LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Лео Маккэри и братья Маркс - Утиный Суп (1933)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Старое кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Лео Маккэри и братья Маркс - Утиный Суп (1933) Ответить с цитатой

Знакомство с братьями Маркс было для меня неизбежно, слишком частов прочитанных книгах попадались ссылки на них. Начиная с классического Хаким-Беевского Я марксист. Марксист-граучист и заканчивая великолепной статьей Арто, буквально воспевшего данных комиков. Поэтому я смирился и выкачал на пробу один фильм. Выбрал Утиный Суп, поскольку его описывают как самый анархистский и циничный в их фильмографии.
Выкачав решил щёлкнуть на случайное место в начале, напоролся на песню в исполнении Граучо Маркса. Он там пел что мой предшественник чуть не разорил страну, я доведу до конца им начатое. Улыбнулся. Щёлкнул дальше, напоролся на безумно абсурдистский гэг, где Харпо и Чико Марксы издеваются над продавцом лимонада. Рассмеялся. Щёлкнув на середину попал на гениальный эпизод с зеркалом. Расхохотался. И решил, что фильм отличный. Так и оказалось.
Уже первый кадр поражает своей лихостью и цинизмом. Четыре живые утки весело плавают в котле с кипящей водой. После чего мы в течении семидесяти минут наблюдаем за тем как четыре отмороженных придурка нахрен разносят небольшую европейскую страну. Сюжета в принципе нет, а то что за него выдаётся настолько нелогично и незаметно, что его можно полностью игнорировать. И наслаждаться самим процессом дестроя. К началу войны мы с elena хохотали просто беспрерывно. А на финальном гэге я даже начал аплодировать (бедные соседи Rolling Eyes ). Блестящий фильм, одна из лучших виденных мной комедий. И на самом деле очень неглупая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Старое кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB