LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Кролики / Rabbits, The / Дэвид Линч, 2001 г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Кролики / Rabbits, The / Дэвид Линч, 2001 г. Ответить с цитатой

…Ну, вот долгоискаемый линчевский опус и нашел я. Посмотрел – вылезла у меня умственная грыжа размером с комод. Я, бля, не знаю… Конечно, учитывая Потерянное шоссе и Маллхолланд Драйв, - чему тут удивляться-то (до Внутренней империи я пока не созрел)?… Это ж, по большому счету, про то же, про девичье. В смысле, как компания слепых, с разных сторон ощупывающая слона: каждый что-то своё нашарил, но, с другой… я, блин, хрен его!..
Комната. Камера все 8 серий стационарна, неподвижна и фиксирует строго одним ракурсом. Цвета – болото-с-продрисью. Гнилостная готика такая. Обстановка – минимал. На диване сидит крольчиха (кролики – люди с большими кроличьми головами и в меховым комбинезонах), нога – на ногу. В углу вторая крольчиха (Наоми Уоттс, кстати) в красном халате гладит тряпку. Минуту гладит, две, три… больше ничё не происходит. Только играет Бадаламенти (ну, мы знаем, что у него за музыка). На излете 4-й минуты входит кроль. В костюме. Минуту стоит подле двери. Потом садится на диван. Молчат. После – беседа на уровне анекдотов про финнов, примерно:
- Я знаю…
- Телефон звонит?
- Вы его видели?
- Я так думал…
etc
Конец первой серии.
Вторая серия – такая же.
Только с глюками, которые сложно описать (не говоря о том, чтоб шифровать).
Три серии из этих восьми – сольные цыганочки с выходом кролей по очереди. Они выступают на середину комнаты и читают стих, вроде:

Солнце садится
Красное как холодильник
На куске деревянного дома
Сидит одетая девушка

При этом сомнамбульно шевеля лапами.

…Хотя на самом деле что-то такое декламируют:
Собака ползет
Медленный нож
Ползет собака

В конце последней серии наступает как бы коллапс. По крайней мере у зрителя.
Я, вроде как, в расфокусированной степени ахуя средней тяжести.
Буду еще смотреть.
Да и не раз, похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная шиза Very Happy Смотрел два раза, нифига не понятно, но смотрится интересно. Всё сидишь, ждёшь какую же ещё херню скажет кролик Smile
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у линча есть и второй интернет-проект - темная комната который. тот я вообще не смог смотреть. такого толка экстремальный минимализм меня в сон роняет

Chemist писал(а):
Всё сидишь, ждёшь какую же ещё херню скажет кролик

да они там одноитоже по кругу лопочут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линч сейчас, по ходу, вообще будет снимать только для своего платного сайта.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB