LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

"Космический рейс", 1935г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Старое кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
io.ann



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 8
Откуда: петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: "Космический рейс", 1935г. Ответить с цитатой

питерский шумовой лейбл Zhelezobeton выпустил на двд это кино. вот ссылка на официальный релиз:

http://zhb.radionoise.ru/rus/zf-i.html

кто-нибудь уже смотрел? я держал в руках - оченно красиво всё сделано в оформлении, сам фильм пока не видел.

и не очень то люблю современную озвучку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
11nuxoid



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 8
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел ТВ-рип с оригинальной озвучкой. Фильм хороший.
Декорации впечатляют даже по нынешним временам, да.
На мой лично взгляд, там не хватает только вражеских шпионов, так что экшена мало Laughing и дух эпохи не полностью раскрыт.

ДВД я бы себе купил.
_________________
...сходи-ка ты на площадь и попроси голубей поклевать тебя в глаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
io.ann



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 8
Откуда: петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11nuxoid а вот по адресу mm @ radionoise.ru можно заказать за 250 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
11nuxoid



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 8
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там же с переозвучкой, да ещё и самописная болванка, а хочется ремастированный оригинал Rolling Eyes . Где бы его взять.
_________________
...сходи-ка ты на площадь и попроси голубей поклевать тебя в глаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вообще эти существа переозвучивают старые фильмы? Они ведь и ШИНЕЛЬ Козинцева точно также уничтожили. Скоро начнут и оригинальную видеодорожку чем-нибудь заменять... Дурацкий какой-то синдром...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня версию с оригинальным звуком: декорации действительно впечатляют. А про дух времени: названия космических кораблей "Иосиф Сталин" и "Клим Ворошилов" говорят сами за себя. А кто-нибудь смотрел "Аэлиту" (1924)? Я вчера посмотрел - осталось весьма расплывчатое впечатление. Буду сегодня пересматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у них этот фильм заказывать буду, на самом деле это любопытно, озвучивать старое кино, интересно как это олдовые индустриальники сделали. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Зачем вообще эти существа переозвучивают старые фильмы? Они ведь и ШИНЕЛЬ Козинцева точно также уничтожили. Скоро начнут и оригинальную видеодорожку чем-нибудь заменять... Дурацкий какой-то синдром...


Бывает и хуже. Мне как-то попалась "новая версия" "Через тернии к звездам" Ричарда Викторова, "переработанная" сыном режиссера. Звук новый, досняты дополнительные сцены, старые (конференция в начале фильма, обнаженная героиня на берегу) порезаны. То что не удалось советской цензуре - сделал сынок. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато там же вроде эффекты новые... Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
зато там же вроде эффекты новые... Laughing Laughing


"Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля..."

А.С.Пушкин Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауль

"Через тернии к звездам" - обажаю эту эстетику и подобные фильмы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас с удовольствием посмотрел “Космический рейс”. Для начала надо сказать, что Судник и Лебедев - Фронтов картину не испортили, зря тут некоторые ругались. Razz С их звуком фильм смотрится намного более интереснее и красочнее! Вообще тенденция прослеживается хорошая, в “Музее кино” видел “Броненосец Потёмкин” озвученный финском командой, не помню как называется, но очень известная, играют авангардную музыку на всяких тарелках, кроватях, различных интересных предметах, в общем, шумят отлично, мне тоже понравилось!
Теперь о самой картине. Фильм очень хороший, это объясняется хотя бы тем, что время просмотра проходит очень быстро, не успевает просто стать скучно. Wink
Главный изобретатель ракетоплана СССР и инициатор полёта на луну Павел Иванович - похож на старообрядца, у него большая окладистая борода. Laughing
Изобретение смышленого мальчонки – труба-катапульта, вне конкуренции. Twisted Evil
Суперски смотрится состояние невесомости, когда они начали летать в ракетоплане, были видны лески, на которых они весят. Wink Также понравились прыжки на луне через расщелины, дыры, Мишки Гамми отдыхают. Wink
Космические скафандры вообще феномен, подштанники, а сверху водолазный костюм и трубки, как это они там задницы не отморозили на Луне. Exclamation
Очень понравилась кошка в фильме, похожа на кошку Алексея Шведова. Wink
Кстати, ракетоплан СССР и декорации смотрятся вполне серьёзно, люди старались.
В общем, от просмотра фильма я получил большое удовольствие, всем рекомендую его посмотреть!

P.S. Циолковский – наше всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная приключенческая научная фантастика (научнее некуда!) с увлекательнейшим сюжетом, роскошными декорациями и первоклассными эффектами! Ума не приложу, куда все это делось потом?! С таким нф-зачином ("Аэлита", "Космический рейс") наши кинематографисты к 80-м годам такого могли бы наворотить... Наверное, фантастическая тематика, обращенная прежде всего в будущее, была наиболее актуальна в первые годы строительства этого самого будущего, а после войны совсем другие вещи вышли на первый план. Как результат - жанровые картины 80-х производят в целом жалкое впечатление. Очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю. Странное впечатление оставил. Неужели в 35-ом году кто то ещё снимал немые фильмы? Или это вообще последний из могикан. Сюжет наивен до невозможности, ляп на ляпе. И вообще - по степени научности вполне приближается к Жоржу Мельесу. Однако вот в чём парадокс - понравилось. Не в восторге, но и удалять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не рискую посмотреть, потому что у меня озвучка современная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Старое кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB