LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

ГАД !!! (2006, место сьемок Pitt Meadows, Canada)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не моллюск, а гриб-сморчок. Smile
Невероятно люблю грибы. Три дня назад на берегу какой-то горной реки нашли подосиновики! И это в июле! Я подосиновиков 9 лет не видал... думал уже, что в Британской Колумбии их нет.
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляешь, а у меня была одна знакомая, которая к грибам относилась СОВСЕМ по-другому...
Не знаю как ей это удавалось, но при одном упоминании слова "гриб" её реально начинало мутить! Она даже видеть не могла ЭТО СУЩЕСТВО на ножке со шляпкой. Рассказывала, как однажды в детстве гуляла в лесу с отцом. Тот искал грибы, а она букетик собирала...
Подозвал её радостно папа: "Смотри, доча, что я под елкой нашел!!!", -- и приподнял нижние ветки, чтобы лучше видно было.
Девочка подбежала, глянула Shocked -- и сблевала прямо на крепкий и красивый боровик.

Ладно если бы та моя знакомая змей не любила или пауков -- можно понять. Но ГРИБ???.. Это даже не растение!
Нейроны какие-то иноплатнетного существа. Оплетают своей грибницей Землю. Даже тела собственного не имеют, но под землей соединяются друг с другом. Некоторые люди чувствуют их заряженные вибрации. И кто-то блюёт, а кто-то влюбляется.Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вспомнить "Шепчущего во тьме" Лавкрафта. Эти пришельцы ведь оказались грибами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Можно вспомнить "Шепчущего во тьме" Лавкрафта.

Это что? Расскажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная повесть, совершенно параноидальная. Герой исследует некоторые верования фермеров, живущих где-то в глубине Новой Англии и обнаруживает упоминания о необычных крылатых существах, имеющих обыкновение появляться по ночам в самых глухих местах. Он - типа серьезный ученый (у Лавкрафта это всегда очень смешно получается) и в такое не верит, просто пишет статью, но однажды ему начинают приходить письма от одного аборигена, живущего у самой границы цивилизации.
Человек утверждает, что действительно наблюдал следы и даже самих тварей, описывает их повадки, где можно найти. По ходу переписки он все глубже копает тему и в письмах появляются нотки помешательства. Через некоторое время приходит письмо классического параноика с основным посылом: "Они за мной наблюдают" и "У них здесь все схвачено". Так же к письму прилагается аудиозапись (на чем они тогда делались? Не на патефоне же? Не помню... Кажется уже магнитная лента.) с чем-то вроде катехизиса - игрой в вопросы и ответы. В записанном диалоге между прочим единственный раз в творчестве Лавкрафта упоминается такой важный для мировой культуры персонаж как Шаб Ниггурат. Smile
Лирический герой наконец решает повидать своего корреспондента. И тут почти всякий саспенс заканчивается и начинает типичное Лавкрафтовское нагромождение Адских Откровений, одно из которых и содержит информацию о Богохульной и Мерзостной Грибоподобной Природе алиенов.
Чем закончилось - сам читай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также у Лавкоафта есть поэма "Fungi From Yuggoth". В России ее перевели, как "Грибы с Юггота", что вводит в заблуждение, так как сразу же перед глазами вырастает картина какого-то гористого, заброшенного богом пейзажа, где меж камней произрастают громадные поганки. Smile А Fungi или Fungus - это скорее нетипичные грибы : трутовики, или вообще плесень. (тут я могу ошибаться).
Вообще фунгус - шикарное слово. Вот например так : Мужчина умер от инфаркта. У него не было родственников и поэтому, когда наконец через две недели обеспокоенный зловоние соседи взломали дверь - то закричали в унисон : его мужественное, рабочее лицо было прокрыто пушистым фунгусом. Smile
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Я всегда был очарован бородавками. Как увижу кого-нибудь с бородавкой. (лучше всего с такой из которой растет крепкий волос) - так глаз не могу оторвать. У меня бородавок нет. Отец только что сказал, что видал недавно старичка у которого бородавка около брови была вытянута, и "свернута в трубочку-язычок" и цветом нароминала гнилой, или пережаренный чеснок. Я бы не выдержал. Я бы прыгнул на этого старика и дернул бы его за эту бородавку. Smile
И вот картинка: множественные бородавки на ступнях.
[/list]
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Embarassed Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
Чем закончилось - сам читай

ЗдОрово ты рассказываешь, Aksuk!

Берсерк, а про
(шепотом, едва слышно) ГРИБЫ
у тебя "кино" есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
ЗдОрово ты рассказываешь, Aksuk!


Я-то ладно. Вот Берсерк так сочно рассказывает про цитомегалловирус, что хочется ему целый самолет свежезамороженных бородавок послать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
саморазвивающихся бородавок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитомегалловирус, говоришь?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может отдельной темой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Это первый фильм в моей жизни. Полностью DIY. Снятый на фотоаппарате. Обычно после таких начинаний советуют не продолжать.

Как раз советовал бы продолжить.
Единственный серьёзный минус: твоё неумение работать с файламиSmile)). Фильм длится меньше минуты, качество при этом не особо хорошее, а размер файла - аж 25 мегабайт. Я его тут же ужал до шести без потери качества.Smile
Продолжай, продолжай! Smile Только ещё б и титры какие-нибудь простенькие делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берсерк, ты говорил у тебя ещё кина есть.
Давай сыпь что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB