LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

История болезни
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: История болезни Ответить с цитатой

Подозреваю, что эта тема окажется близкой многим присутствующимSmile

Я лично точно знаю, с какого фильма это началось. Нет, я и раньше смотрел фильмы,и с удовольствием. Но сейчас почти ничего не помню о них. Этот фильм я не просто запомнил. Увидел в программе название. Мертвец. Решил, что какой-нибудь ужасник. Сел смотреть - и всё. Я не могу сказать, что фильм очень уж понравился, я почти ничего не понял. Кроме того, что в этом мире есть нечто необъяснимое, совершенно не укладывавшаяся в мои детские представления о мире. Потом я нашёл в библиотеке стопку журнала "Искусство Кино". А в нём подробную статью Кузнецова, в который были описаны культурные коды фильма. Вскоре я уже читал в библиотеке Блейка, искал Амброза Бирса и так далее. И внимательно изучал каждый номер журналов, посвящённых киноискусству. И не только, я прочёл большинство книг про кино, стоявших в библиотеке.
Затем был период ночных бдений. Оказалось, что по телевидению постоянно крутят те самые фильмы, о которых я читаю. Одна проблема, это происходит ночью. "Уж полночь близится, а Бергмана всё нет". Я был мало управляемым подростком, и вскоре все привыкли к тому, что я редко ложусь раньше двух-трёх часов ночи. Собака вообще привыкла к тому, что её обычно выгуливают в это время. И стала будить окружающих в тех случаях, когда эта традиция прерываласьSmile Затем настал исторический день: я заявил своей матери что она дура, потому что не понимает Тарковского. А то, что она любит фильмы Дмитрия Астрахана делает её дурой в кубе. Понимания в этом вопросе мы так и не нашли. Тем более что потом она решила тоже посмотреть на фильмы, из за которых я ночами не сплю. Как назло в в тот раз показали Интимный Дневник Гринуэя. Так что мне сказали, что я извращенец и смотрю про шлюх. Я в ответ ещё раз назвал её дурой и больше мы к этой теме почти не возвращались.

Затем настала новая эра...
В нашей семье был цветной телевизор. У моего единственного друга телевизор был чёрно-белый, но зато был видеомагнитофон. Скооперироваться было делом техники. В результате сложилась странная тройка из меня, моего брата и вышеупомянутого друга. На выходных мы собирались, скидывались и шли в прокат. Оптимальный формат посиделок был найден случайно. Мы как то взяли трилогию "Крик" и смотрели всю ночь. После этого мы обычно брали три разных фильма, иногда совершенно не подходивших по жанру. Вскоре нас ненавидели во всех прокатах Даугавпилса. Приходят три придурка, и в течении часа обсуждают сравнительные достоинства и недостатки предлагаемых фильмов. В конце концов мы выгребли все закрома и просмотрели всё более менее ценное. Тем более что у меня, под влиянием некоторых специфических изданий стала зарождаться глубокая но заочная любовь к разному культу и трэшу, которого у нас отродясь не виделиSmile
Уже затем в моей жизни появились первый компы и переполненный стаффом интернет. Я даже настолько обнаглел, что начал писать рецензии, причём одну ухитрился отправить на Культ-СинемаSmile))
И вот на данный момент ситуация следующая. Я сижу ночью на киноманском форуме, смотрю за лентой закачки Female Trouble Уотерса (Давно хотел посмотреть на живого Дивайн) И затем пойду смотреть Да Здравствует Мексика Эйзенштейна. Моя жена ругается со мной на тему того, какой фильм Ходоровского лучше, ей Волшебная Гора и Святая Кровь нравятся больше чем Крот, я же категорически с этим не согласен. Моя падчерица на пятнадцатилетие смотрела Токсичного Мстителя. И я прекрасно понимаю, что это только начало. Потому что я не посмотрел и сотой доли того, что хочу.
Скажите, это вообще лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигенный пост! Smile
Нет, думаю, не лечится...
Безумный Сессил Б писал(а):
Сел смотреть - и всё. Я не могу сказать, что фильм очень уж понравился, я почти ничего не понял. Кроме того, что в этом мире есть нечто необъяснимое, совершенно не укладывавшаяся в мои детские представления о мире.
А у меня началось, пожалуй, сразу с нескольких фильмов, которые я посмотрел совершенно случайно, когда приходил из школы домой рано, а делать было нечего. Это "Прошлым летом в Мариенбаде" Рене, "Прогулка" Роуга, "Ускользающая красота" Бертолуччи и "Казанова" Феллини. "Казанову" я смотрел кусками, постоянно переключал на другие каналы, ибо кино было явно нудное, но какой-то осадок остался. Суммарный эффект этих просмотров сильно поколебал мои представления о синематографе. Два последних фильма, кстати, так и не пересмотрел с тех пор. Вот только по теории кино ничего толкового не читал, хотя и собираюсь постоянно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный Сессил Б писал(а):
своей матери

по молодости, когда еще в телеящик таращился, покупая по пятницам программу на неделю (как это почти все делают) - время фильмов, кот. хотелось бы посотреть, эллипсом обводил, а тех, что надо смотреть непременно - еще и подчеркивал. и вот как-то не являлся домой пару дней. пропустил два эпизода твин пикса, блинский фиг. прихожу таки (склько же можно колбаситься?), устраиваюсь перед тем ящиком, беру программу в руки... а напротив обведённого твин пикса рукую матери моей родной, единокровной, написано: "фигня!"
женщина, то есть, посмотрела, и отрецензировала. одним словом обосрав всё моё святое! был оскорблён в лучших чувствах до самого кончика хвоста... ну и, поди, мстила она мелкотравчато так за то, что я ненавижу яростно один из ее любимых - Уроки французского (не: правда с него меня колотит страшно)...

Безумный Сессил Б писал(а):
Бергмана

по случаю купил тут не то 2, не то 3 двд с его фильмами и всё никак не могу себя заставить посотреть как минимум 7ю печать... засыпаю...

mimoid писал(а):
Нет, думаю, не лечится...

да и ненадо лечить-то, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Exorcist



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..........

Последний раз редактировалось: Exorcist (Пт Ноя 02, 2007 6:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный Сессил Б писал(а):
Вскоре нас ненавидели во всех прокатах Даугавпилса.

Кстати, терпеть не могу покупать диски процентах в восьмидесяти киосков или магазинов. Продавцы на тебя сразу налетают с абсолютно некомпетентными советами или следят с таким видом, что я из таких места побыстрее сваливаю... В итоге, предпочитаю или обмены, или заказы через интернет, или 20 процентов оставшихся видеоточек, где продавцы за тобой не следят и ничего глупого не советуют...

Exorcist писал(а):
В комсомол приняли в последнюю очередь

Меня не приняли вообще., так как я с учителями пререкался, когда они нелогично себя вели.Smile

Году в 84-ом был у брата в Питере, я был достаточно юный, а он работал официантом в "Европе". Дома у него имелся видик, слегка спрятанный от постороннего взора. Показал нам два криминальных фильма - "Воспитание по системе Шарки" и "Истинное лицо" (по Шелдону). Но я не слишком потрясён был, так как фильмы довольно скромные, по телеку и в кинотеатрах подобные показывали ("Спасите Конкорд", "К сокровищам авиакатастрофы", "Спрут"...) И я ещё не очень осознанно их смотрел. А вот в 88-ом в видеосалонах уже осознанно начал смотреть всё подряд. Начал, кажется, с "Карателя" с Лундгреном, аж несколько дней подряд на него ходил.Smile Потом ещё один видеосалон открыли, я оттуда не вылезал практически. На владельцев видеосалонов взирал как на богов, спустившихся с неба.Smile Предпочитали в основном всякий трэш. В 91-ом сам устроился в видеосалон, потом ещё в один. В середине 90-ых внезапно перестал смотреть такие фильмы и переключился на всякий авангард, артхаус и прочее. Уважал фон ТриераSmile). В период 1997-2001 вообще почти ничего не смотрел, так как был обижен на кинематограф - мне казалось, что хороших фильмов не снимают больше. Ах да, в 98 у меня была весьма хорошая работа, когда вместе со знакомым на одних местных видеопиратов работали, у меня и у него дома куча их видиков стояла и все новинки к нам попадали сразу.Smile Но в 2002 я снова поверил в кинематографSmile, но на этот раз уже на других носителях.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Продавцы с абсолютно некомпетентными советами

это вообще какая-то болячка. 80 % т.н. продавцов-консультантов вяло вообще представляют, чем торгуют. среди них попадаются, конечно, внятные люди, но это, как правило, внятность узкозаточенная. напр. в одном из хороших кырских магазинов как-то работал скин, разбиравшийся в китано и - понятно - в ромперстомперах всяких. он мне специально отложил первую королевскую битву, как только она на кассете еще тогда вышла, помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За мной однажды в крупном книжном магазине одна продавщица долго гуськом ходила и ещё одна из-за стеллажей периодически выглядывала, пока я наконец им не сказал возмущённо, что ничего красть не собираюсь, так что нечего за мной ходить. Только мешают, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Exorcist



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.........

Последний раз редактировалось: Exorcist (Пт Ноя 02, 2007 6:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет радио. лет 10 плотно увлекался диэксом - дальним приёмом. мощные приемники, километровые антенны на крыше дома: сотни станций. везде писал (чуть не облез - 51 коп. международный конверт стоил) - стал рапорты о приеме. в ответ шли горы добра: наклейки, книжки, открытки... с голоса америки аронов прислал винил, а всеволод борисович новгородцев - кучу анлийской муз. периодки. включая номер керранга! это - заметьте - середина 80-х. в конце, когда я совсем уж окабанел и накропал на радио свобода, гэбэ не выдержало - прислало чувака, который вёл регулярные беседы и рекомендовал всё, что мне приходит, сперва показывать ему... ну, там длинная история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ps из ватикана прислали тамошнюю газету и готически оформленное расписание их передач... я по нему регулярно католические мессы слушал - красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Exorcist



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.........

Последний раз редактировалось: Exorcist (Пт Ноя 02, 2007 6:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exorcist писал(а):
Так называемую мировую классику смотрел мало.

Аналогично, но я и не планирую это делать. Пустые фильмы в основном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exorcist писал(а):
Ленинград-001

его я юзал, но остановился на прибалтийском салюте 001 - там была сенсорная настройка, память, очень удобные гнезда для внешних антенн + 2 встроенные телескопические на разные каналы. но чуть позде перешел на ишим - это был лучший наш аппарат для диэкса: с точнейшей цифровой индикацией настройки... насчет глушилок : можно было обходить, поскольку вещание шло не только на заявленных частотак, но были и резервные. и там главное было их найти. что требовало время, конечно... + издавался ежегодник по мировому коротковолновому вещанию с полной частотной раскадровкой. стоил он хер знает сколько уе, но для бедных совков капиталисты иногда сжаливались и высылали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Exorcist



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..........

Последний раз редактировалось: Exorcist (Пт Ноя 02, 2007 6:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exorcist писал(а):
у друга реально увезли соседа в "неизвестном направлении" за громкое прослушивание Чингис-хана

У нас учителя по домам ходили и срывали фотографии металлических групп со стен.Smile Но когда ко мне пришли, я их элементарно в свою комнату не пустил...
Весёлая жизнь была.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB