LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

"Горячие мозги"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: "Горячие мозги" Ответить с цитатой

ГОРЯЧИЕ МОЗГИ

Сначала их было двое: Левый и Правый, но потом они поменялись местами, и так несколько раз, так что я порядочно запутался, пытаясь выяснить, кто же из них кто. А так ли это важно, впрочем? Всё равно, как я считаю, на самом деле их не существует, они – фантомы, порождённые моим больным сознанием.
Изо дня в день – одно и то же!
Насупившись, я сидел на кровати, подперев голову чужими руками. Эти двое (они называли себя санитарами) опять принялись прыгать и бегать вокруг меня, что-то при этом выкрикивая. Их рты открывались, но слов я почему-то не слышал. Странно, сегодня впервые такое. Обычно санитары озвучены хорошо и, пользуясь этим, .дразнят меня, оскорбляют, стараются как-нибудь задеть. Вот позавчера, например, когда я пытался заснуть, эти ублюдки подменили мне руки, но меня всё же больше пугали расстройства психики, а не тела. А они воздействовали именно на психику...
Самое смешное заключается в том, что санитары знают, что я считаю их ненастоящими и поэтому стараются всячески мне напакостить на уровне повседневной реальности, надеясь, что таким образом заставят меня в них поверить. И вот сейчас мне приходилось делать вид, что я не замечаю, как один из них "делает кучу" у окна. Подонок! Он всегда подставляет меня! Как, как мне доказать врачам, что я здесь ни при чём и что я нормален?! Почему эти санитары так поступают? Кто дал им право на это?
Я продолжал смотреть в стену напротив, намеренно игнорируя этих двух шутов. На стене то появлялся, то исчезал Большой Глаз с вмонтированной в зрачок видеокамерой. За мной всё время ведётся наблюдение, но меня это уже мало беспокоит. Пускай подсматривают, извращенцы!
Неожиданно до меня дошло, что я не слышу никаких звуков по очень простой причине – мои уши чем-то заткнуты. Но кто это сделал? Я сам?
Осознав, что я не слышу их в нормальном диапазоне, санитары пустили в ход телепатию. Теперь мне было понятно каждое их слово.
– Вынь пробки из ушей! – кричали они наперебой. – Вынь пробки!
Их нет. Никого нет. Ничего нет. Ни санитаров, ни этих пробок в ушах, ни (может быть) и меня самого. Делайте, что хотите: прыгайте, дразнитесь – мне наплевать. Вас не существует.
– Вынь пробки! От нас всё равно не спрячешься!
Я продолжал притворяться, что их не слышу. Это была очень хитрая тактика. Мне нельзя было дать понять им, что я всё-таки вижу их и слышу. Не смотреть, не смотреть на них! Тогда они исчезнут и больше не вернутся.
– Да ты же придуриваешься! – выкрикнул один из санитаров. – Вынь пробки, и тебе станет легче!
– Все твои проблемы – в этих пробках! – добавил второй. – Поверь мне, уж я-то знаю.
Как это не печально, но я знал, что они правы. Если я вытащу пробки, мне не придётся больше притворяться. Но КТО и КОГДА заткнул мои уши?!
– Придурок! Придурок! – стали вопить они хором. – Вынь пробки, придурок!
Мне было ужасно неловко. Я всегда смущаюсь, когда меня так называют, не знаю, почему. Что же делать, что же мне делать? Бросить притворяться или продолжать? Закрыть глаза...они же всё равно... закрыть глаза: если Я их не буду видеть, то, может, и они меня не будут?...так что, прекратить притворяться? Они же всё равно знают, что я их чётко различаю на аудио и видео уровнях... глаза закрыты... но ОНИ по-прежнему здесь, хоть я их не вижу...
– ВЫНЬ ПРОБКИ!!!
Я послушался и вынул, и мозги тут же заструились горячим потоком наружу, в качестве выходных отверстий используя мои ушные раковины. О, они обманули меня, обманули! Мои мысли, мой разум вытекали теперь из меня, зачем, зачем я послушался санитаров и вынул пробки? Чужие руки легко контролируют всё, да, не притворяться, Я НЕ ПРИДУРОК, нет, но...
мысли мои мысли, перемешанные с мозгами продолжают вытекать
(горячим потоком наружу)
Я закричал.
Санитары кинулись ко мне.

---
Жаль, не сохранились рассказы начала 90-ых про гигантских пауков и солдат-зомбиSmile).


Последний раз редактировалось: uzername (Вс Ноя 18, 2007 6:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
не сохранились рассказы начала 90-ых про гигантских пауков и солдат-зомби

очень жаль, да: про пауков и зомби - это всегда хорошо. в любом виде вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет в 10 написал рассказ с иллюстрациями, как космонавты прилетели на другую планету, а там гигантские жабы жили, больше чем ракета, и всех сожрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
ГОРЯЧИЕ МОЗГИ

у меня, кстати, есть где-то (относительно) похожий рассказ, и - что забавно - тоже наваятый в середине 90-х. во всяк случае, там тоже про мозги и санитаров, и еще про то, что капуста кольраби - это, на самом деле, инопланетяне. его даже как-то публиковали... гм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername,
а, главный герой -- это человек?
И рассказ... это полный текст или фрагмент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный герой, безусловно, человек. Кем же он ещё может быть?Smile)
Текст полный... Не фрагмент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Главный герой, безусловно, человек. Кем же он ещё может быть?Smile)

Ну, мало ли... Просто спросил Smile
А, еще покажешь чего-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
А, еще покажешь чего-нибудь?

В смысле, ты о прозе? Ну поздние-то тексты вот: http://test-machine.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB