LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Нападение красоток-убийц (Anita Rosenberg, 1988)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Нападение красоток-убийц (Anita Rosenberg, 1988) Ответить с цитатой

Оригинальное название - Assault of the Killer Bimbos, у нас фильм так же известен под названиями "Атака убийц-милашек" и "Девять граммов обаяния" (офигенно креативные переводчики на Руси!).

Bimbo, на самом деле, - ругательное словечко, означающее расфуфыренную дуру. Русскоязычный аналог в голову не приходит, но идея, думаю, ясна: много косметики, мало мозгов. В этом смысле название фильма по крайней мере наполовину правдиво: речь идет действительно о таких вот "бимбах", но, правда, совсем не об убийцах.

Две танцовщицы (не стриптизерши, а именно go-go dancers; одну из них играет Элизабет Каитан ("Роллерши-воительницы: Захваченные силой", "Последствия")) становятся свидетельницами убийства владельца клуба. Подозрение падает на них, поэтому они сбегают и решают скорее ехать через границу в Мексику. По дороге они оказываются в забегаловке, где собираются реднеки и дальнобойщики, там им приходится взять в заложницы симпатичную официантку, дальше барышни едут втроем. Их активно разыскивает полиция, а еще в том же направлении катятся три веселых серфера-укурка на пестрой тачке с надписью "Маньяки".

В общем, неплохое комедийное B-road-movie. Один из соавторов сценария Тед Николау, а продюсер - Дэвид ДеКото (он еще выполнял функции режиссера второй съемочной группы). В некоторых сценах (например, где героини используют косметику и т.п.), мне кажется, чувствуется, женский взгляд (режиссер - Анита Розенберг) Smile, но это только улучшает картину. Отличительная черта многих подобных фильмов того периода - приятная и несложная поп-итало-диско музычка с синтезаторной мелодией во время начальных титров, мне такое всегда нравится Smile Короче, может и не самое лучшее развлекательное би-муви 80-х, но я доволен тем, что посмотрел. По нижеприведенной ссылке два каких-то критика обсирают это кинцо, утверждая, что это просто скучный мусор (трэш то есть) Smile
http://bventertainment.go.com/tv/buenavista/ebertandroeper/index2.html?sec=1&subsec=2880
































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
мне кажется, чувствуется, женский взгляд

Ну, деКото тоже за женщину может прокатить.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
деКото тоже за женщину может прокатить
Не, в 80-х за ним еще ничего этакого не наблюдалось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB