LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Galaxy Invader (Галактический захватчик), 1985

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darkpark



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Galaxy Invader (Галактический захватчик), 1985 Ответить с цитатой

Начав смотреть этот фильм, я ожидал увидеть очередную малобюджетку о стараниях землян совладать с коварными инопланетными захватчиками. Но не тут то было… А начинается фильм вроде бы классически. На Земле терпит катастрофу инопланетный корабль (он показан в виде горящего падающего метеорита), экипаж которого составляет один пилот очень недружелюбного и неприятного вида, показывающего, что он, несомненно, захватчик. Оказывается он в глухой американской деревушке, где находит первый попавшийся домик и прячется там в подвале. Молодые супруги, живущие в этом доме, почувствовав что-то не то, спускаются в подвал, обнаруживают незваного гостя, и, пытаясь вышвырнуть его оттуда, становятся первыми и как оказывается последними жертвами захватчика. Главной жертвой становится инопланетянин, спасаясь впоследствии от рук жутких реднеков, пытающихся заработать на нем денег, сдав ученым на опыты. Фильм превращается в подобие ET Спилберга. Бедному существу помогает жалостливая семья. Правда, дедушка в этой семье– самый главный гад-реднек-алкоголик, весь фильм шатающийся с огромной дыркой на майке, терроризирующий своих родственников и пытающийся схватить несчастного захватчика. Так что параллельно в картине разыгрывается еще и семейная драма. Кстати, фильм, похоже, семейный – среди актерского состава – человек пять однофамильцы режиссера. Финал сего творения вообще весьма и весьма трагичен. Вот таким на удивление непростым оказался фильм. Кстати, я так и не понял – в чем состояла миссия этого захватчика…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, а режиссер-то не кто иной, как Дон Долер! Я хочу посмотреть все фильмы этого чувака... Но пока только видел Nightbeast 82 года, где тоже жители маленького американского городка противостояли ужасному пришельцу Smile

Кстати, 2 декабря прошлого года Долер скончался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkpark



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже только один фильм Долера видел. Судя по фильмографии действительно стоит посмотреть все его творения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Долер!!!Smile А я у него видел только "Кровавую резню" и "Сборщиков урожая". Всё, буду сегодня "Ночную тварь" смотреть, а то я про неё забываю всё время.

mimoid писал(а):
Кстати, 2 декабря прошлого года Долер скончался...

Почтительно молчу. Кинематограф очень много потерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkpark



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Всё, буду сегодня "Ночную тварь" смотреть, а то я про неё забываю всё время.


С нетерпением жду отзыва Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже треть "Ночной твари" посмотрел. Это нечто! С самого начала - плотнейший трэш-экшн. Ночью возле города приземляется агрессивный инопланетянин с жуткой мордой и начинает продвигаться к городу, всех подряд аннигилируя из своего бластера. Восхитительно. В него стреляют, а ему по фиг. Особенно понравились звуки, издаваемый бластером, его красные выстрелы и моменты аннигиляции: человек сперва светится, а потом исчезает. Закончил смотреть на том, как у вражеского создания выстрелом выбили из руки бластер, и озадаченный инопланетянин убежал в лес.
Забавно видеть в фильме тех же актёров, которые снимались у Доллера и двадцать лет спустя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Я уже треть "Ночной твари" посмотрел. Это нечто!

Да, фильм крутой!













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkpark писал(а):
инопланетный корабль (он показан в виде горящего падающего метеорита)

Мимоид, этот эффект делал Филип Кук.

Darkpark писал(а):
Кстати, я так и не понял – в чем состояла миссия этого захватчика…

Да похоже, что просто мимо пролетал, а может в туалет решил сходить, но аварию потерпелSmile.

Кино хорошее. Земляне - уёбки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это фильм! Посмотрел с неизъявимым удовольствием! Замечательная фантастическая трагикомедия. Комедия прежде всего потому, что актеры явно умышленно корчат из себя рафинированных реднеков. И корчат, надо сказать, недурно. С каким смаком они имитируют полуграмотный провинциальный говор! Smile Особенно меня порадовал Дон Лиферт (в The Alien Factor он играл Бена Захари, охотившегося на пришельцев, а в Nightbeast байкера, вот кадр с ним оттуда: http://i42.photobucket.com/albums/e305/mimoid/Nightbeast/Nightbeast05.jpg ), да и Джордж Стовер в роли тормозного сынка и Ричард Ракстон в роли отца семейства, агрессивного алкоголика в рваной майке, тоже хороши. О трагичности финала уже написали, добавлю только, что концовка весьма неожиданна и сделана изобретательно.
uzername писал(а):
этот эффект делал Филип Кук
Ага, я сразу заприметил в начальных титрах некоего Фила Кука. Но точно ли это тот самый Филип Кук, что снял эпохальный "Despiser"?
uzername писал(а):
Кинематограф очень много потерял.
Так и есть. Sad Но на самом деле кинематограф много потерял, когда Долер еще при жизни решил забросить режиссуру...

Для полной фильмографии осталось еще два фильма отыскать: Fiend (1980) и Alien Factor 2: The Alien Rampage (2001).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB