LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Марь, 2008
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще говорить про Кларка в топике про фильм Алекса - это хорошо! Я делаю это с "еврейским рассовым наслаждением", мстя за то, что он меня снежками, падла, закидал Smile
olegmanson писал(а):
может, просто под настроение пошел?..
Я купил в Москве в second hand-шкафу на Савёловском рынке (то есть за дёшево) его фильм "Садист", но ещё не смотрел. Думаю, бухой компанией посмотреть и поржать только если, тогда возможно "Кен Парк" и "Детки" и подойдут. А так... Разве что тебе, не особо жалующему человечество, хочется лишний раз убедиться в правильности выбранного взгляда Smile Но есть ведь куда более мразотные вещи Smile Особенно всякое независимое отечественное неигровое кино.
uzername писал(а):

Ранний Кларк
Это какие фильмы?
У него какой-то ремейк был постапокалипсиса 70-х "Пещерный парень", кажется называется. У Меренкова ещё рецензия есть. Я бы поглядел, наверное.
Уэльбек про Кларка хорошо сказал: http://www.cult-cinema.ru/forum/showthread.php?t=318
А у Дюмона его последняя картина "Фландрия" - вполне приличный фильм, на мой вкус. И визуально и содержательно.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Это какие фильмы?

Ну те же "Детки" ещё куда ни шло. Смотрел лет 10 назад, вроде не сильно плевался. По крайней мере, лучше "Кена Парка", который чудовищен.
А вот его постапокалиптических "Троглодитов" я бы посмотрел... Чисто из-за жанра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Только про насилие и извращения снимать могут...

...вот это-то меня и радует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Даже несколько банальный и какой-то совершенно а-ля Бруно Дюмон сюжет о нелёгкой пацанской любви смог бы заиграть новыми красками, если бы он картинкой своей напоминал
либо
mimoid писал(а):
какое-то околосатанистское садо-мазо

либо
olegmanson писал(а):
авангардное, с нормальной такой нуаристостью, садо-мазо видео. А последнее – как известно – у правильных готов старой закваски в большом почёте.


Говорят, будто петрарковская Лаура суть ни кто иная как маркиза Де Сад.
Т.е. даже сей факт (говорят опять же ) чуть ли не документально установлен по сохранившейся переписке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy, не вполне тебя понял. В смысле жена Донасьен Альфонс Франсуа, графа де Сад, легендарного маркиза? Или кто-то из его предков?
Так-то ваще-то маркиз и маркиза соответственно жили четырьмя веками позднее Петрарки Smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5_%D0%A1%D0%B0%D0%B4
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, разве четыре века -- это срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bootlegger



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Марь, 2008 Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
актер, играющий Безумца - главную мужскую роль - и, по-совместительству, опять-таки, рабочий
таки это я. Smile
удивлён, что помню пароль.
P.S.: не особо понимаю необходимость обсуждения фильма, только начавшего сниматься. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Укомплектован актёрский состав. Ответить с цитатой

Теперь практически однозначно. Получил вот смс-ку от последнего "актёра", который особо щепетилен, а играть ему придётся роль отмороженного насильникаубийцыхулигана Smile
Собсна вот вот с "кастинга" оба эти "артиста" будут сниматься (щепетильный справа):

О чё пишет: "Привет, ёпта! Прочитал ссынарий - чотко. Диалогов ваще нет - артистам придётся въёбывать над мимикой Smile Радует, что без долбёжки в туза и калоедства, лирика одним словом, про нелёгкую любовь жиганскую. Короче, если понадобится тупое, жёсткое лицо, зови меня. Особенно ровно будет в субботу какую-нибудь, днём, после пятничного багбира: грима ваще не надо Smile".

cartesy писал(а):
Так, разве четыре века -- это срок?
Счастливые веков не наблюдают Wink
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
У него какой-то ремейк был постапокалипсиса 70-х "Пещерный парень", кажется называется. У Меренкова ещё рецензия есть. Я бы поглядел, наверное.


У меня фильм есть на DVD, недавно пересматривал. Будешь смеяться, но чем-то напомнило "Анастасию" А.Бушкова, точнее один эпизод из этой повести. В целом же: для любителей фантастики интерес практически нулевой, а для любителей голых тинейджеров что-то в районе четверки с минусом. David Hamilton ("Билитиз", "Лаура", "Нежные кузины", "Erste Sehnsucht") с этим жанром справлялся много лучше.

Думаю, Кларк не так и плох, хотя практически во всех фильмах вторичен. Его надо смотреть под настроение, и главное - пересматривать. При первом просмотре я не смог воспринять ни один его фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Настя, но не Сорокинская. Ответить с цитатой

Пауль писал(а):
Будешь смеяться

Буду! Laughing
Пауль писал(а):
"Анастасию" А.Бушкова
Хм, а у меня есть баблиографическая абасраца редкость, изданная с кучею ачепяток, за счёт средствов автора, в Душанбе (кажется), в 1990 году от РХ (вроде бы) "Анастасия" с мягкой жёлтой обложке Smile Жжжуткий фолиант! Smile
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Настя, но не Сорокинская. Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Пауль писал(а):
Будешь смеяться

Буду! Laughing
Пауль писал(а):
"Анастасию" А.Бушкова
Хм, а у меня есть баблиографическая абасраца редкость, изданная с кучею ачепяток, за счёт средствов автора, в Душанбе (кажется), в 1990 году от РХ (вроде бы) "Анастасия" с мягкой жёлтой обложке Smile Жжжуткий фолиант! Smile


Я в 1990, выбежав из поезда на перрон малюсенькой сибирской станции (понятно, за пирожками), обнаружил в киоске большую стопку романа П.Андерсона "Три сердца, три льва" в переводе А.Бушкова, изданную в мягкой обложке форматом "Роман-газеты". В любом другом месте это добро по тем временам смели бы мигом, а здесь лежало невостребованное. Книжку я купил, сразу же одолел. Так вот по количеству опечаток это издание в моем рейтинге занимает первое место. Нечто невообразимое. Похоже, что наборщик сделал свое дело, а корректор даже не приступал. Роман оказался так себе, и с тех пор я Андерсона не читал, а вот перевод был, скажем так, на уровне. Книжку я потом кому-то подарил и нигде ее больше не встречал. Может кто-то с дуру весь тираж на ту станцию загнал... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауль писал(а):
Так вот по количеству опечаток это издание в моем рейтинге занимает первое место

"Молот вулкана" Дика в каком-то украинском издании тоже весьма крут в этом отношении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я являюсь счастливым обладателем той самой! "малиновой" (или "красной") "Дюны" издания Еревана 89-90 года, где пересказана от фонаря только первая часть Smile
(К последним двум постам).
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Марь, 2008 Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Красноярск, 2007. Начинаем съемки психологического триллера с элементами мистики "Марь".


И как успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
самой! "малиновой" (или "красной") "Дюны" издания Еревана

симметирично
мне ее примерно тогда же покойный алексей свиридов, царствие ему, подарил
со своими пометками - все с ног до головы ручкой исчеркал
не смог читать, помню

Leonid_Zol писал(а):
вот с "кастинга" оба эти "артиста" будут сниматься (

это чуваки из Кровостока же, по-моему? нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB