатков, актерская игра иногда прихрамывает, но сколько фантазии, какое оригинальное визуальное решение! Фильм стилизован под старинное кино: ч/б изображение дергается, размывается, все изрыто мурашками "дефектов". Разумеется, кино немое, с титрами и даже антрактом посередине. Вернее, почти немое: в нескольких моментах речь героев все-таки слышна, интересно, чем это объясняется? Но вся прелесть в совмещении этой винтажности с возможностями компьютерных эффектов, в частности, чудно-примитивисткой анимацией (например, нетрезвость шагающего героя подчеркивается нарисованными пузырьками над его головой, или музыка, "звучащая" в доме, обозначается нотными знаками, вылетающими над крышей) и чокнутым монтажом. Иногда монтаж очень быстрый, почти клиповый, в самом лучшем смысле этого слова. Видеоряд местами довольно пугающий и кровавый. Все это действо сопровождается приятнейшей и тревожной мелодично-шумовой музыкой. Короче, это один из лучших независимых американских фильмов последних лет, что я видел. Жаль, качество копии у меня так себе, это один из немогих фильмов, на оригинальный двд которых я бы не пожалел денег Smile
Сейчас создатели "Дома Ханны" работают над его продолжением под названием "Красный енот" ("Red Raccoon"). Жду с нетерпением.

Интервью с Чедом Смитом: http://creepozoids.j3qq4.org/phpBB2/viewtopic.php?t=759











































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, над эффектами они неслабо потрудились. И саундтрэк хороший, сразу видно, что у людей есть вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB