LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Песня тела (Body Song, реж. Саймон Паммел, 2003)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Песня тела (Body Song, реж. Саймон Паммел, 2003) Ответить с цитатой

Мрачный красивый фильм, не требующий перевода. Нечто в духе всяких Коянискации, но не про землю, а про людей. Саундтрэк - симфоническая музыка и авангардный джаз. Начинается всё с показа беременных женщин в обнажённом виде, потом показывают роды и новорожденных. Постепенно дети растут, показывают, как взрослые с ними играют. Подростки. Постепенное взросление. Люди на улицах. Музыка становится тревожней, превращаясь в хаотичный джаз-авангард: показывают голых людей, педерастов, женщину сосущую член. Демонстрации, агрессивные полицейские. Страны третьего мира, голодные дети. Убийства, расстрелы, насилие, смерть. И снова более мирные сцены...

http://www.bodysong.com/
Сайт фильма, как вы поняли.
На ДВД есть бонусы: разговаривающий режиссёр, короткометражка. Оказывается, в этих же бонусах можно было включить и режиссёрский комментарий, но я смотрел фильм просто как кино, не требующее перевода, то есть с одной только музыкой.

Чужая аннотация:
"Авангардное экспериментальное документальное кино. Необычное творение в киноискусстве. Это эпическая история любви, секса, насилии, смерти и мечты. История нашей жизни, начиная от зачатия, рассказанная средствами кино, накопленными за сто лет его существования. В фильме использованы массовые нудистские съемки, африканские ритуалы, красивые подводные съемки и другие уникальные киноматериалы. Потрясающая по красоте работа. Призы – на фестивале Британского независимого кино в 2004, лучший фильм на фестивале “Ivor Novello”"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрели со стерком в джери рубина под музыку князя мышкина.
уж не знаю, они, я полагаю, своё там играли. ну или на тему оригинальной.

ничего, интересно. музыка хорошая бтв. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну неплохо, хотя вроде и восторгаться особенно нечем. Идея, как я понял (комментария режиссера у меня нет и я ничего не читал), такая: показать сначала человека как существо биологическое (от кадров копошащихся сперматозоидов и родов до смерти и убийств), затем как социальное и духовное (языки общения, религиозные обряды) - все это с помощью различных архивных кадров. Ну не знаю, чего можно достичь таким образом. Эстетическое удовольствие я получил весьма умеренное (с "Баракой" все же этот фильм не сравнится), а содержательно... Чудо и сложность появления новой жизни показали убедительно, грязь и абсурд человеческого существования продемонстрированы (сосущиеся педерасты, застреленный вьетнамец...), какие-то достижения разума тоже зафиксированы... Но все же эти скачки галопом по европам вызвали у меня ощущение сумбура и недосказанности, очень многого не хватает, многое вынесено за скобки. Мне кажется, за полтора часа экранного времени таким лобовым приемом о Человеке не рассказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB