LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

"День, когда Земля успокоилась"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Фантастика 50-70ых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dee-Dee



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: "День, когда Земля успокоилась" Ответить с цитатой

День, когда Земля успокоилась («The Day the Earth Stood Still», 1951), реж. Роберт Уайз

Я подумала, что в данном разделе найдется место этому широко известному (но не у нас) фильму.
Сюжет. В Вашингтоне садится летающая тарелка. Из нее выходит посланец другой планеты в скафандре. Из-за случайно возникшего недопонимания и всеобщей нервозной обстановки, солдат ранит инопланетянина. И тогда оказывается, что инопланетянин прилетел не один, а с огромным роботом, стреляющим лазером.



Конфликт был улажен и представителя иной цивилизации (звали его Klaatu) отправили в госпиталь. Быстро поправившись, Клату требует созвать правителей всех земных наций, чтобы сделать важное объявление, от которого зависит жизнь землян. Но президенты разных стран конечно не желают собираются. Клату сбегает из госпиталя и помощью очаровательной Хелен и ее сына пытается собрать земных ученых и им передать сообщение. За ним охотятся военные. Клату понимает, что может быть убит, а после его смерти робот уничтожит Землю. Тогда он сообщает Хелен волшебные слова, которые надо сказать роботу и остановить уничтожение человечества. А эти волшебные слова (в немного измененном виде) почти с детства известны всем любителям фильмов ужасов. Да, это "Klaatu Barada Nikto" ("Clatto Verata Nicto" из «Army of Darkness: Evil Dead 3») Very Happy
После этого момента я не могла досматривать фильм серьезно, так как умирала от смеха, представляя, что бы случилось с Землей если бы Клату поручил сказать эти слова Эшу.
В общем, Клату убивают и теперь от Хелен зависит будущее Земли….



Фильм простенький, но отличная режиссура Роберта Уайза не позволяет заскучать. Кстати, немного бросается в глаза достаточно малое количество использованной военной техники. Но позже я прочитала, что военные были возмущены антивоенной направленностью фильма и не дали для съемок ничего. Уайзу пришлось использовать то немногое, что было в распоряжении национальной гвардии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dee-Dee писал(а):
а с огромным роботом, стреляющим лазером.

Что-то я к роботам неравнодушен, они почти всегда так комично и неуместно выглядят в подобных фильмах.Smile Нужно будет этот фильм взять на заметочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фильм замечательный. Красиво снят (отличная операторская работа), отличные спецэффекты не только по тем временам (недаром бюджет - 960 тысяч) Интересная интрига присутствует. Правда финал несколько обескураживает, но это даже хорошо Smile А фильм действительно антивоенный, и Золотой глобус ему дали за содействие взаимопонимания между народами. Во как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный фильм!! И в отличие от некоторых фильмов того времени совершенно не скучный. Земляне показанны глупыми и ограниченными, что есть вполне справедливо. И финал, ФИНАЛ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://us.imdb.com/title/tt0970416/
Грядёт римэйк с Кину Ривзом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dee-Dee



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь трудно найти фильм, для которого не снят или не снимается римейк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...или сиквел. херея, прочитал тут, что будет новый сериал про Электроника, который после событий первого фильма был законсервирован, а теперь отконсервирован взад. На предмет борьбы с инопланетными захватчиками, среди прочего.
весь в трепете, умолкаю, не смея комментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля... мертвые мушкетеры оживают, чтобы искать сокровища, вывезенные из России, а Электроник сражается с инопланетянами... Хы-хы! (потираю руки) Похоже, таки настрогают наши трэшака из костей советских блокбастеров! Smile) Вот оно, новое русское кино Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с буратином тоже пора уже что-то делать. тюнинговать как-то. натравливать его на деревянных чуваков урфина джюса, что ли, я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати Smile Хоттабыча-то уже пристроили, я, правда, этого не смотрел...

Хорошо бы Шурика воскресить, вернуть стране героя-интеллигента. Буду рад, если в режиссерское кресло плюхнется Кокшенов Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
я, правда, этого не смотрел...

я попытался было, по долгу службы, но у мня мозг остановился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что посмотрели это кино. Я как пацифист вообще в восторге!!
Только вот снимали его уж очень интеллигентные романтики, очевидно: военные показаны как стайка мальчиков-хористов. "Инопланетная тарелка прилетела? Ой, гражданские личности хотят поглядеть? проходите-проходите! дети-старики - вперёд! А, что - робота охранять? А вот этих двоих солдат поставим - хваааааатит. А сами пойдём чай пить..."

uzername писал(а):
Грядёт римэйк с Кину Ривзом...

Надеюсь, он будет играть робота, и я не увижу из-за шлема его мерзкой рожи.

olegmanson писал(а):
новый сериал про Электроника

Скажите, пжжжалуйста, общественность интересует судьба собаки Ресси - она жива???!!! У меня есть надежда??!!!
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, как человеку чертовски далёкому от пацифизма эти инопланетяне показались совершенно фашизоидными, в духе "соберём всех хороших и поубиваем плохих". Аристократичность и интеллигентность Клаату вполне логична, посол и должен быть таким, но это ничего не говорит о системе которую он представляет. (Кстати, при просмотре я сразу решил, что актёр играющий пришельца - не американец. И точно, в Йоркшире родился, в Йоркшире помёр). Самое логичное продолжение фильма - роботы кирдыкуны потом прилетают и мочать всех, кто проявляет хоть какую-то агрессию, то есть всех кроме укуренных до состояния овощей хиппи. Помнится был хороший рассказ на эту тему, вроде "Страж Птица" назывался.
Собственно фильм понравился.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Да, кстати Smile Хоттабыча-то уже пристроили, я, правда, этого не смотрел...

Я когда последний раз в Россию на автобусе ехал, там это г*********о показывали. Приходилось очень стараться, что бы не замечать. То что заметил, было нечеловечески безмозглым и бездарным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бляяяя, это хуже Ривза в роли Клаату!!!!

Эх, не на том завернулся Чэпмен. или точнее, жаль что не всех четверых прибил...
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Фантастика 50-70ых Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB