LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Pig

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Pig Ответить с цитатой

http://www.mondo-digital.com/pig.html
Вот нактнулся на этот коротенький фильм (21 минута), который меня порядком заинтриговал.

Вот краткий сюжет :
Цитата:
Shot in black and white by Nico B, the film is based on script from Rozz Williams who plays the killer and is also the co-director. A man wearing a pig mask takes his victim to an abandoned house in Death Valley and methodically tortures him by following the pages of a book entitled Why God Permits Evil.


Смотрел его кто ? Если да, то как ОНО было ? Laughing
Насколько я понял - режиссер фильма был ранее в goth / death rock группе Christian Death. В 98 году он приказал всем нам долго жить, совершив самоубийство.

_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел. Все так, как оно описано в цитате: привозит мужик какого-то товарища в обшарпанный загородный домик, методично над ним измывается, ориентируясь вроде бы по какой-то "книге", а потом убивает. Формально - какое-то околосатанистское садо-мазо. Смотреть неприятно, музыкальный фон нойзовый. Занятно, что герой, произнося некие оккультные фразы, на самом деле что-то бормочет по-русски. Не знаю, зачем, но англоязычная публика вроде бы воспринимает это как тарабарщину. ) В целом, мне короткометражка интересной не показалась. Но это, наверное, потому, что я не в теме.
Думаю, olegmanson может что-то добавить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут особо говорить не есть что… Только насчёт трактовки про отношения палача и жертвы (как проаннотировали «Пиг» на артвидео.народ) – вот тут я конкретно не понял. Судя по всему, там всё добровольно: «жертва» (Нико) сидела себе, пригорюнившись, на обочине – «палача» (Вильямс) дожидалась. И потом, когда ей начали в залупу иголки помещать – тоже что-то не очень вырывалась и верещала. А то, что под конец помёр, сердешный, так это или перестарались, или так и было задумано. (Вообще, вся эта история сильно напоминает давешнюю про каннибальствующих немцев, когда один другого сожрал по обоюдности (фамилию парня забыл…)). То есть, тут мы действительно имеем авангардное, с нормальной такой нуаристостью, садо-мазо видео. А последнее – как известно – у правильных готов старой закваски в большом почёте. Это нынешние («готичненько», «гламурненько») только и могут, что пиво в кругу себе подобных сосать и по кладбищам прогуливаться.
Днём, ага.
В принципе, ничего из ряда вон в «Свинье» нет. То, что иголками там ковыряют по-настоящему – ну и что? На любом серьезном ресурсе, посвященном модификациям тела, и не такое лежит. Хедсплитинг всякий (это когда желающим конец половинят), глазные имплантаты, кораллы под кожу вставляют (есть мнение, что они вживаются со временем в тело, потому как органика), и вплоть до пенектомии. Последнее – это самая радикальная штука во всей этой эээ… культуре: когда хрен напрочь удаляют. (Умеют люди веселиться!). К тому же, в одном из кадров видно, что у Нико в обоих предплечьях по дюжине имплантатов уже стоит. Так что ему эти резанья бритвочкой – как тампакс бегемотихе. Ну и книжка эта – «Почему бог допускает зло» - у юношей явно бутафорская, сваяли они ее специально для съемок.
Несколько «метафизических» же фраз на русском (то есть, конкретно по-русски, без акцента) – вот это реально удивило.
…То есть, в целом, «Пиг» может представлять интерес либо собирателям авангардного кино до кучи, либо (что разумней) фэнам Вильямса и «Крисчен Дэз». (это, к слову, обстёбанное Роззом «Кристиан Диор» - название оттуда, а не с каким-то сатаноидным подтекстом). Кстати, к дэзу (имеется ввиду дэз метал?) КД никакого отношения не имели. Это именно такая жидковатая олдскульная готика угрюмая. С пост-панком.
Ну и раз уж заговорил, сам Розз (в миру Роджер Пейтнер, а псевдоним он свой – как говорил – на могильной плите нашел), «по непонятным причинам» удавившийся на 1 апреля 98-го (что ж там непонятного: у него половина песен про суицид!), был персонажем куда как более любопытным. Очень радикальным типом. Сильно повлиял на массу людей. По Мэрелина Мэнсона включительно, естественно. Имел массу проектов. Не только готики. Играл индустриал, к примеру. И то, что звучит саундтрэком в «Свинье» - тоже его. Только это не нойз, а дарк эмбиент.
Вообще же, если кому интересно, информации про Вильямса в сети - море. Даже, думаю, и в русском сегменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: "Pig" by Rozz Williams (1998). Ответить с цитатой

Весьма занятный эксперементальный фильм, прямо скажем!
Вот тут про него говорят, есть скрины и ссылки: http://community.livejournal.com/apocalypse_cult/343778.html?view=1691106#t1691106
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Вот тут про него говорят
:
"Это нечто. "Андулузский пес" отдыхает. Давно не видел такого сверхбезумия".
люди, просто, настоящего сверхбезумия не видели, как я понял. напрм., деятельность милейших типов с bmevideo.com - я гражданам тут показывал - граждан тошнило...
зы, вообще, если кто только что закусывал - лучше не ходить, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, люди разные бывают - у всех своё восприятие. И на неподготовленного зрителя "Хрюша" вполне может произвести определённое гнетущее и тошнотворное впечатление. Не все же имели счастье наблюдать за
olegmanson писал(а):
деятельностью милейших типов с bmevideo.com - я гражданам тут показывал - граждан тошнило...

Это, кстати, не там, где юноша себе петарду в ялду запишал и рванул ея артистично? И писюн распотрашал себе. У меня на компе было несколько роликов - тоже народ пугал Smile Там особо запомнился усатый крендель, сосущий раздутый всякими имплантантами до непомерных размеров болт. И где чел себе какую-то едрёну-тыкву в жопу запихал. Shocked
Ну и где чел к болту всяких электричных проводов наподсоединял и обэякулировался от такого счастья. Поржал, как же. Twisted Evil
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кои то веки руки дошли посмотреть на давным давно выкачанную Хрюшу. Очень понравилось. Похоже на экранизацию неизвестного рассказа Джиры, от видеоряда реально холодно. Ничего сверхшокирующего не заметил, хотя манипуляции с членом смотрелись не очень приятно. Для хозяина агрегата.
Хороший фильм.
Будущее неправда
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB