LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Крокодил (Ким Ки-Дук, 1996)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Крокодил (Ким Ки-Дук, 1996) Ответить с цитатой

На самом деле фильм не про это, конечно, но такой подход имеет под собой веские основания. Почти все рунетовские рецензии на "Крокодила" не соответствуют действительности. Я не знаю, чем эти люди смотрят кино: глазами или пятками. Скорее всего, второе.
Собственно, перед нами первый фильм этого популярного режиссёра, чьё творчество можно разделить на две стадии. До 2003 года он снимал в основном жестокие гротескные драмы с романтично-криминальным оттенком, а после 2003 перешёл на философские мелодраматические притчи. В общем и целом, оба периода вполне приличные, но что-то я отвлёкся. Итак, "Крокодил" - это кличка бомжа, живущего на берегу реки возле моста вместе с пацаном и его дедушкой (вроде так). Как и все герои ранних фильмов режиссёра он дебиловатый мудак: обижает слабых, получает пизды от сильных, зарабатывает деньги шантажом... Однажды он вытаскивает из реки только что самоубившуюся девушку, они откачивают её, и радостный Крокодил тут же начинает её насиловать. Дедушка и внук робко ему препятствуют, но неудачно. Девушка убегает, но почему-то возвращается снова. Крокодил снова её насилует. Мальчик пытается его кастрировать ночью. Примерно вот такая у них жизнь в какой-то грязной палатке на берегу. Крокодил время от времени ввязывается во всякие неприятности, за что неизменно получает по морде. Позабавила сцена, когда его попытался совратить педераст, которого Крокодил не только избил, но и засунул в анус огурец.Smile
На сайте cinemasia мы читаем про фильм такое: режиссёр "показывает нам жизнь исчезающих с лица земли крокодилов, попавших в капкан беспощадной эксплуатации ресурсов". Это полный пиздец, вы уж меня извините... Если не верите, смотрите сами: http://www.cinemasia.ru/docs/sections/3/5.html, это большая и серьёзная статья про фильмы ККД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB