LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Эмиль Рейно - Вокруг кабины (1894)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Старое кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Эмиль Рейно - Вокруг кабины (1894) Ответить с цитатой

Да, дата правильная, этот мультфильм сделан до первых фильмов братьев Люмьер. Кино вообще не с них началось, в конце девятнадцатого века были десятки попыток сделать "движущиеся фотографии", я имею в виду не только эксперименты Эдисона, но и Прушинского , Тимченко , Складановского, Лероя, Лоста, Диксона, Латама, Армата и Дженкинса. Эмиль Рейно тоже принадлежал к этой уникальной породе изобретателей и первопроходцев. Свои первые мультфильмы, снятые с помощью изобретённого им "праксиноскопа", Рейно снял ещё в 1891 году. Autour dun cabine - его величайшее достижение, как в техническом, так и в творческом. Этот фильм – созданная в пастельных тонах, словно пропитанная лучами летнего солнца с картин французских импрессионистов история, действие которой происходит на пляже. Перед нами плещется молочно-голубая вода, в которой плещутся беспечные фигурки нарисованных персонажей, рождающие ассоциации с героями Дега. Сюжет предельно прост, но в то же время неуловимо изыскан и ироничен. Он разворачивается вокруг полосатой пляжной кабинки, где из-за очаровательной девушки-купальщицы происходит ссора между её кавалером и любителем подсматривать за переодевающимися барышнями. Фильм оставляет ощущение лета, солнца, свежести и смотрится и сейчас современно.
Фильм «Вокруг Кабины» содержит все характерные признаки современной мультипликации: метраж, законченный сценарий, типичные персонажи, трюки, хорошо разработанную тему, музыкальное сопровождение, отличнее декорации и изумительные краски. По моему из него мог бы получится хороший клип на какой-нибудь лёгкий лаунж. Чертовски стильная вещь.
Через год приходят братья Люмьер, Рейно не смог ничего противопоставить их коммерческому и техническому гению. Попытка заменить в "праксиноскопе" рисунки фотографиями успеха не принесла, он оказался полностью разорён и в приступе депрессии уничтожил и апарат и фильмы. Сохранилось только два протомультфильма, в том числе и Autour dun cabine. Вообще такая судьба, к сожалению, была характерна для пионеров кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой тёплый ветер и акварельные краски.
А я думала, что это разукрашенные красками кадры Embarassed Серьёзно.
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Старое кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB