LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Цифровой человек (Digital Man - Phillip J. Roth, 1995)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения: Цифровой человек (Digital Man - Phillip J. Roth, 1995) Ответить с цитатой

Военные будущего разработали кибернетического супер-солдата (Маттиас Хьюз). В результате интриг, к которым было причастно военное руководство, робот оказывается черт-те где, и теперь его основная цель - найти какой-нибудь передатчик и отправить некие данные на базу. Он находит людей, живущих в данной местности, у которых имеется спутниковая тарелка, но те встречают его довольно враждебно, так что киборг переключает свою программу в режим боевых действий! Для поимки робота отправляется отряд десанта (с пушками а-ля "Чужие"), которые, впрочем, вскоре выясняют, что среди них самих так же есть киборги. Что не очень способствует налаживанию отношений с местным населением...

С каждым фильмом я уважаю Филипа Рота все больше и больше! Эта картина просто замечательная, очень классный замес разных жанров: то это фантастический боевик, то футуристический вестерн (!!) (с соответствующей музычкой), он весь наполнен комическими моментами, но это не мешает симпатичным героям погибать направо и налево. Сюжет довольно лихой и непредсказуемый. Спецэффекты хороши (для невысокого бюджета) и их очень много! Физиономии (но не имена...) многих актеров хорошо всем знакомы, не один из них засветился, например, в "Секретных материалах". В общем, смотреть фильм одно удовольствие! Надо мне будет поискать и другие фильмы Рота. Несколько лет назад он перестал сам снимать и занимается сейчас продюсированием. В частности, он приложил руку к созданию таких фильмов как "Эпоха", "Эпоха 2: Эволюция" (очень неплохая фантастическая дилогия с Дэвидом Китом), "Питон", "Питон 2", "Власть драконов", "Боа против Питона", "Власть гаргулий", "Лэйк Плэсид 2" и куче другой малобюджетной фантастики.






























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Bug



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наряду с фантастическим боевиком и футуристическим вестерном я бы отметил в фильме элементы психологической драмы, потому что десантники узнают, что кто-то из них киборги только после смерти одного из них, и причем сами киборги не знают, что вместо мозгов у них микросхемы.

Мне очень понравился сцена смерти чернокожего десатника, когда он узнал, что он не человек только из-за проводов, торчащих из его ран. Хорошую фразу он сказал: "Мне всегда казалось странным, что я не помню своего детства".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, мне тож этот момент только из всего фильма и запомнился А смотрел я его лет 7 назад. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Клинт Ховард.
Брат Рона Ховарда. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan_bosnuk писал(а):
Клинт Ховард
Ну да, я специально эту картинку поместил, чтобы отразить факт его участия в фильме. Прикольный актер Smile

А это

Дон Суэйзи, брат Патрика Суэйзи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Надо мне будет поискать и другие фильмы Рота


В ПЛЕНУ У СКОРОСТИ /VELOCITY TRAP/
Фантастика/Фэнтэзи
США 1998; 1,26;

Режиссер: Филип Рот /Philip Roth/

В ролях: Оливье Грюнер /Olivier Gruner/, Элишиа Коппола /Alicia Coppola/, Кен Оландт /Ken Olandt/, Джорджа Фокс /Jorja Fox/, Брюс Уайтц /Bruce Weitz/, Рэй Ориэл /Ray Oriel/, Джейсон Симмонс /Jaason Simmons/, Виктор Лав /Victor Love/, Яннок Биссом /Yannock Bissom/, Крэйг Уэссон /Craig Wasson/

Действие происходит на далекой планете в будущем. Стоукс (Грюнер), офицер службы безопасности горнодобывающей компании, мешает коррумпированному директору (Уэссон), и тот отправляет его сопровождать федеральный космический корабль с 40 млрд. долларов на борту - в противном случае ему грозит обвинение в убийстве шефа... Три члена экипажа, включая симпатичную женщину, ложатся на время полета (шесть месяцев) в биосон, а офицер бодрствует, танцуя под "Кармен". Через три месяца к кораблю пристыковываются злоумышленники на корабле "Эндевер", считавшемся пропавшим. Офицеру предстоит показать себя в деле и разобраться с пиратами.

От множества боевиков класса "Б" с подобным сюжетом этот отличается более тщательной проработкой сценария и продуманной мотивировкой поступков персонажей. (Иванов М.)
---
не попадался на русском в емуле?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не попадался. Да у него все (почти?) фильмы интересные, судя по описаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
(с пушками а-ля "Чужие")

Да уж, стволы что надо. И доспехиSmile. В итоге, все эти десантники выглядят как мутанты в Фоллауте.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB