LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Видеоэнциклопедия фильмов ужасов и фантастики» вышла-таки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: «Видеоэнциклопедия фильмов ужасов и фантастики» вышла-таки Ответить с цитатой

http://horrormovies.narod.ru/Pages/buyme.htm
3000 р.

Так-то заманчиво, конечно. Сайт-то я скачал и успешно им пользуюсь, но там несколько сотен рецензий отсутствуют, равно как и статей. А на ДВД всё это есть + 8 ДВД с трейлерами...
Может, скинуться с кем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Van_Tryden



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулся в одной из рецензий на следующий пассаж:
"Один из трех фильмов, снятых практически в одно и то же время под названием «Venus in Furs». Пришлось изменять название на настоящее, но в Америке он все равно вышел как «Венера в мехах». Название фильма взято у эротического романа 1870 года писателя Леопольда Фон Сакера-Масоча. Это псевдоним от слова «садомазохизм»." Sad
За что, спрашивается, платить три тонны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 8 дисков с редкими трейлерами и 2 диска с информацией. Помимо некоторых ошибок, там очень много ценного. К примеру, я вчера снова перелистывал рецензии, и выписал ещё около трёх десятков названий нужных фильмов, которых я не знал. Нужно просто уметь отделять истину от не-истины.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Van_Tryden писал(а):
За что, спрашивается, платить три тонны?
Вот и я так думаю Smile
uzername писал(а):
За 8 дисков с редкими трейлерами и 2 диска с информацией. Помимо некоторых ошибок, там очень много ценного. Нужно просто уметь отделять истину от не-истины.
Да ну, трейлеры, конечно, вещь хорошая, но все же второстепенная. А инфы в инете полно, к тому же миллион коротеньких отзывов от одного автора - это не так уж хорошо. Если вы с ним в каких-то принципиальных позициях расходитесь (а вы наверняка расходитесь), то изучение диска так и превратится в сплошное "отделение зерен от плевел"...

Бесполезное приобретение, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишет он, и в самом деле, неважнец, но, как правильно юзернэйм заметил, тут ценность в горе в одну точку собранной информации. не про беллетристику ж разговор. всё равно, как БЭС в скучности текстов обвинять. вещь полезная, и объем проделанной работы уважения заслужил ... хотя лично я 3 т. тоже б не стал платить, признаться. и имею подозрение, что почтенный коллега богаче от своей энциклопедии не сделается. как раз по причине:
mimoid писал(а):
инфы в инете полно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ps кстати, у меня его сайт в закладках болтается давно, но если надо что-то узнать, я всё равно первым делом иду на IMDb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
хотя лично я 3 т. тоже б не стал платить

Ну мы на несколько человек просто скинемся и всё... Так-то человек гигантскую работу проделал, заслуживает уважения и оплаты по любому. Можно было и пониже цену поставить, конечно, но...

mimoid писал(а):
к тому же миллион коротеньких отзывов от одного автора

Меня "отзывы", то есть его личное мнение, меньше всего интересует. В первую очередь - голая информация: что, про что, когда и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно по идее скинуться щщей в шесть и взять рублей за пицот кажный. Я постараюсь пару друзей на это приболтать.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давай, но эта операция будет после нового года происходить. У знакомого из Питера, который, вероятно, встретится с издателем "энциклопедии" напрямую, пока с финансами напряжёнка. В общем, если что, пиши мне на мэйл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот что всегда было интересно: этот чувак вообще смотрел все фильмы, про которые пишет? А то шибко много редкостей смотрю у него описано. Поди из Интернета отзывы нарыл и перевёл.
А как он оценки ставит так это вообще пипец. Пишет в рецензии что фильм хорош тем-то, тем-то, про недостатки ни слова, а потом бац - оценка 3...
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
этот чувак вообще смотрел все фильмы, про которые пишет

Вряд ли. Там иногда очень серьёзные ошибки в сюжете бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воздержались от заказа. Во-первых, примерно 90% трейлеров мне/нам не нужны, а переплачивать за ненужные вещи смысла нет. Во-вторых, в среднем на одну рецензию там одна-две грубых фактических ошибки. Ну может, в каких-то рецензиях ошибок вообще нет, но зато в других - штук пять... Сайт скачал себе целиком - всё же полезная штука, но платить такие деньги за тысячи (даже не сотни) ошибок - не...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сайт-то я скачал и успешно им пользуюсь

Я извиняюсь за глупый вопрос, но как сайты выкачивать?
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтавишь какой-нибудь оффлайн-браузер типа WebCopier или Offline Explorer, а дальше всё просто. Вставляешь ссылку, задаёшь нужные настройки (если они отличаются от стандартных), и он тебе всё скачивает на винт с сохранением всей структуры. Разве что с php и всякими динамическими наворотами могут быть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB