LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Я убил Эйнштейна, господа (Oldrich Lipsky, 1970)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Я убил Эйнштейна, господа (Oldrich Lipsky, 1970) Ответить с цитатой

Оригинальное название - Zabil jsem Einsteina, panove

В 1999 году из-за экспериментов с ядерными бомбами, проводимыми фанатиками группы профессора Гранта, у женщин начали отрастать бороды и усы. Общественность в панике, и ученые решают, что всему виной физика как таковая. Группа из трех человек на машине времени отправляется в 1911 год, чтобы совершить убийство Эйнштейна, бывшего как раз в Праге. Известно, что в том году, находясь в гостях, он чуть не был убит упавшей люстрой. Перед героями поставлена задача слегка изменить обстоятельства так, чтобы люстра все-таки грохнулась на знаменитого физика. Миссия кажется несложной, однако с самого начала у врагов науки все пошло наперекосяк, к тому же ситуацию усложняет то, что в дело оказался замешанным малолетний отец одного из членов группы, а одна из убийц влюбляется в жертву, да и Грант не собирается бездействовать. Но нельзя же допустить, чтобы женщины будущего превратились в мужчин!..

Опять-таки замечательная комедия от Липского. В очередной раз поражаюсь, насколько же чехословацкое кино было интереснее, визуально раскрепощеннее и вообще во всех отношениях свободнее кино советского. Начиная с эпатажных первых кадров (эротичная псевдогомосексуальная (!) сцена) фильм не перестает удивлять: отличные фантастические декорации, великолепный абсурдистский сценарий... Любопытно, что в 1970 году сразу два мастера чехословацкой эксцентрической комедии сняли в чем-то похожие фантастические фильмы (я имею в виду еще "Пан, вы – вдова!" Ворличека). Помимо абсурдистского юмора и нескольких общих актеров (например, замечательные Ива Янзурова и Милош Копецки), фильмы объединяют и некоторые сюжетные ходы (гендерные метаморфозы персонажей; герои оказываются на театральной сцене, приводя к путанице и искажению спектакля).






























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что могу сказать, своеобразное кино. Напрочь нелогичное, полностью ебанутое, но при этом ничего плохого сказать не могу. Будущее очень понравилось. И визуально, и по сути. Эйнштейн очень странныйLaughing Момент где убийцы из будущего обсуждают, Эйнштейн это или Эйзенштейн особо порадовал. К финалу уровень абсурда начал слегка зашкаливать, но это и хорошо.
Вообще приятно посмотреть на совершенно свободную фантазию. Фильм точно круче Новых Амазонок.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный Сессил Б писал(а):
своеобразное кино. [...] полностью ебанутое
Very Happy Похоже, именно этими качествами должно обладать кино, чтобы привести меня в восторг.
Безумный Сессил Б писал(а):
Фильм точно круче Новых Амазонок
Конечно круче. Я, честно, не понимаю, чего все так носятся с этой Сексмиссией, вот и на imdb оценка у нее выше, чем у "Я убил Эйнштейна, господа".
Да и вообще, судя по тому, что я успел видеть, чехословацкий кинематограф был не только одним из сильнейших в Социалистическом лагере, но и во всем мире... Очень много прекрасных фильмов там было снято, причем, как ни странно, даже после Пражской весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Энштейн там похож на Бората Shocked
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB